На Переднем Плане Мы Видим

По картине Герасимова «После дождя» (Школьные сочинения)

Жизнь снова начинается. Небо бледно – голубое. Картина светлая, выполнена в теплых тонах и точно передает настроение художника. На переднем плане мы видим рыхлый грязный снег, серые вытянутые тени от берёз. Чуть поодаль просматривается в зелени разнотравья голубая речка и небо, покрытое облаками. Они вьют гнёзда на самых вершинах деревьев.

Русская земля прекрасна всегда и везде. Мутные воды оттаявшего пруда отражают низкое небо и потемневшие стволы деревьев. Видны среди поля несколько могучих, стройных деревьев.

Птицы, суетясь и галдя, обновляют свои гнёзда. Когда ветер дует по глади воды, она сразу же начинает поднимать маленькие волны. На её голове дорогие украшение, что говорит о её знатном происхождении. На картине И. Шишкина изображено золотистое поле ржи. Много холодных синеватых теней.

Прилетели и первые вестники весны – грачи. Высокое и низкое звучание голоса, хора, оркестра – это основа выразительности музыки и наряду с движением во времени (ритмом) существует движение музыки в пространстве: вниз – к сумрачному рокоту басов, вверх – к сияющей звонкости высоких голосов. Грачи принесли с собой тёплый свежий ветер, задорную суету, новые надежды. За обеденным столом шикарного дома сидит девочка, которая держит персик.

А синие дали, как море, можно на них смотреть бесконечно. Они защищают поле от всякой беды: от града, от ветра. Одна из сосен отличается от других. Рожь уродилась высокой, густой, золотистой и её колосья наклоняются к самой земле. На переднем плане картины мы видим девочку, сидящую за столом. Грачи суетятся, летают, вьют новые гнёзда, ремонтируют старые. Саврасова «Грачи прилетели».

К 1935 году он выдвигается в первые ряды лучших мастеров социалистической живописи. В небе, над соснами летают свой прекрасны прекрасные, полевые птицы. Передо мной картина А. Герасимова «После дождя».

Красивая розовая кофточка с пышным черным бантом в белый горошек подчеркивает темные ясные глаза девочки и каштановые волосы. А как их не заметить, когда идёшь по тропинке. На этой картине изображеенна золотая осень в карелии. Тяжелые колосья уже почти поспели и клонятся к земле.

На переднем плане 
мы видим несколько 
четковыделяющихсястволов

На переднем плане мы видим несколько четковыделяющихсястволов вековых

Сами бёрёзы старые и кривые. Что происходит в это время в СССР. Он то голубоватый, то в рыжих и серых пятнах. Облака плывут по небу, как будто воздушные шары. Картина мне понравилась.

Его кисти принадлежит множество официальных, «парадных» и неформальных, «бытовых» портретов руководителей первых лиц государства, в том числе Ленина и Сталина, представителей большевистской, коммунистической интеллигенции. Но вокруг берёзовых стволов уже проявляются первые проталины. Глядя на неё представляется птичье пение и гомон грачей.

А за пределами террасы шумит и буйствует сад. По ней не очень часто ездят. Их голые ветви тянутся к солнцу. Еще я увидел налитые колосья, которые свисают вниз к тропинке. Написана она маслом на холсте, размер произведения небольшой – 78 на 85 см.

Интерьер столовой украшен висящей на стене тарелкой в стиле "гжель", окружают стол старинные стулья. Маленький прудик с тёмной холодной водой. Никифоров Валерий На картине А. Саврасова «Грачи прилетели» мы видим приближение весны, пробуждение природы, начало тепла. Зачем понадобился художнику этот предмет мебели. Румянец на щеках придает девочке ещё большее очарование. По ней редко ездят, она проросла травой.

Время подтвердило расстановку приоритетов. На переднем плане картины извилистая полевая дорога. На столе лежат персики. Воздух прозрачный лёгкий весенний.

на переднем плане 
мы видим девушку

на переднем плане мы видим девушку

Небо невысокое, серое, с голубыми просветами. С мокрой листвы еще крупными бусинами скатываются дождевые капли. Колосья готовы к сбору урожая. Легкое колыхание колосьев, как бы передает аромат созревшего урожая. Тропинка. Кругом ещё лежит талый грязный снег. Она ослепительно блестит, словно тщательно отполирована и покрыта лаком. Воздух прозрачен и свеж.

Там в глубине поля виднеются голубые васильки, которые необыкновенно украшают весь пейзаж. И учимся быть внимательными к природе, любить ее, замечать удивительную прелесть. Она не красочная, но яркая. Репродукции с полотна помещены в учебники по русскому языку для 6-7 классов (разной редакции). Это картина Герасимова «После дождя», второе название которой – «Мокрая терраса».

На полотне мы видим бескрайние просторы ржаного поля. Эта картина называется «Грачи прилетели». По ней не часто ходят, большая ее часть заросла полевой травой. По сторонам дороги растёт бурьян.

Все они стройные и могучие. Рядом – ветхие деревянные постройки. Вдалеке – невспаханные поля. Однако понятие «второстепенный» в искусстве носит условный характер. В воздухе пахнет весной. Рожь похожа на золотое море, ведь всё покрыто ею. Тропинка извивается по полю.

На переднем плане – старые кривые берёзы. Рядом с вазой лежит стакан. Я сразу делаю кадр увиденного в голове и мысленно представляю, как бы я это выразил в красках на холсте. На эту картину нельзя посмотреть с равнодушием, она вызывет бурю эмозий. Чувствуется лёгкий ветерок, от которого поле колышется и волнуется.

Классный дневник 
"Так мы живём" 
15

Классный дневник "Так мы живём" 15

Мишулина Полина У А. К. Саврасова есть замечательная картина «Грачи прилетели». Необыкновенно поэтично выглядит этот кувшин и розы в нем. Рядом с ней стоят дети, которые уже понимают, что их отцы могут не вернуться обратно. На переднем плане картины, на самом краю, пруд. В руках девочки – персик. Тропинка как бы ориентир пути назад.

Она меня очень сильно поразила. Мне картина понравилась, так как она такая свежая и по – весеннему радостная. По желтеющему полю проходит большая тропинка, уходящая вдаль. Верхушки деревьев тянуться вверх, к солнцу. Птицы кружат в воздухе, важно вышагивают по снегу. он хотел показать природу Карелии в том цвете, в тех красках как он представлял её сам.

На картине И. И. Шишкина " Рожь" мы видим поле, которое похоже на золотое море. С краю террасы стоит круглый лакированный стол на изогнутых ножках. Есть здесь и небольшая сельская церквушка, колокольня, ветхие крестьянские постройки.

Мысли у меня после этой картины радостные, счастливые. Об этом же намекают растрепанные цветы в букете, рассыпанные лепестки. Суетливые грачи чинят свои дома – гнёзда на этих берёзках. Брошенные с лёгкой небрежностью шали на стульях и неубранные чайные приборы, говорят о том, что совсем недавно за столом сидели две женщины, но, похоже, ненадолго куда-то отошли. С другой стороны стола стоит третий стул.

Девочка изображена сидящей за столом в залитой ярким светом столовой. Кое-где пробиваются лучи утреннего солнышка. Чтобы показать это, автор использует тёмные и серые оттенки, холодные синеватые тени. Не остался в стороне и свет, который так щедро падает на комнату. На переднем плане мы видим залитую дождем террасу. Чувствуется запах мокрой земли.

Картина Герасимова 
После дождя: история 
создания и описание

Картина Герасимова После дождя: история создания и описание

Там и была написана картина Герасимова «После дождя». На переднем плане мы видим деревья с оранжевой листвой. Возможно раньше, здесь был лес, но его вырубили, распахали поле и засеяли. Не знаю, как других, а меня завораживает вид синих далей. На земле ещё лежит снег, но он уже серый, подтаявший. золотое мореНа первом плане картины мы видим золотое поле с рожью.

Именно в это время надо собирать урожай. Она так прекрасна, когда уже все колосья стали налитыми. Гомонят, радуются. Но среди всей этой грустной картины есть надежда на скорые тёплые дни. На поле растут большие и красивые сосны.

Композиция: передний 
и задний план

Композиция: передний и задний план

Мне понравилась эта картина тем, что на ней всё очень существенно. Они радуются возвращению в родные края. Вдали – невспаханные поля с островками грязного снега. Старые и кривые берёзы тянут свои голые тонкие ветви к солнцу.

Все они разные по форме. Также на картине мы видим молящихся женщин. На переднем плане мы видим уголок деревянной террасы. Деревья как три богатыря. Небо. Зима ещё не отступила. Возможно, он упал от сильного ветра или струй дождя. Над ними летают по небу воздушные облака.

По тропинке идут две женщины в красных платочках. Картина написана в серых приглушённых тонах. Она чистая, темно-зеленая, яркая, свежая, какой бывает только после освежающего ливня. Начинается движение ткачей-многостаночников. Чередниченко Виктория Передо мной одна из самых известных картин русского живописца А. К. На поле, вдоль извилистой дороги стоят могучие сосны-сторожа.

На переднем плане 
мы видим несколько

На переднем плане мы видим несколько

Весна идёт медленно, неторопливо. Если бы не тропинка, то можно было бы заблудиться в море ржи. У нее в заде много веток и иголок, а спереди их нет. Белые, красные и розовые розы выглядят особенно трогательно и беззащитно. У девочки черные волосы.

На переднем плане видим одиноко стоящие, обнажённые берёзы. Рядом примостилась небольшая сельская церквушка. Особенно рожь ярко нарисована.

Слева стоят могучие богатыри, которые тянутся к небу. Небо. Художник изобразил тот самый момент, когда весна вступает в свои права, пробуждая природу. Картина пропитана весной, новой нарождающейся жизнью. Дерево с правой стороны касается земли.

Оно бледно – голубого цвета. Оно чудесного цвета – бледно-голубого. Нет тёмных красок. Рядом с ними на земле сидит девушка, которая плачет от расставания со своим мужем. Снег на картине талый рыхлый грязный.

Сочинение по картине 
Иванова Явление 
Христа народу

Сочинение по картине Иванова Явление Христа народу

Он не везде сошёл, только видны проталины. Они как будто смотрятся в зеркальную поверхность пруда. По нему плывут белые облака. Осуществляется запуск первой линии московского метро. Картина мне очень понравилась.

Небо невысокое, по нему бегут лёгкие перистые облака. Рожь уже готова к сбору урожая, движутся под легким движением ветерка. Рожь. В советской живописи, особенно первой половины 20 века, насчитывается совсем немного работ такого типа, как картина Герасимова «После дождя».

Общееколичествопросмотровстраницы

Они радуются, ликуют, кричат. И вот на горизонте синяя полоска леса плавно переходит в небо. Темно-коричневые, со стоящими лужами, они отражают как зеркало каждый предмет.

Деревья, растущие рядом, очень напоминают густую опушку леса. Давайте перенесемся в далекий 1935 год. При дуновении сильного ветра рожь похожа на море.

Картина А. Саврасова понравилась. Картина понравилась, так как в ней художник правдиво описывает природу. Картина "Девочка с персиками" переносит нас в обстановку богатого загородного дома.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Корабельная 
роща»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Корабельная роща»

Рядом – рыхлый талый снег. На картине И. И. Шишкина "Рожь" изображено золотое море. Шумные вестники весны – грачи вьют гнёзда, кружат в небе, кричат, хлопочут. Снег рыхлый серый грязный.

На заднем плане картины, за забором, расположились ветхие крестьянские избы. Недаром мастер ее и только ее считал лучшим своим творением. Они уже проплыли над полем.

Приступая к анализу 
произведения (элемент 
урока)

Приступая к анализу произведения (элемент урока)

Как уже говорилось, в школьном курсе разбирается картина Герасимова «После дождя». Место для утреннего завтрака выбрано, как нельзя кстати. Художник использовал холодные оттенки красок, но смог передать ощущение наступающей весны. Конечно, яркий талант автора наглядно демонстрируется и в других его работах. Так же с рожью.

Мне картина понравилась, так как помогает понять: зима всегда сменяется весной, снег и грусть рано или поздно тают, а жизнь продолжается. А сидит она так, будто очень торопится и ждет с нетерпением, когда сможет убежать. Зато мы можем представить себе, как сладко и нежно пахнут они сейчас, омытые дождем. Ивановская Лилия Александр Кондратьевич Саврасов написал знаменитую картину «Грачи прилетели».

Экскурсия в Храм 
Воскресения Христова

Экскурсия в Храм Воскресения Христова

Вдали на небе видны белые облака. Также на столе художник изобразил стаканы и маленький кувшинчик с молоком. Воздух прозрачен и лёгок. Я бы даже сказала, что в ее взгляде есть какая-то шалость, так как девчонка юная.

Над ними скользят по небу легкие воздушные облака. Ведь в таком возрасте трудно заставить ребенка сидеть и позировать. Автори использует насышенные желтые и красные краски, чтобы показать по-настоящему поразительную осень. Волосы девочки слегка растрепаны, глаза – спокойные, карие. По небу летают ласточки. Маленький прудик отражает серо-голубое небо.

Они похожи на богатырей, как будто охраняют природу. Они кричат, гомонят. Слева от зрителя на террасе стоит стол на изящных резных ножках. Все три сосны похожи на трех богатырей. Вот, например, картина П. Федотова «Завтрак аристократа», Как много можно увидеть в таких, казалось бы, незначительных вещах, как надкусанный кусок хлеба – единственная еда обедневшего аристократа, соседствующая с книгой об устрицах. Вокруг раздолье. На переднем плане картины мы видим сосны.

Описание настроения 
картины Явление 
Христа народу

Описание настроения картины Явление Христа народу

Пробивающееся солнышко оставляет на полу свои теплые золотистые отблески. Взгляд Веры направлен на художника. Глаза у девочки большие, ясные. Рядом растут большие многолетние сосны, верхушка которых уходит высоко вверх.

Рыбин Денис А. К. Саврасов написал необычную картину. В каком году была написана картина Герасимова «После дождя», мы уже знаем, – в 1935-м, летом. Она нас восхищает и поражает своей красотой. Золотое море хлебов, колышущееся от ветра, раскинулось до самого горизонта. Находясь в самой гуще событий, Герасимов откликается на них ярким, самобытным творчеством. На тропинке растут ромашки. Сосны. Те же самые смешинки прячутся и в черных глазах девочки.

За ними до самого горизонта раскинулись непаханые поля с островками тающего снега. Сама же картина Герасимова «После дождя» находится в одном из выставочных залов Третьяковской галереи.

Они выросли на просторе. А на заднем плане картины мы можем полюбоваться речёнкой и прекрасным видом гор. За окном уже пожелтели листья на деревьях. Виден выход в другую комнату, может гостиную, может прихожую. Только-только закончился сильнейший летний ливень. Она наполнена чувством любви к природе.

Давайте и мы приобщимся к замечательному полотну. Хорошая картина, картина зарождающейся новой жизни в природе. История создания шедевра дошла до нас в воспоминаниях его сестры. Ещё по сторонам тропинки растут полевые цветы.

Сосны ветвистые, широкие. Мебель старинная. На картине Валентина Александровича Серова "Девочка с персиками" изображена просторная комната, которая залита солнечным светом исходящим от летнего дня. Из-за стволов берёз видна небольшая сельская церковь, белая колокольня.

Рекомендуемые материалы 
по патриотической 
тематике

Рекомендуемые материалы по патриотической тематике

Берёзки наклонили свои стволы к пруду. Они окунули в воду свои стволы и, отражаясь в воде, как будто помолодели. Посмотрев на картину мы сразу поймём, что художник мастер своего дела. Но именно картина Герасимова «После дождя» пережила идеологические бури и споры и оказалась вне времени, вне политизации искусства, доказав свою настоящую эстетическую ценность. Ноты различаются между собой по высоте – каждая последующая нота гаммы выше предыдущей. Из дальних стран вернулись домой грачи – первые вестники весны. Не случайно первые образцы музыки, сочетающей эти голоса в одновременности, возникли в пространстве соборов, в своей архитектуре отражающих стремление ввысь. Во-первых, 7 Съезд Советов, знаменательный важными государственными решениями.

Художник выбрал панорамный вид картины, чтобы показать лесной массив. Кудрявцева Вера Картина А. Саврасова «Грачи прилетели» о весне. Солнце заставляет деревья отбрасывать тени и серебрит быструю речку. Картина понравилась, так как грачи вернулись, на крыльях весну принесли.

Они охраняют поле от опасностей. Переполняюсь эмоциями, когда вижу такие мотивы. А небо – высокое, сероватое с голубыми просветами и с белыми лёгкими облаками. Русская земля. Рядом небольшой прудик с тёмной прохладной водой. Справа от берёз мы видим небольшой прудик, освободившийся от снега. Воздух на картине свежий лёгкий, он уже дышит весной.