Нестеров Пионы

Купить картину или постер "Цветущие пионы", художника Михаила Нестерова вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге. Картина Михаила Нестерова Цветущие пионы: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Цветущие пионы»

«Пионы» – картина, которая кажется перерывом в серьезных, полных скорби, превратностей судьбы народа и важности работах Нестерова. Зацветает в мае и продолжает щеголять в течение месяца. Рядом играет с ветром березка, позади куста – еще несколько изящных берез. Пионы – символ вечного, прекрасного. Сложно не обратить внимание на пион Сворд Данс, ведь диаметр цветка достигает 17 см.

В его работах неизменно показывался народ, его жизнь, его трудности. Показать же мирную картину природы для него – не самая простая задача. Вполне обычный и спокойный день для русской природы, где нет людей. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. В картинах Нестерова часто присутствует исторический мотив, мотив ценностей народа, его прошлого и будущего и мнение людей из «верхов», кто презирал его творчество, не волновало художника.

Картина Цветущие 
пионы Михаила Нестерова

Картина Цветущие пионы Михаила Нестерова

Для художника этот пейзаж – труден, ведь он привык изображать людей и их судьбы. Как бы ни был жесток и ужасен мир людей, всегда будет вот такой мирный пригорок, на котором цветет куст пионов.

Над этим тихим пригорком – жаркое полуденное солнце, нагоняющее томную дремоту. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Грядущие изменения в мире нередко находили отражение именно в его картинах.

Каталог пионов нестерова — Рейтинг сайтов по тематике