Описание Картины Мальчишки Решетникова

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения.

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Может быть, этот ребенок мечтает стать космонавтом или просто увлекается астрономией. Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Для этого автор подарил каждому из них по светлому «элементу» в образе: белую рубашку, светлые волосы или кожу. Самый высокий указывает пальцем на какую-то звезду, рассказывая что-то своему товарищу. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый.

Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Но при этом ребята очень сильно отличаются друг от друга: так, один из них не боится прилечь на перила, другой же придерживается за них, боясь высоты, третий – истинный сочинитель, рассказывает своим товарищам галактические истории и с верностью указывает на описываемые созвездия. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. Мальчишки на данном полотне – не исключение.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. Основная часть.

Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. Картина мне понравилась.

Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». Кажется, будто голова зрителя, сама додумывает некоторые мелкие детали происходящего. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. Несколько слов об авторе. Они с увлечением рассматривают звездное небо.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Скорее всего, он что-то рассказывает своим друзьям, показывает планеты или созвездия. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. На этой картине изображены три мальчика. Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов.

Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу. Он мечтает о полете на космическом корабле.

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде. Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые забрались на крышу с той же самой целью. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек.

Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать. Заключение. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. Сочинение.

И все вместе летят навстречу приключениям. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. Так же внимательно слушает рассказ и третий мальчишка. Это также подтверждается и в изображениях самых детей.

Перила железные, темного цвета. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Один подросток полностью облокотился на парапет. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. А может, он указывает на летящий спутник.

Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Рукой он держится за перила на крыше. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Художник изобразил его темноволосым в светлой рубашке, опирающимся рукой на плечо друга. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков.

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Я верю в чудеса звездной ночи. Мне кажется, что именно такие картины, которые заставляют нас пережить неоднократно моменты, связывающие нас с детством, дают нам силы не сдаваться и двигаться дальше.

Но их позы значительно отличаются. Левая рука у него в кармане. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. Вокруг мальчишек раскинулся ночной город, который тихонько погрузился в теплые объятия летней ночи и сладко начал засыпать в прозрачной дымке.

Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Летняя Ночь. II. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный.

С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель.

Вглядитесь в их лица и позы. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет.

Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. Спасибо автору за его произведение, оно заставило меня окунуться в мир детства, прочувствовать его беззаботность.

Один мальчик облокотился на парапет. По виду он самый младший в компании. И все вместе летят навстречу приключениям. Они с интересом рассматривают ночное небо, думая о своем.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. К миру детства Ф. П. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Свое мнение о картине.

Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами. По манере его изображения явно видно, как сильно он заинтересован в рассказе друга. Картина, написанная в тёмных тонах, фокусирует всё внимание на трёх её персонажей. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо.

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. А может они наблюдают, как летит самолет. Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор.

Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. Мне кажется, что третий ребенок скорее похож на девочку, чем на мальчика. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы.

А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Нам остается только догадываться о чем они думают. На небе есть на что посмотреть. Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III.

Он изображен удобно облокотившимся на выступ крыши и вполуха слушающим немудреные рассуждения своего друга. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. А его друг с увлечением слушает товарища.

Волосы его светлые, а майка синяя. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно. На передний план картины автор поместил трёх мальчиков, рассматривающих звёздное небо. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Невольно вспоминаешь себя летом, как любили любоваться с друзьями закатом или восходом солнца, а еще загадывать желание, когда падает звезда. Всех троих художник поместил в центр картины. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. Он почти лежит на парапете, загадочно смотря в небо. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

Его друг, который отважно подставил ему плечо, нарисован как полная его противоположность. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Второй мальчик его внимательно слушает, даже слегка приоткрыв при этом рот.

И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо. Тот что посредине по дружески положил руку на плечо слева стоящему и рассказывает, то, что всего лишь несколько дней назад прочитал в какой-то книге. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Один из них поднимает руку в небо. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы.

Решетников – Мальчишки 
 (сочинение по картине)

Решетников – Мальчишки (сочинение по картине)

Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре.

В такие моменты не замечаешь ничего. План I. Вступление. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот.

Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. Летняя ночь.

В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. На картине Ф. П. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь.

А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. Я верю в чудеса звездной ночи. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние.

Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Его героем является Юрий Гагарин. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Эта картина была написана в 1971 году. Она погружает в тишину ночи.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Он как будто лежит на нем всем корпусом. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. А они слушают его очень внимательно. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских.