Описание Картины Шишкина На Севере Диком

Сочинение по картине Шишкина На севере диком 9 класс (описание)

Ответ: В2. Луна освещает скалистое ущелье, озаряя своим светом могучую сосну. Изначально тема одинокой сосны на краю крутого утеса была взята замечательным пейзажистом для выполнения рисунка иллюстрировавшего переведенное М. Ю. Лермонтовым стихотворение Генриха Гейне «Одинокая ель». Всё насыщено таинственностью и сосновое дерево наслаждается своим одиночеством. Это сочетание дает ощущение холода, который будто веет на зрителя.

На создание картины «На севере диком» повлияло стихотворение М. Ю. Темно-зеленые, пушистые ветви прильнули к стволу, будто уснули крепким спокойным сном. (4)В своих картинах он воспевал родную землю, ее свежее дыхание, необозримые просторы и богатство. Точнее, это перевод стихотворения Г. Гейне. Он не глянцевый, а подобный блеску камня или сахара. Выполните задания к тексту.

И ветра, очевидно, нет иначе он стряхнул бы это прекрасное снежное одеяние. Укажите способ выражения сказуемого в предложении 10. Скала, на которой стоит сосна, показана неприступной.

Озаглавьте текст. Мне очень нравится это произведение. Вокруг нее – снег, лед и тьма. Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. Риза – это такое одеяние священника.

Иван Шишкин, «На 
Севере Диком» – 
картина изображающая

Иван Шишкин, «На Севере Диком» – картина изображающая одиночество

Лишь луна немного освещает ледяное ущелье и снежную даль, которая бесконечна. Это сочетание дает ощущение холода, который будто веет на зрителя. (6)Широко известны многие его картины: Сосновый бор, Лесная глушь, Рожь, Среди долины ровныя.

Художник показал ее на краю обрыва, пропасти. Он находился под очень большим впечатлением от прочитанного. Обратиться не к кому, защиты и помощи ждать негде. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Свет легко проникает внутрь зимнего леса, стволы хорошо освещены. Ведущим мотивом написанного цикла стихотворений являлась романтическая тема.

Сочинение по картине 
На севере диком 
Шишкина 9 класс

Сочинение по картине На севере диком Шишкина 9 класс

(3)Русская природа – основная тема его творчества. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. Лермонтова «Сосна».

Чувствуется, что она живая, она словно дышит. Лермонтов буквально в мгновение ока перевёл это стихотворение по просьбе князя Вяземского. Можно ли из этого создать интересную картину. Цикл стихотворений входил в состав «Книги песен», которая создавалась Генрихом Гейне в течение двадцати лет.

Жизнь замерла в нем. Изображение леса совершенно реальное, его можно было бы даже принять за фотографию, если не знать, что картина написана тогда, когда любители-фотографы еще не ходили по лесам, обвешанные фотоаппаратами. Рядом с этим непобедимым гигантом чувствуешь себя защищенным.

Сочинение по картине 
Шишкина «На севере 
диком»

Сочинение по картине Шишкина «На севере диком»

Ему удалось показать всю суровость крайнего севера, его холодную красоту и неповторимость. Гейне написал своё стихотворение «Сосна» в 1822 году. Всё вокруг засыпано сугробами холодного и тяжёлого, с коркой льда снега. В глухой и пустынной местности, на самом краю высокой горы стоит, обречённая на одиночество, могучая сосна. Лермонтова «Сосна» и написал одиноко стоящую сосну, окутанную северными снегами. В нем передано чувство художника.

На создание картины «На севере диком» повлияло стихотворение М. Ю. И больше ничего. Оно шьется из парчи – тяжелой ткани с таинственным блеском. Лишь луна немного освещает ледяное ущелье и снежную даль, которая бесконечна. Ответы запишите. Именно вот таким образом Шишкин был вдохновлен на такое изображение картины.

Будто всё живое забыло сюда дорогу: ни птица не пролетит, ни животное не пройдет. Хотелось бы отметить небезызвестную работу великого пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина «На севере диком» Глядя на шедевр, невольно испытываешь чувство грусти. Вокруг неё только необъятные заснеженные дали и леденящее душу безмолвие.

Вокруг царит безмолвие. Они придают картине ощущение тяжести, грусти, напоминают о приближающейся грозе. Шишкин при написании картины пользовался очень подходящими цветами: от ослепительно белого до тёмно-серого. Но все же сосна на картине вовсе не кажется застывшей.

Сочинение по картине 
Шишкина На севере 
диком 9 класс

Сочинение по картине Шишкина На севере диком 9 класс

(8)Он писал русскую природу летом и зимой, весной и осенью, на восходе солнца, в яркий полдень и при закате – в разные времена года, в различные часы дня. Время остановилось здесь. Сосна на картине кажется одетой в такую сверкающую одежду или покрытой сахарной глазурью. В6. Я читал это стихотворение Лермонтова. В5.

Лишь луна немного освещает ледяное ущелье и снежную даль, которая бесконечна. (10)Во всем он умел находить красоту: в тумане над рекой, в лесной полянке, в чаще леса. Моё впечатление. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. Кучевые облака Шишкин нарисовал достаточно низко. Следует отметить, что лирическое творение Михаила Юрьевича Лермонтова «Сосна» — это вольный перевод стихотворения немецкого поэта Генриха Гейне. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. Именно вот таким образом Шишкин был вдохновлен на такое изображение картины. (1)В истории русской живописи сохранились имена прекрасных художников-пейзажистов: Саврасова, Васильева, Куинджи, Левитана и других.

Также произошло и при создании картины Ивана Ивановича Шишкина «На севере диком». Контраст цветов: матово блестящей «ризы» и темного зимнего неба – придает еще больше таинственности этой картине. Лермонтова «Сосна». Художник вдохновился стихотворением М. Ю. На переднем плане – это мощные вековые стволы. Скала, на которой стоит сосна, показана неприступной. А в пейзаже Шишкина, мне кажется, трагизма совсем нет, хотя печаль есть.

Описание картины Шишкина На севере диком

(5)Цветушие поля, сосновые рощи, лесные дали, папоротник в лесу, ручей в лесной чаще – все это близко и дорого сердцу художника. Составьте схему 4-го предложения. Ответ В4. Очень скрупулёзно написано на полотне освещение.

Заносы везде. Видно, что художника очень впечатлило прочитанное стихотворение. Это великий русский пейзажист Иван Шишкин.

На севере диком 
 (картина Шишкина)

На севере диком (картина Шишкина)

Какова основная мысль текста. Это было время тесной дружбы двух художников. Я читал это стихотворение Лермонтова., На севере диком, Корабельная роща и другие (7) Утро в сосновом бору – одна из лучших картин художника. Рядом пусто. У зрителя возникает ощущение, что это дерево растет вопреки всем законам природы, так как по идеи оно тут расти не должна, но она растет вопреки всему и на зло всем. Сосна, действительно, покрыта снегом, как ризой.

Определите стиль и тип речи. Ответ: В3. Вокруг нее – снег, лед и тьма. Из предложений 5-7 выпишите слово с непроизносимым согласным в корне слова.

Урок развития речи 
«Описание картины 
Ивана Шишкина «На

Урок развития речи «Описание картины Ивана Шишкина «На севере диком»

Это произведение является заключительным в юношеском цикле стихотворений «Лирическое интермеццо». Картина И. И. Шишкина названа по первой строчке стихотворения М. Ю. Лермонтова. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. В округе больше и нет ничего живого, а она, наперекор стуже и невзгодам продолжает жить и расти.

Одинокая сосна стоит гордо. Это сочетание дает ощущение холода, который будто веет на зрителя. 4. Основная мысль, которая его пронизывает – это также одиночество. Стилистика этой картины вполне в духе романтической живописи Куинджи.

Сочиненин по картине 
Шишкина На севере 
диком

Сочиненин по картине Шишкина На севере диком

И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Очень часто художники создают свои шедевры после прочтения стихотворений тех или иных авторов. Во всяком случае, я воспринимаю это полотно именно так. Я читал это стихотворение Лермонтова.

(9)Все: обыкновенное дерево, старый пень, полевые цветы – привлекало внимание художника. На ее ветвях лежат охапки снега, которые переливаются под лунным светом. На картине изображена одиноко стоящая сосна, окутанная северными снегами. На картине изображена одиноко стоящая сосна, окутанная северными снегами. Она так красива, что все остальное трудно заметить.

Только густо-темные деревья, только белый снег. На огромном покатом обломке скалы торжественно возвышается старая, могучая сосна. На переднем плане изображена сосна.

На всех ветках тяжело лежит снег. Сосна – это дерево, то есть неподвижна сама по себе. На картине изображена одиноко стоящая сосна, окутанная северными снегами. Дерево изображено на краю обрыва, пропасти.

Основная мысль, которая его пронизывает – это также одиночество. Создается впечатление, что сосна растет посреди всех этих снегов не благодаря, а вопреки всему. Именно вот таким образом Шишкин был вдохновлен на такое изображение картины. Он любуется своей моделью, стремится передать ее магическую сущность. Художник показал ее на краю обрыва, пропасти. Благодаря этому в 1891 году была создана чудесная картина «На севере диком», подтверждающая необычайное мастерство русского художника.

Стихотворение очень печальное, даже трагическое. Мне кажется, художник хотел создать впечатление чего-то мрачного и таинственного. Нередко тему одиночества в своих произведениях затрагивают поэты, композиторы, художники. Пушистый, чистый снег обнял, облепил каждую иголочку, убаюкивая и защищая дерево. В нём огромные силы терпения и желание жить, бороться за свою устойчивость на краю обрыва. Никто не может пройти.

На создание картины На севере диком повлияло стихотворение М. Ю. Лермонтова Сосна. Шишкин реалистично воплощает это сравнение на своём полотне. Мне нравиться изучать сюжет изображения холста. (2)Один из лучших художников этого жанра – Шишкин. Художник показал ее на краю обрыва, пропасти.

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
на севере диком

Сочинение описание по картине Шишкина на севере диком

Основная мысль, которая его пронизывает – это также одиночество. B1. Скала, на которой стоит сосна, показана неприступной. Вокруг нее – снег, лед и тьма. Он сделал это – написал такую картину-пейзаж.

(11)Смотришь на его картины и вдруг как будто снова находишься среди родной природы: у знакомой речки, в родном лесу, в поле. Судьба преподнесла ему испытания и оно стойко переносит их.