Описание Осеннего Сада

- Используя образные выражения, сравнения, эпитеты, которые у вас записаны в орфографических тетрадях, составьте устное описание осеннего сада.

Сочинение описание осеннего сада

И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Ранняя осень — это чудесная золотая пора. Но вскоре осень обнажит деревья и они станут серыми и грустными, заморосит дождик. Осень придает Одессе еще большее изящество и красоту. На зиму в период холодов кора деревьев твердеет, обеспечивая защиту от ледяного ветра, льда и снега.

Рядом с ним ещё двое детей. Осенний сад был наполнен благоухающим ароматом своих созревших плодов. Вот и Михайловские утренники – 19 сентября приносят прохладный воздух по утрам.

Помимо этого на глаза хорошо бросается, что на главном плане картины абсолютно нет людей. Вместо яркой и сочной зелени кругом огромное количество разнообразных золотистых оттенков. Приходит красавица осень со своими золотистыми красками.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Черный хлеб из пекарни приносили с прилипшими к нему мокрыми листьями. Самые первые дни осени всегда самые интересные. Теперь сухую осень сменяет прохладный и мокрый октябрь. Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу.

Перелётные птицы уже летят на юг своими косяками. В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами. Львиный зев прекращает свое цветение с приходом морозов.

Сочинение «Осенние 
цветы» или «В осеннем 
саду»

Сочинение «Осенние цветы» или «В осеннем саду»

Мой папа очень много интересного знает о растениях. Листья медленно кружатся в вальсе и, шурша, покрывают остывающую землю. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака.

Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Чуть дальше, в глубине аллеи – люди: взрослые и дети. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. В зависимости от сорта кустарник покрыт, как конфетти, желтыми, белыми, реже розовыми цветками, а в последнее время встречаются и менее зимостойкие экземпляры с красно-оранжевыми цветками (сорт Red Асе). Когда природа наиболее красива.

Составляя осенние декоративные композиции, не забудьте включить в них красивоцветущие кустарники. В ведре плавали листья. В лесу, то в одном, то в другом месте можно встретить зимнего гостя снегиря. 7 октября – Фекла-Заревница, ночами быстрее дни сменяет.

На Покров может и первый снег лечь. На следующий день 18 октября Харитины, а следом Денисы-позимские. Кое-где не удержался снег – растаял. Я отошла от окна, взяла лист ватмана и цветные карандаши.

Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Хорошо бы собрать побольше яблок, да сохранить на целую зиму. Они переполняли меня и рвались наружу. Все быстрей сворачивает день на ночь. 25 ноября Федор Студит.

Ветер с шумом кружит листопад, на небе проплывают последние кучевые облака. Каждый год я жду начала осени с большим нетерпением. Можно сказать, что осень идет моему городу. Октябрь – месяц свадеб бурных, ярких торжеств и праздных застольев. Усиливает ощущение солнечного дня.

С наступление золотой поры мне гарантированы встречи с моими друзьями по школе. Что им необходимо для успешной зимовки. Резные перила украшают её и делают более заметной. За городом у нас есть дача.

Помогите написать 
сочинение на тему 
красота осеннего

Помогите написать сочинение на тему красота осеннего сада

На картине изображен тихий и ясный день ранней осени. Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками. Однако ее черные бусины лучше оставить для птиц – они для человека ядовиты. Небо покрыто тучками, но все равно денек достаточно светлый и очень даже теплый, пригожий.

Вдруг заплакала тучка и омыла землю мелким холодным дождем. Они изображены так, будто живые. С этого дня прогоняет Иван стаи птиц за море искать тепла. Бывает изредка и солнце, но уже почти не греет, а если настигает ветер, то обдает арктическим холодом с ног до головы. Небо может быть не затянуто тучами, а радовать своей голубизной и небольшими облачками. Ведь была ранняя осень, по-своему прекрасная. Падуб хорошо растет практически по всей Европе исключая районы Скандинавии. Оно ещё греет землю и всё живое на ней. Изредка пробегают люди в серых плащах.

Каждый спешит поскорее поделиться своими летними открытиями. Многие люди, особенно художники, считают: осенью. Скорее наоборот, автор постарался передать красоту момента, красоту ранней «золотой» осени, которая не столько предвещает наступление зимы, сколько дает надежду, что за холодами, вьюгами и метелями, которые вот-вот нагрянут, опять придет тепло, деревья вновь оживут и покроются листвой.

На них сидят люди. А изменений происходит не мало. Тем не менее, осень – это пора сбора урожая и свадеб.

Строгое великолепие окрестностей у берегов Оки притягивает взгляд – тепло последних осенних дней, кажется, стекает с полотна и разливается по залу. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке. Главный цвет осени — жёлто-золотистый.

Ветер бросал горсти листьев на стол, на койку, на пол. А тем временем скворцы уже готовы к перелету, ждут первых холодов и в дорогу. Люблю свой город, он для меня как целый мир, в котором можно наслаждаться жизнью. В отличие от летних деньков осенью тут даже запах другой. Немало растений, у которых листья, так и не изменив окраски, опадают на землю зелеными. Я села у окна.

Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Ведь за этой пустотой нет ощущения чего-то окончательного, неизбежного и неотвратимого. На санях въезжает в Русь зима. «Собачки» могут быть как высокорослыми (до 80 см высотой), так и низкорослыми и даже карликовыми, не превышающими 20 см.

Сразу поняла, что получилась ужасная мешанина из предметов, людей, птиц и животных. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Неоднородность окраски, ее колористическое разнообразие придают этим растениям прелестную неоднозначность. На их гладкой поверхности поблескивают мягким светом лучи неяркого осеннего солнца.

Пестрота красок осеннего сада просто завораживает. И все вокруг серое и грустное.

К 21 октября пора готовить валенки и шубу, с Трифона начинаются первые холода. Это именно «золотая» осень, без дождей, темных тяжелых облаков и пронизывающего ветра. К слову, журавли отлетают уже через пару дней. Я поставил на сруб тусклый керосиновый фонарь «летучую мышь» и достал воды.

Размножать падуб проще всего черенкованием (укореняя по той же технологии, что и розы)или отводками, прикапывая веточки. В ней можно укрыться от дождя. и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.

Прогулка очень завлечёт и запомнится надолго. Именно такой ее хочет донести до зрителя художник. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Она гостеприимно ждёт своих посетителей, которых укроет от любой осенней непогоды.

Кто не знает белкины орешки. Лес заснул, но звери не дремлют, впереди не легкое испытание долгой зимы. Недаром осень тоже называют художником – уж очень быстро и ярко перекрашивает она траву и листья, выбирая самые впечатляющие цвета и тона из одной палитры.

Но как-то звонче и пронзительнее стали шорохи и звуки. Лучше хранилища не придумаешь.

Светит яркое солнце. К сентябрьским видам цветов можно также отнести такие, как анютины глазки, гладиолусы, подсолнухи декоративные, канны, бегонии клубневые, герань, бальзамин (ванька мокрый), безвременники, топинамбур (цветы), эхинацея, космея, молочай, эрики и верески, клещевина, петуния, левкой, гелеохризум, остеоспермум, дурман, декоративная капуста, амарант, клещевина, бархатцы, фуксия, душистый горошек, колеус, душица, гвоздика перистая, делосперма, деморфотека, календула, лаватера, кореопсис, гелениум, василёк многолетний, девичий пиретрум и многие другие виды, способные сделать ваш садовый участок поистине разноцветным и радостным. Как-то поздним вечером я вышел в сад к колодцу. Листья мы находили в карманах своих дождевых плащей, в кепках, в волосах — всюду.

Продолжительное цветение (с середины июня до конца октября) у розы морщинистой. 14 октября знатный день Покров, меняет курс с осени на зиму. Деревья стоят нарядные и нереально красивые. За окном, словно в гигантском аквариуме, плыли прохожие, машины. А тут уже и земля начинает подмерзать – 26 сентября – Корнилья. Опять же по силе ветра можно и о зиме сказать.

Запасаются кормом на зимовку животные. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. На первый взгляд в садах цветут все те же яркие астры и георгины, утонченные гладиолусы. Недаром это время года зовут золотым.

Осень в городе — это листопад, под которым так и хочется танцевать. Пролетело жаркое лето с его теплыми солнечными деньками. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой.

«Летний сад осенью» 
– картина Бродского, 
полная спокойствия

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Тает успевший закрепиться на земле снег, на дорогах грязно и скользко. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. Начинает отсчет октября народный календарь с журавлиного лета – с первых чисел октября. В садах можно часто увидеть вечнозеленые деревья и кустарники, сохраняющие красоту круглый год. Вот и Параскева-Грязниха тут как тут, еще немного и снегом всю землю-матушку запорошит.

Лягушки зарываются в наводи, чтобы переспать подо льдом всю зиму. От них нигде нельзя было избавиться. Этот эффект можно наблюдать у сортовых груш и яблонь иногда у вишен и слив.

Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. Мне захотелось как-то выразить свои ощущения. Это зависит от конкретных погодных условий. Значит, будет еще белоснежная зима, звенящая весна и теплое лето.

Сочинение на тему 
«Описание осеннего 
леса»

Сочинение на тему «Описание осеннего леса»

Он намочил деревья, улицы, дома и убежал с места происшествия делать свои «мокрые дела» в другое место. Очень хорошо сейчас гулять среди деревьев, когда все вокруг так красочно и ярко. Все мы начнем рассказывать друг другу, кто как провел каникулы и делиться новостями. Мокрый снег ломает с хрустом ветви, срывает последние уцелевшие листки.

Одна приветливо махнула мне рукой, как бы подогревая мой романтический настрой. Кому-то может показаться, что описание осени в стихах Пушкина носит скорее пессимистичный оттенок и в доказательство приводят стихотворение «Уж небо осенью дышало. », где поэт писал о том, что это «скучная пора». Картина смотрится как бы снизу вверх. Прошел Покров, снега на деревья накидал. Следом за Зосимой в начале октября задуют Астафьевы ветра, принося холодный воздух.

У винограда амурского на одной лиане можно одновременно увидеть и желтые листья и пурпурные и винно-сиреневатые, как у винограда девичьего. Холод сдвигает тепло. А потом дорисовал зеленые елочки, сосенки. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Так сказать, 13 сентября официальный день отлета журавлей.

Октябрь красочный приходит и тепло в сентябре оставляет. 10 ноября – Ненила-Льняница, заготавливали лен для пряжки. Солнце озарена вся природа.

Выбираем яркие красивые растения для осеннего сада

Еще одна примета предстоящей зимы 20 октября – Сергий. Осыпалась антоновка, сады наполнились душистым спелым ароматом. Следом за ними, почувствовав ранние морозы, рванут на юга и грачи с дроздами. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Наступает поздняя осень. Семя падет на землю а над землей низко подымается уже холодное солнце, бежит холодный ветер, несутся холодные тучи.

День радостный, приятный, теплый. Но не будем думать об этом. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Я сидел и глядел кругом и слушал. Один из таких «вечных» представителей флоры – лавровишня (Prunus laurocerasus) с глянцевыми, в зависимости от сорта и разными по размеру листьями.

Но в этот день дождя не предвидится. В такие поездки он рассказывает мне о каждом из них. Выше и прозрачнее стали небеса. Такое было предчувствие, что сейчас у меня получится хороший рисунок. Но я не расстроилась. Справа от аллеи пустая, одинокая и невзрачная беседка.

Мы с папой стараемся все подготовить, чтобы зимой они не погибли. Это первый осенний дождь. Например, поэт как-то признался своему читателю: «Из годовых времен я рад лишь ей одной», он даже сравнил осень с нелюбимым ребенком в семье, к которому его сильно влечет. Яблоко осеннее хрустит, выдает кислинку и горчит, а некоторые так просто сладкие, как мед.

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Почти неуловим миг, когда жаркое душное лето сменяется тихой задумчивой осенью. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.

Недавний шелест листьев сменяет мокрая прилипающая грязь. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей. Высоко-высоко они, переплетаясь, превращаются в тончайшие кружева. чтобы были ваши кисти словно листья, словно листья к ноябрю.

Осенние цветы в 
саду (65 фото с 
названиями): как

Осенние цветы в саду (65 фото с названиями): как превратить ваш сад в райский уголок

Я пришла из школы домой, но ощущение какого-то подъема в душе не оставляло меня. Начинаются Осенины. Золотая осень щедро окрасила каждый из них в разные цвета. Солнышко светит не так интенсивно, но еще довольно часто. Трава росой покрыта мокрая и холодная.

И вот третья встреча осени приходится на Воздвиженье. Не по погоде теперь работать, теперь весь ноябрь и всю зиму отсиживаться дома, да греться припасенными поленьями до самого тепла. Таких не слишком много, но именно этим они и интересны.

Именно осенью деревья меняют свой зеленый наряд на яркие цвета. Изучать игру света и теней. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. Он умирает, но в нем живет семя, а в этом семени живет в «возможности» и все будущее растение, с его будущей роскошной листвой и с его новым плодом. Подобрать в домашнюю коллекцию растение с подобным окрасом листвы, да так, чтобы оно гармонировало с ближайшим окружением, не составит для вас труда: оттенки желтого в осенней палитре сада представлены в широчайшей гамме – от бледно-лимонного оттенка до темного, насыщенного цвета яичного желтка.

Листья мокрые, еще не опавшие, уже под первым мокрым снегом быстрее спадают с деревьев. С почти летним теплом сентябрь радует сладкими яблочками. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Осень в саду: готовимся 
к следующему сезону

Осень в саду: готовимся к следующему сезону

Вот и тепло последних уходящих дней затянувшегося бабьего лета сменяется дождем. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Если снег на Сергия полностью землю покроет, то через месяц зима заступит на Матрены. Это замечательное растение продолжает цвести вплоть до самых заморозков. Треск деревьев приходился на Ерофея – 17 октября, с него зима в шубку наряжается. В деревнях все приготовления к зиме готовы, пришла пора свою судьбу решать и молодым праздники играть.

Вдоль аллеи стоят лавочки. Наоборот, в ней чувствуется прохлада, свежесть и морозность осеннего дня. Многолетнее растение чаще используют как однолетник. Чем раньше журавли полетят, тем скорей и сильней грянут первые морозы. Не только страсть, но и самая жизнь замирает тихо, незаметно.

Каникулы подошли к концу и начинается новый учебный год. Слабый ветер чуть-чуть тянул по верхушкам.

Слышен в сухом лесу кабан, треща ветвями пробирается к своей стае. Они были всюду. В глубине аллеи скамейки. С приходом осени береза становится еще красивее и нарядней. Все вокруг покрывается позолотой. Вместе со снегирями к ноябрю прилетают стаи чечеток и клестов.

17 эффектных кустарников, 
которые украсят 
сад осенью

17 эффектных кустарников, которые украсят сад осенью

Кажется, парк замер в безмолвном ожидании. Тут я собираю виноград, а потом мы все вместе едим его дома. Величайший поэт Александр Сергеевич Пушкин тоже уделял огромное внимание осени.

то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них. Плоды падуба остролистного (Ilex aqulfolium), равно как и все части этого растения, также содержат ядовитые вещества. И солнце по-прежнему светит ярко и дарит свое тепло. К 29 ноябрю зима уже прочно встает на ноги, подходит время метелей и усиления морозов.

Листва сирени обыкновенной не изменяет окраску никогда, вплоть до листопада. Сбиваясь в более крупные стаи они стремятся на юг к теплу. Отмечали, что до Дмитрова дня еще осень оставалась. Ведь желтыми на полотне изображены не столько опавшие листья, сколько теплые солнечные лучи играющие на полу и стенах беседки, а краснеют не гроздья рябины на кустах, а недавно покрашенные перила изящной лестницы. В одной из песен поэт Булат Окуджава написал: Художники, окуните ваши кисти. Месяц ноябрь суров и холоден в отсутствие снега.

Характеристика осени 
– описание осенней 
поры, приметы, праздники

Характеристика осени – описание осенней поры, приметы, праздники

Совсем скоро первые серьезные заморозки. В этот день не ходили в лес, боялись лешего встретить. Один из последних дней золотой осени. Я и отец всегда вместе ездим туда на выходные для того, чтобы проверить все ли в порядке.

Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Плод отяжелел он срывается и падает на землю. Осень – это еще и лето: бабье, оно же индейское. Вот они заметили меня в окне. Мы спали на них и насквозь пропитались их запахом.