Памятник Огурцу В Луховицах Адрес

Памятник Огурцу-кормильцу в Луховицах: описание, адрес и отзывы

На прилавках найдутся и свежие и солененькие огурчики. Луховичане высаживали огурцы под плёнку ранней весной и тщательно за ними ухаживали. В благодарность огурцу-кормильцу жителипоставили памятник. Впрочем, данный памятник нравится не всем. Если вы решите посетить памятник огурцу в Луховицах, фото на память сделайте обязательно. Надпись на бочке гласит: «Огурцу-кормильцу от благодарных луховичан». Если будете проезжать поблизости, обязательно посетите памятник огурцу в Луховицах.

Это спасло от безработицы и обеспечило безбедную жизнь. Скульптуру установили в центральной части города. Постамент выполнен в виде гигантской дубовой бочки для засолки. Скорей всего, скульптура также появится в Подмосковье. В теплое время года вокруг монумента местные жители продают огурцы. Некоторые туристы не оценивают по достоинству всей его оригинальности. Куйбышева, д. 104.

Памятник Огурцу-кормильцу 
в Луховицах

Памятник Огурцу-кормильцу в Луховицах

Скульптором стал В. Б. Горбунов. Совсем недавно стало известно, что планируется установить и третий монумент. Огурец тепло любит. Секрет в том, что возле достопримечательности продукт почему-то всегда стоит дороже. В рамках празднования данного события был открыт оригинальный памятник огурцу.

Из-под нижних листьев торчит монетка. Однако рекомендуем вам отправиться за вкусными сувенирами на один из местных рынков. Известно, что в этих краях хорошо растут огурцы.

Идея широкомасштабно выращивать огурцы пришла во время кризиса. На самом деле монумент в Луховицах является не единственным посвящением огурцам. На ее крышке красуется метровый пупырчатый огурец с ботвой. Памятник огурцу – красивый жест благодарности жителям этому овощу. Памятник установлен в мини-сквере на перекрестке. Ну а для любителей и особых ценителей огурцов в Луховицах есть возможность вкусить сей плод прямо с грядки.

Именно здесь находится памятник огурцу в Луховицах. Памятник стоит на пересечении улиц Куйбышева и Пушкина. Предполагаемое место установки – Люберецкий район, совхоз «Белая дача». В Луховицах огурец уважают и считают кормильцем: на памятнике начертана надпись «Огурцу-кормильцу от благодарных луховичан». В 2007 году Луховицы отмечали свой первый серьезный юбилей – 50 лет со дня основания.

Памятник Огурцу, 
Луховицы: отзывы

Памятник Огурцу, Луховицы: отзывы

Если вы едите из Коломны, необходимо проехать около 25 километров в сторону Рязани. На сегодняшний день официальных памятников огурцу два на территории всей России. Первый урожай снимали уже в конце мая.