По Номерам Яцек Йерка

Постер на подрамнике – «Мир Яцека Йерки ( )»

Яцек Йерка (Jacek Yerka) — известный польский художник иллюстратор, сюрреалист. Яцек Йерка является псевдонимом художника, которого зовут Яцек Ковальский.

Реалистический сюрреализм – как бы парадоксально не звучало это сочетание, но оно вполне соответствует действительности. Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году.

В 1994 году вышла персональная книга художника с его лучшими работами. Его преподаватели некоторое время пытались научить его рисовать в более современной абстрактной, менее детализированной манере, но художник видел в этом желании преподавателей попытку удушить его собственный стиль.

Картина по номерам 
«Времена года» Яцека 
Йерки

Картина по номерам «Времена года» Яцека Йерки

Ценители его искусства относят такое творчество к реалистичному фэнтези. Родился в 1952 году, в городе Торунь, что на севере Польши. Большая часть работ художника относится к сюрреализму и фэнтези. С этой книгой, которая вышла под названием «Mind Fields», связана одна интересная история. Его картины всегда очень тщательно прорисованы и детализированы.

После этого стал профессионально заниматься иллюстрацией. Яцека Йерка часто называют «польским Дали», хотя у Сальвадора он позаимствовал немного – принцип двойственности образа (оптическое видение, визуальная метафора) и, пожалуй, способ преобразования, преломления пространства, сюрреалистическую игру с ним.

Возвращение из сафари (художник Яцек Йерка) Раскраска картина по номерам на холсте