Рассказ По Картине Утро В Сосновом Лесу

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу (бору) 2 класс (описание)

(Педагог показывает картину). На переднем плане картины художник поместил четырех резвых медвежат. Скоро они вместе будут охотиться на дичь и готовиться к спячке. Но это временное явление, чтобы ознакомить россиян с другими произведениями, того же Пикассо и прочих художников.

Оно всем волнует душу и его прелесть понятна каждому. Столетние сосны упираются вершинами в небо. В чаще темно и прохладно.

Картина Шишкина Утро в сосновом лесу – это на редкость реалистичное полотно, которое показывает нам, как тонко чувствовал автор живую природу. По окончании работы Савицкий также подписаля в картине, таким образом было две подписи. Мне понравилась эта картина и я готова на нее смотреть снова и снова.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом лесу»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Несмотря на раннее утро, лесные жители уже давно проснулись. И. И. Создавая репродукции и копии. Да и не живут медведи рядом с человеком, опасно это соседство.

НА ней мы видим четырех бурых медведей, которые резвятся в лесу. При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. Падая, дерево ударилось о потемневшую от времени корягу и переломилось пополам.

Эта картина показывает, как все в природе взаимосвязано и продумано. Возможно он увидел опасность в виде других диких зверей, а может быть это солнышко, встающее из-за темного леса. И медведица совершенно уверена в том, что больше медвежата на сосну не полезут. Я думаю, живопись – это самое красивое искусство. Видно, что он любит свою страну.

помогите написать 
сочинение повествование 
по картине Шишкина

помогите написать сочинение повествование по картине Шишкина утро в сосновом лесу

И медведица совершенно уверена в том, что больше медвежата на сосну не полезут. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся. Присутствие медвежьего семейства, расположившегося на краю этого оврага, порождает у зрителя ощущение отдаленности и глухости дикого леса. Старая сухая могучая сосна вывернута с корнем разыгравшейся когда-то непогодой.

Как реалистично он нарисовал лес. В нее входили мама-медведица и три забавных сыночка, которые сносили все вокруг себя. Вряд ли они нападут на него, но огород разорить и напугать людей смогут.

Что-то привлекло их внимание и двое малышей стараются разобраться, что же именно. Трое медвежат быгали вокруг сосен играя в догонялки. Чувствуется глубина оврага, глушь. Медведица внимательно наблюдает за вознейсвоих малышей, чутко прислушивается к звукам.

Игра медвежат на картине происходит ранним утром. Что то привлекло внимание медвежонка и он, встав на задние лапы напряженно вглядывается в глубь леса. Для них утро нового дня является настоящим праздником. В народе его называли лесной богатырь, царь леса. Словно братья и сестры, держащиеся за руки, переплели сосны свои ветви. Жили однажды в сосновом бору медведи. На заднем плане картины можно увидеть деревья, которые робко выглядывают из тумана.

Сочинение по картине 
Утро в сосновом 
лесу (бору) Шишкина

Сочинение по картине Утро в сосновом лесу (бору) Шишкина 2 класс

Под подписью Шишкина внизу темнеет след от стёртой подписи К. Савицкого: именно он написал медведей на этом полотне. Но на месте поваленной сосны уже пробивается молодая поросль. И вся картина, наполненная этим светом, создает ощущение радостного пробуждения природы.

Сразу становится ясно, что художник любит и ценит родной край. Двое медвежат заняты игрой, а третий что-то увидел там, вдалеке. В работе Шишкин использует технику, при которой задний план кажется слегка размытым: в утреннем бору еще стоит влажный туман, вот таким образом мы не видим четких очертаний и контуров. Иван Иванович Шишкин – выдающийся русский художник-пейзажист.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Утро в сосновом

Сочинение: описание картины Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Что сломало старое дерево на центральной части картины. Медвежата играют на поваленной сосне, а медведица за ними наблюдает. На заднем плане картины можно увидеть деревья, которые робко выглядывают из тумана. Картина Утро в сосновом лесу многим из нас известна и любима с детства. Старая сухая могучая сосна вывернута с корнем разыгравшейся когда-то непогодой. В центре — поваленное дерево. Русские люди любят медведей.

Между тем, солнце всходит, медвежата веселятся и не слышат свою маму. Смотря на картину представляешь и себя в лесу и наблюдателем. Сам Шишкин написал пейзажную часть. Все: обыкновенное дерево, старый пень, поле- вые цветы — привлекало внимание художника. Они играют, а мама внимательно следит за их шалостями, охраняя и оберегая своих малышей-непосед, ведь в лесу кроется множество опасностей. Третий, самый осторожный, залез на другую половину сломанного дерева, которая упала на склон оврага, но не скатилась в него, а зацепилась ветками за ствол соседней сосны. Мне картина понравилась, но с медведями в лесу встретиться не хотелось бы.

Недаром в церквях для людей висят иконы. Но чтобы этому научить необходимо развивать все стороны речи. Видно, что они уже успели подкрепиться и теперь весело и беззаботно играют.

Сочинение по картине 
Шишкина Утро в сосновом 
лесу

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу

и доп. Они беззаботно и неуклюже возятся на сломанном стволе упавшей сосны, а медведица внимательно наблюдает за их игрой, чутко реагируя на шорохи пробуждающегося леса. Шишкин изобразил мирную картину их жизни, где ничто не тревожит их покой. Одним из самых замечательных в этом смысле пейзажей является знаменитая картина Шишкина «Утро в сосновом бору».

Шишкин рисовал на всем, что попадалось под руку. Она провела своим медвежатам долгую лекцию, высказывая свои натации в их адрес. И. Шишкина называли лесным богатырём, царём леса.

Жили однажды в сосновом бору медведи. Похоже, малыши сыты и довольны. Каждая из деталей придает полотну самобытности, благодаря которой «Утро в сосновом лесу» является одним из ценнейших произведений живописи в России. Она вывела своих детей на утреннюю прогулку.

Сочинение по картине 
Шишкина Утро в сосновом 
лесу 2, 3, 4, 5,

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу 2, 3, 4, 5, 6, 7 класс

Художник откровенно восхищается красотой и первозданностью русской природы. И медвежата радостно резвятся на поваленном дереве. Но мать- медведица всегда на чеку, она сторожит своих детенышей. Трое медвежат быгали вокруг сосен играя в догонялки.

Им создано немало картин, на которых он воспевает красоту и поэзию родных просторов. Что ждет этих медвежат в будущем, как сложится их судьба, нам хотелось бы это знать, вот только это предстоит воображать каждому зрителю самостоятельно. Но чу. Мне картина понравилась, но с медведями в лесу встретиться не хотелось бы.

Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников. Там, в тумане, качаются и шумят высокие, зеленые сосны. Даже сложную идею можно выразить в картине и человек все поймет с первого взгляда. Ствол переломлен пополам и его верхушка перекинута через овраг. Он любил рисовать лес.

И. Шишкин – один из самых выдающихся русских художников-пейзажистов XIX века. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой – 6-е изд испр. Мать стоит настороже.

Утро в сосновом 
лесу сочинение-рассказ 
по картине

Утро в сосновом лесу сочинение-рассказ по картине

И вдруг сосна просто ломалась по полам. Закончил в 1856 г. Московское училище живописи, был принят в Академию художеств в Петербурге. Художник каждую деталь описал на полотне очень гармонично.

Видно, что лес старый, верхушки высоких сосен устремлены в лазурно-голубое небо. И художник прекрасно передал этот момент и лес в целом.

В пейзаже отчетливо видится необыкновенное мастерство художника. Здесь нет ничего лишнего, все как будто на своих местах. Один из лучших художников этого жанра — Шишкин. Он – самый старший и самый смышленый.

Составить рассказ 
по картине Утро 
в сосновом лесу

Составить рассказ по картине Утро в сосновом лесу 2 класс

Необычное место выбрали для отдыха бурые хозяева леса. Лес видно что дремучий, но в тоже время он не совсем темный так как пробивается солнышко которое все освещает. Солнце только-только всходит. Поехали. Картина ярко показывает мощь русского леса и живущих в нём животных. Таким образом, в год проводится 36 занятий. Они являются героями многих русских сказок.

Сколы деревьев ещё не потемнели и, кажется ещё видишь, как сочится смола. С детства любил рисование и чтение. Стоя на задних лапках, помогает своей маме оберегать младших братьев. На картине перед нами в мельчайших подробностях предстает утренний лес. На переднем плане картины художник поместил четырех резвых медвежат. Картина написана тёмными оттенками красок.

Оригинал же хранится в Третьяковской галерее, где им могут полюбоваться посетители. Она провела своим медвежатам долгую лекцию, высказывая свои натации в их адрес. И вдруг сосна просто ломалась по полам. У нас в России жил замечательный художник И. И. Шишкин. (Педагог показывает детям портрет художника).

«Утро в сосновом лесу» — одна из лучших картин художника. Это одна из наиболее известных картин И. И. Необычное место выбрали для отдыха бурые хозяева леса. За ним полез второй, третий. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности.

Составить рассказ 
по картине Шишкина 
"Утро в сосновом

Составить рассказ по картине Шишкина "Утро в сосновом лесу" 2 КЛАСС

Лично мне картина очень нравится, она вдохновляет и придает спокойствия. Огромное впечатление произвела на меня картина И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. И лишь незначительно повышает интерес детей к речевой работе. Его, действительно, можно назвать служителем культа дерева. Занятия по развитию речи в подготовительной группе проводятся 1 раз в неделю. Шишкина.

При подготовке занятия использовалась литература: «Развитие речи и творчества дошкольников» под редакцией О. С. Ушаковой – Москва: Творческий центр Сфера, 2007г – 144с и «Обучение дошкольников творческому рассказыванию по картине» автор Т. А. Сидорчук, А. Б. Кузнецова – Ульяновск 1997г – 74с. Недаром она считается одним из лучших произведений Шишкина. Старается показать остальным его красоту и неповторимость. На переднем плане мы видим поваленную с корнем сосну, на которую взбираются медведи.

Перед нами – не просто сосновый лес, а глухая чаща, которая начинает пробуждаться ранним утром. Видно, что медвежата сытые и веселые. Детские рассказы страдают скудностью (подлежащее – сказуемое), наличие слов – повторов («ну». Воспитатель:Среди всех произведений художника наиболее широкой известностью пользуется картина «Утро в сосновом бору».

Многие педагогические коллективы используют интегрированные занятия, включающие в одну сюжетную линию (или тему) задачи и по развитию речи и по формированию элементарных математических представлений и изобразительной деятельности. Проблема организации такого занятия в том, что дети должны выслушивать рассказы по картине сначала воспитателя (образец), а затем, своих товарищей. Чувствуется глубина оврага, глушь.

Содержание рассказов почти одинаковое. Сразу становится ясно, что художник любит и ценит родной край. Шишкин нарисовал картину Утро в сосновом бору в далеком 1889 году. Вот таким образом говорит им, чтоб сильно не баловали, везде может быть скрытая опасность. Широко известны многие его картины: «Сосновый бор», «Лесная Iглушь», «Рожь», «Среди равнины ровный. », «На севере диксш», «Корабельная роща», «Лес весной» и другие.

Я вижу перед собой дремучий бор., «вот». Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. И. Шишкин – один из самых выдающихся русских художников-пейзажистов XIX века. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо.

Вот деревья, раскинувшие ветви своей роскошной кроны навстречу первым лучам солнца. Фигурируют больше всего оттенки зелёного. Картина написана с большой любовью и нежностью. Картина Шишкина «Утро в сосновом лесу» – это на редкость реалистичное полотно, которое показывает нам, как тонко чувствовал автор живую природу. Некоторые искусствоведы полагают, что здесь изображен кусочек леса в. Тишина.

Утро в сосновом лесу, Шишкин, 1889

Были они добрыми и дружелюбными и была среди медведей одна забавная семья. На картине показан лес, с огромными старыми деревьями-богатырями, которые словно символизируют могущество и силу русской природы, ее спокойную, уверенную в себе красоту. Варианты бывают в количестве предложений или в развернутости. Они кажутся необычными, сказочными, что придает всей картине легкий налет волшебности.

Медведи – это один из традиционных символов России. Сочинение по картине И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. И. Они резвятся, вызывая положительные эмоции. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся. – М: Мозаика – Синтез.

Но на месте поваленной сосны уже пробивается молодая поросль. Также галерия обменивает работу на другие произведения, меняясь с галереями. Несмотря на раннее утро, лесные жители уже давно проснулись. Они еще маленькие и не знают, что такое опасность. Четвертый малыш – это настоящий отщепенец.

Только человек внимательный и аккуратный мог так передать забавы маленьких медвежат, которые играются на поляне, как маленькие дети в песочнице. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Рано утром на лесную поляну вывела огромная медведица трёх медвежат.

Четвертый малыш – это настоящий отщепенец. Они рассказывают о Боге, но его творения тоже нуждаются в объяснении., «потом». Были они добрыми и дружелюбными и была среди медведей одна забавная семья.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом бору»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом бору»

Но их братика больше увлекает восход солнца. Но чу. Только последние клочья тумана жадно пьет Солнце.

Медвежата играют и ищут пищу, а медведица охраняет их. Художник точно передал тишину леса, туман, в котором стонут стволы деревьев. Может, оно не выдержало могучего ветра, а может, просто высох от возраста его ствол. Им вольготно и весело. Им главное побегать, поиграть, порезвиться. Они кажутся необычными, сказочными, что придает всей картине легкий налет волшебности. Сколы деревьев ещё не потемнели и, кажется ещё видишь, как сочится смола.

Только последние клочья тумана жадно пьет Солнце. Как истинное произведение искусства, она привлекает внимание людей, не оставляет их равнодушнымиСочинение по картине И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. На картине Ивана Шишкина Утро в сосновом лесу я вижу четырёх медведей: маму-медведицу и трёх медвежат. Медвежата так добры и безобидны, словно приручены. Сам по себе простой незатейливый сюжет принёс популярность и картине и художнику.

Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников. Картина написана с большой любовью и нежностью. Замысел этого произведения художнику подсказал его друг К. А. Савицкий.

Конечно точной информации по этому поводу, практически нет историки разводят руками. Падая, дерево ударилось о потемневшую от времени корягу и переломилось пополам. Русская природа — основная тема его творчества. Сочинение по картине И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. И. Они едины с природой. Картина хранится в Третьяковской галерее. Каждая деталь картины изображена профессионально, с любовью и трепетом.

Старается показать остальным его красоту и неповторимость. Именно это старался показать своим полотном художник и именно вот таким образом над медведями светит яркое голубое небо, а по краям картины мы видим таинственный полумрак неизвестности.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом лесу» (для

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)

При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. Вот перед нами семейство самых крупных обитателей чащи – медведица и три медвежонка. Видно, что они уже успели подкрепиться и теперь весело и беззаботно играют. Его-то и облюбовала медведица с медвежатами. Деревья кривенькие, пошатнувшиеся, а то и гнилые. Во всем он умел нахо- дить красоту: в тумане над рекой, в лесной полянке, в чаше леса. За ним полез второй, третий.

Они резво играют в сосновом лесу под наблюдением мамы. Почему мне понравилась картинка «Утро в сосновом бору». В лесу мрачно, но лучи солнца пробиваются сквозь сосны. Тишина. В нее входили мама-медведица и три забавных сыночка, которые сносили все вокруг себя. Утро в сосновом лесу – одна из самых известных русских картин, созданных в XIX веке.

Шишкин «Утро в сосновом 
лесу» (сочинение 
по картине)

Шишкин «Утро в сосновом лесу» (сочинение по картине)