Рерих Картина Заморские Гости 4 Класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Светлой полосой тянется пологий берег. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. В ладьях плывут варяги.

Есть художники, жизнь которых несет на себе печать их необычной натуры, оригинального и самобытного отношения к миру. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. У них появляется возможность немного отдохнуть. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Чистая синева небес.

Если присмотреться, вдали можно различить еще несколько кораблей, плавно приближающихся к берегу. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Красива и богата русская земля. Перед нами картина художника «Заморские гости». В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Оно переливается разными оттенками синего цвета.

В декоративности цвета и композиционной завершённости видно влияние Куинджи1. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

– Сюжет этого произведения родился у художника во время путешествия в Новгород по пути «из варяг в греки» (показывает на карте). Метод преподавания Куинджи отличался от системы прочих профессоров. Оба корабля очень красивы. С миром ли пришли гости. Николай Рерих родился в Петербурге 10 октября 1874 году в дворянской семье. Древний торговый путь «из варяг в греки» существовал примерно 1000 лет назад и проходил по главным дорогам того времени через реки Двину и Днепр, соединяя Варяжское море (Балтийское) с Русским морем (Черным).

Как. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Лихо завернулись носовые борта, завершившись высоким, стройным носом. Светлой полосой тянется пологий берег Финского залива. Яркая раскраска горит на Солнце.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега. Он стремился прежде всего развить в своих учениках чувство цвета. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины.

Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Не отказываясь от работы с натуры, он настаивал на том, чтобы картины писались по памяти. Кругом зелёные холмы, поля. На восточнославянских землях викингов называли варягами. Если присмотреться, вдали можно различить еще несколько кораблей, плавно приближающихся к берегу.

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. В ладьях плывут варяги. - Знакомо ли вам имя художника.

В академии Рерих стал посещать мастерскую А. И. Куинджи. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Везут они товар в чужие страны. Нос первого корабля имеет форму головы дракона.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Стоит тёплый весенний день. Кругом зелёные холмы, поля.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Стоит солнечный день. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Ветер раздувает алые паруса. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Примерный текст. Ветер раздувает алые паруса. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Ветер раздувает алые паруса. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Радостно и приветливо сияет солнце. А пока путешественники с настороженным интересом всматриваются в незнакомые постройки.

Некоторые варяги в шлемах и металлических кольчугах внимательно вглядываются вдаль, стараясь рассмотреть чужие для них берега. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Лишь вдали мы видим небольшое поселение.

На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. В России, пожалуй, нет музея или галереи, которые не обладали бы несколькими его произведениями.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. В «Заморских гостях» воплотилась воображаемая поэтическая картина из статьи «По пути из варяг в греки», написанной художником еще в 1899 году: «Плывут полунощные гости. У рулевого весла. Радостно и приветливо сияет солнце. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. стоит».

Они создают сказочную атмосферу древних времен. Река делает поворот. Длинным рядом идут ладьи яркая раскраска горит на солнце.

Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Ничто на картине не предвещает беды.

Его жители явно не ждут беды. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Плывут полуночные гости. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Варяги были лучшими торговцами и воинами на территории Европы того времени.

-Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Везут они товар в чужие страны. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Ничто на картине не предвещает беды. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. В картине оживает глубокая старина.

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. скандинавские. Кругом зелёные холмы, поля. Кое-где виднеются редкие деревья.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу.

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

В «Заморских гостях» ярко проявился композиционный талант Рериха. Чистая синева небес. Длинным рядом идут ладьи. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей.

Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Борта украшены разноцветными щитами. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Красива и богата русская земля. Радостно и приветливо сияет солнце.

Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Им все это тоже кажется необычным, «заморским». сам конунг. На берегу много холмов.

Борта украшены разноцветными щитами. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Красива и богата русская земля.

Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Как. Ветер раздувает разноцветные паруса. Стоит тёплый весенний день. Чистая синева небес. На берегу никого не видно. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы.

Вопрос: Сочинение 
по картине рериха 
заморские гости

Вопрос: Сочинение по картине рериха заморские гости 4 класс

Новая для него стилизованная манера письма передает радостное, оптимистическое восприятие жизни. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Путь варягов лежит к следующему городу. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму.

Борта украшены разноцветными щитами. Работа живописца переносит нас в глубь времён.

Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Авторский подзаголовок «Народная живопись» подтверждает использование Рерихом мотивов и красок народной живописи. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром.

рерих заморские 
гости сочинение 
4 класс

рерих заморские гости сочинение 4 класс

Он сумел создать уникальные произведения, в которых эстетика прошлого гармонично сочетается с восприятием современного человека. Возможно, они везут товар в чужие страны. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям. С миром ли пришли гости. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле.

Все вёсла заморских гостей сложены. Они тоже не выглядят враждебно. Они тоже не выглядят враждебно.

Сочинение по картине 
рериха заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине рериха заморские гости 4 класс

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. -Какое настроение вызывает у вас эта картина. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Новая струя пробивается по стоячей воде. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. В ладьях плывут варяги. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона.

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Масляные краски в полную силу цвета зазвучали на полотне. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

Сочинение-описание 
картины Заморские 
гости

Сочинение-описание картины Заморские гости