Решетников Описание Картины Мальчишки

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения.

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Преподавал в МХИ (1953-57), Московском педагогическом институте имени В. И. Ленина (1956-62). Всё вокруг ему кажется новым, это видно по его наивному взгляду и удивлёно приоткрытому рту.

Он как будто лежит на нем всем корпусом. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа. Основная часть.

Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно. Он мечтает о полете на космическом корабле.

Волосы его светлые, а майка синяя. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Один из них поднимает руку в небо. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. На небе есть на что посмотреть. В такие моменты не замечаешь ничего.

На переднем плане стоит мальчик в темной одежде. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. План I. Вступление. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине.

Но их позы значительно отличаются. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Перила железные, темного цвета. Самый высокий указывает пальцем на какую-то звезду, рассказывая что-то своему товарищу. Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние. 1906), советский художник и график.

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. А его друг с увлечением слушает товарища. Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном.

Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. А может, он указывает на летящий спутник. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. Автор жанровых, основанных на подробном занимательном рассказе, работ (Прибыл на каникулы, 1948, Государственная премия СССР, 1949 Опять двойка, 1952, – оба в ГТГ), произведения на историко-революционные, батальные, политико-публицистические темы (За мир. А может они наблюдают, как летит самолет. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III. Да и еще он очень мечтает – полететь на настоящем космическом корабле, на котором он обязательно совершит подвиг.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

Они с увлечением рассматривают звездное небо. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Может быть, этот ребенок мечтает стать космонавтом или просто увлекается астрономией. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые забрались на крышу с той же самой целью. Блестящий мастер островыразительных графических и скульптурных шаржей.

Мне кажется, что третий ребенок скорее похож на девочку, чем на мальчика. Я верю в чудеса звездной ночи. Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. Летняя ночь.

Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. Скорее всего, он что-то рассказывает своим друзьям, показывает планеты или созвездия. И все вместе летят навстречу приключениям. Сочинение. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Для этого автор подарил каждому из них по светлому «элементу» в образе: белую рубашку, светлые волосы или кожу. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме.

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Вглядитесь в их лица и позы. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Уже довольно поздно и пора расходится по дамам, но ребята не спешат, так как они просто на просто мечтают. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Они взобрались на крышу и, хотя в городе звезды видны плохо, с увлечением их рассматривают. Вокруг светятся огоньки большого города, который никогда не спит, все грохочет, суетится. Художник изобразил его темноволосым в светлой рубашке, опирающимся рукой на плечо друга.

На картине Ф. П. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Один мальчик облокотился на парапет. Художник использует для изображения всех трех частей своего полотна: детей, звездного неба и ночного города — лишь темные цвета и такие же цветовые оттенки.

На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. По виду он самый младший в компании. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью.

Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Они с интересом рассматривают ночное небо, думая о своем. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. На передний план картины автор поместил трёх мальчиков, рассматривающих звёздное небо. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает.

Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. Легко представить, как они бойко обмениваются смелыми планами на будущее – отправиться в космос изведать соседние планеты, навестить космических обитателей. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях.

Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Я верю в чудеса звездной ночи. Картина мне понравилась.

Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. На ней три мальчугана, в тихую летнюю ночь взобрались на крышу и с замиранием сердца наблюдают за звездным небом.

Описание картины 
Федора Решетникова 
«Мальчишки»

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город. Их позы кажутся, словно застывшими как будто они находятся под воздействие волшебной, завораживающей силы. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Несколько слов об авторе. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. Не везде прорисовывая контуры деталей лиц мальчиков, художник удивительным образом создаёт ощущение их увлечённости ночным небом.

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. II. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами.

Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Все ребята изображены в разных позах, один прилег на перила, другой просто облокотился на них, третий стоит и показывает пальцем ввысь и что-то рассказывает о созвездиях. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья. А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки», 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет. Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Нам остается только догадываться о чем они думают. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков.

Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. На этой картине изображены три мальчика. Рукой он держится за перила на крыше., 1950, ГТГ, Государственная премия СССР. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. В. Ляпидевский, 1979, Министерство культуры СССР) иллюстраций.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Всех троих художник поместил в центр картины. В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка. Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек.

Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался. К миру детства Ф. П. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах. Заключение. Невольно вспоминаешь себя летом, как любили любоваться с друзьями закатом или восходом солнца, а еще загадывать желание, когда падает звезда.

Сочинение по картине 
Фёдора Павловича 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Фёдора Павловича Решетникова «Мальчишки»

На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. Она погружает в тишину ночи. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Эта картина была написана в 1971 году. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения.

Он почти лежит на парапете, загадочно смотря в небо. Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания.

Волосы у него светлые и шелковые. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение. Летняя Ночь.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Его друг, который отважно подставил ему плечо, нарисован как полная его противоположность. И все вместе летят навстречу приключениям. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом.

Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. Второй мальчик его внимательно слушает, даже слегка приоткрыв при этом рот.

Сочинение по картине 
ф решетников мальчишки

Сочинение по картине ф решетников мальчишки

Может они беседуют о созвездиях, которые услышали на уроках астрономии, а может мальчишки спорят о далеких планетах и звездных галактиках. Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. Все эти горячие юные чувства, Федор Павлович очень точно и ярко передал через полотно своей картины. Его героем является Юрий Гагарин. Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет.

Учился в Москве во Вхутеине – Институте изобразительных искусств (1929-34) у Д. С. Моора и С. В. Герасимова. Удивление, мелькающее на его лице, позволяет предположить, что он узнает что-то новое из рассказа своего товарища. А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы. Может быть, они даже учатся в одном классе.

Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Решетников Фёдор Павлович (р. Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова

По манере его изображения явно видно, как сильно он заинтересован в рассказе друга. Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве.

Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре. Мальчишки на данном полотне – не исключение. Картина, написанная в тёмных тонах, фокусирует всё внимание на трёх её персонажей. Кажется, будто голова зрителя, сама додумывает некоторые мелкие детали происходящего.

Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Левая рука у него в кармане. Сначала он помогал старшему брату, занимавшемуся иконописью, а с четырнадцати лет начал самостоятельную трудовую жизнь. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Народный художник СССР (1974), действительный член АХ СССР (1953, вице-президент с 1974). Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему».

Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. А они слушают его очень внимательно. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. Участник экспедиций на ледоколах Сибиряков (1932) и Челюскин (1933-34).

Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Так же внимательно слушает рассказ и третий мальчишка. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные.

Краткое описание 
картины Мальчишки

Краткое описание картины Мальчишки

Один подросток полностью облокотился на парапет. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. В глазах у них лишь только интерес и восторг. Свое мнение о картине. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг.