Шишкин Дождь В Дубовом Лесу Описание

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

Через облако пробивается солнечный луч, проходя через еле видимую пелену. «Иван Иванович. Шишкин всегда использует прием для оживления своих картин. Они хорошо одеты их укрывает от дождика широкий черный зонт.

Сквозь полупрозрачную пелену сквозь облака в рощу проникает луч солнца. Скольких людей они повидали за свою жизнь на этой лесной дорожке идущей вдаль. Современники художника считали, что Шишкин здесь изобразил себя. Сырой воздух леса свеж и прохладен.

Описание картины 
«Дождь в дубовом 
лесу»

Описание картины «Дождь в дубовом лесу»

На картине Шишкина Дождь в дубовом лесу изображена дорога в лесу. Они идут не торопливо, наслаждаясь дубовым лесом и свежестью дождя. Зритель, глядя на холст, видит дубовую рощу, которую омывает теплый летний дождь. Несмотря на дождь, в лесу светло и празднично. На первом плане представлена пара, укрывающаяся от дождя под зонтом.

Однако не похоже, что эти люди стремятся поскорее выбраться из леса, они спокойны, неторопливо выбирают сухие места на дороге, где можно пройти. Идущие под широким зонтом люди вынуждены продолжить свой путь, а дальше кто-то торопливо вышагивает, оказавшись без зонта. И широкий панорамный охват пейзажной композиции тоже не восходит к импрессионизму. Ближе к нам — мужчина и женщина. " "Нет, я вышел под дождь. Можно четко различить деревья, выступающие спереди.

Рассматривая пейзаж, каждой своей клеточкой ощущаешь свежесть и простор дубового леса. Он шагает быстрым шагом, спрятав руки в карманы, не обращая внимания на непогоду. Это очень пронзительный рассказ, показывающий, насколько важно было для Шишкина подобное «изучение» природных явлений на себе — света, цвета, неровности и изломанности дождевых капель, ломающих собой обыденность и стереотипы цветовой гаммы «недождевого» мира. Только благодаря дождю трава зеленеет и радует глаз, а цветы распускают свои ароматные бутоны. Какая необычайная картина.

Это очень пронзительный рассказ, показывающий, насколько важно было для Шишкина подобное «изучение» природных явлений на себе— света, цвета, неровности и изломанности дождевых капель, ломающих собой обыденность и стереотипы цветовой гаммы «недождевого» мира. Не спеша, по лужам шагает несколько прохожих, очарованных ненастьем. Так же как и дубы, трава и цветы радуются дождю и пытаются насытиться им. Оно уже местами проглядывает, то там, то здесь видны солнечные блики. Главное действующее лицо пейзажа — это сам дождь. За успехи в обучении он, в качестве стипендиата Академии совершил заграничную поездку в Мюнхен (1861 г. ), где Иван Иванович посещал мастерские популярных художников-анималистов Б. и Ф. Адамов.

Надо отметить, что полотно «Дождь в дубовом лесу» выпадает из череды картин художника, написанных в последние годы жизни, – эпических и даже несколько суровых по складу. Художник перенес нас больше чем на полтора века назад, но замечаешь это не сразу. – взволнованно ответил художник.

Но не люди главное на этом полотне. Главное действующее лицо пейзажа— это сам дождь.

Он сутулится, ему неприятна сырость, он, наверное, совсем промок. Передний план картины показан зрителям наиболее прорисованным, учтена каждая деталь и мелочь, деревья же в глубине рощи постепенно теряют свои очертания, становясь одним общим туманом и воздушной серой дымкой. Какая необычайная картина. Они хорошо одеты их укрывает от дождика широкий черный зонт.

Умерший в 1887 году Крамской перед самой смертью успел разглядеть это, сказав, что Шишкин наконецто "тон почуял". Они идут, спрятавшись под одним зонтом, прижавшись друг к другу. Утонченная зеленовато-серебристая гамма полотна выписана в самых тонких оттенках. Сквозь полупрозрачную пелену сквозь облака в рощу проникает луч солнца. Это было время его творческого расцвета.

Художник в своем творчестве редко обращался к фигурам людей — только когда ему требовалось «оживить» свой пейзаж. Она предложила выбрать одну из наиболее понравившихся работ и написать сочинение по ней. И могучие дубы и лесная дорожка и гуляющая публика «сражены» обрушившимся на них дождем. Хочу запомнить и свет и цвет и линии.

И дождь этот вовсе не унылый, не серый, не мрачный, он тоже привносит оживление на полотно, словно отмечая красоту природы во всех проявлениях. — спросила она. Его дождь прочувствован до каждой мельчайшей подробности.

Описание картины 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу

Описание картины Шишкина Дождь в дубовом лесу

Ну что ж, свежесть и прохлада нравятся не всем. Увидел в окно это чудо и выскочил поглядеть. – Вы тоже попали под дождь.

Так и люди изображенные на пейзаже. Одна знакомая Шишкина вспоминала, как тот стоял в грозовой ливень на даче— босиком, в промокшей одежде. — Вы тоже попали под дождь. » — Нет, я вышел под дождь.

Сочинение по картине 
Шишкина «Дождь в 
дубовом лесу»

Сочинение по картине Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

Она вся размыта, а сбоку мы видим большую лужу. Нет, Шишкин верен своему реалистическому видению — верности воспроизведения. Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам. – спросила она.

Как живой, стоит перед нами лес на картине. Лесная дорожка ведет нас вглубь леса.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу 3 класс

Идет легкий летний дождь. Сырой воздух леса свеж и прохладен. Ближе к нам – мужчина и женщина. Дубы стоят неподвижно, они упиваются живительной влагой и подставляют дождю свои красивые резные листья. Этих влюбленных дождь тоже не беспокоит. Вдали деревья тают в белой воздушной пелене, как в молоке.

И он умел так подать эту «простоту», что она становилась самодостаточной, целостной: на картине нет ни одной детали, а все отдельные части находятся в тесном взаимодействии. Как живой, стоит перед нами лес на картине. Идет теплый летний дождь. И. И. Собственно, сюжет картины выражен в его названии— это дождь в дубовом лесу.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу

Могучие высокие дубы тянут свои ветви вверх, к небу и солнцу. Стремительно проходя сквозь сырые ветви и листву, он окрашивает золотом стволы дубов и разбивается на миллион лучиков в лужах. Считается, что в этот период у художника был творческий расцвет. Однако на заднем плане зритель распознает лишь их слабые очертания.

Ибо это— сама жизнь. Шишкин умел меняться. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Шишкин погружается в работу и создает такие великолепные картины как «Рубка леса» (1867 г. ), «Рожь» (1878 г. ), «Сосны, освещенные солнцем» (1886 г. ), «Утро в сосновом лесу» (1889 г. ), «Корабельная роща» (1898 г. ) и многие другие. " Не тогда ли он "подсмотрел" эту свою работу.

— взволнованно ответил художник. Став академиком живописи (1865 г. ). Шишкин всегда использует прием для оживления своих картин. Сочинение по картине И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу. Шишкин написал картину в 1891 году. И темный лес. Шишкин мастерски пишет затихающий ливень.

Сочиненин по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу

Хочу запомнить и свет и цвет и линии. Мужчина ушел далеко вперед, его силуэт еле виден. Детальность, характерная для Шишкина, достигает в этом полотне своего пика. Следом идет пара. Буквально всё— все детали картины— проникнуто тончайшими нюансами цветов и тонов.

«Иван Иванович. Этот дождь, это солнце, эти росчерки падающих капель И темный лес. Кто-то даже иногда делает предположение, что здесь художник изобразил сам себя. — взволнованно ответил художник. — Гроза застала меня дома. По дороге идут три человека: мужчина и пара под зонтом. – Гроза застала меня дома.

Рощу Шишкин отобразил тонкими оттенками серебристо-зеленого цвета. Собственно, сюжет картины выражен в его названии — это дождь в дубовом лесу.

Совсем другое впечатление производит человек идущий впереди. Художник перенес нас больше чем на полтора века назад, но замечаешь это не сразу. Скольких людей они повидали за свою жизнь на этой лесной дорожке идущей вдаль. Этотдождь, это солнце, эти росчерки падающих капель. Так же как и дубы, трава и цветы радуются дождю и пытаются насытиться им. Он проходит по сырым ветвям, листве и кора деревьев под ним отдает золотом.

Какая необычайная картина. — Гроза застала меня дома. И широкий панорамный охват пейзажной композиции тоже не восходит к импрессионизму. В 1863 г. Шишкин перебрался в Цюрих, затем в Женеву, Прагу, Дюссельдорф. Таким образом, создается ощущение, будто ты сам находишься среди дубов и смотришь в глубину леса. Увидел в окно это чудо и выскочил поглядеть.

Вся это легкость и прелесть картины достигается огромным мастерством ее автора. Они тянутся вверх к небу, как будто там, в вышине еще больше свежести и простора. Вдали деревья тают в белой воздушной пелене, как в молоке. А перед парой мы видим одиноко идущего мужчину. И могучие дубы и лесная дорожка и гуляющая публика «сражены» обрушившимся на них дождем.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
картины дождь в

Напишите пожалуйста сочинение описание картины дождь в дубовом лесу Рисовал Шишкин

На одной лесной дороге оказались такие разные люди. Женщина приподнимает подол плаща, чтобы не запачкать его. Ибо это — сама жизнь. Утонченная зеленовато-серебристая гамма полотна выписана в самых тонких оттенках. Дубы кажутся струнами какого-то фантастического инструмента, на котором дождь-музыкант играет нежные мелодии. Шишкин писал, что «картина с натуры должна быть без фантазии» и что «природу должно писать во всей ее простоте». "Иван Иванович. С огромным мастерством художник передает глубину пространства. Хочу запомнить и свет и цвет и линии.

Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам. Он сутулится, ему неприятна сырость, он, наверное, совсем промок. Кто-то скажет такая погода это только грязь и сырость. Этот дождь, это солнце, эти росчерки падающих капель И темный лес. Самое сильное впечатление на меня произвела картина И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу.

В отличие от несколько суровых картин, которые были написаны Шишкиным в последние годы его жизни, в «Дожде в дубовом лесу» он наслаждается всем многообразием и красотой окружающего его мира и предлагает зрителю окунуться в этот летний пейзаж, позабыв обо всех проблемах и невзгодах жизни. Картина имеет тщательно продуманный сюжет и исполнена автором в блистательной технике. Кажется, что притихший и посвежевший лес наблюдает за ними, радуясь их спокойствию. — спросила она. — Вы тоже попали под дождь. »— Нет, я вышел под дождь. Все пространство растворилось в дождливой мгле. С огромным мастерством художник передает глубину пространства.

На ее чуть рябящей глади отражается светлеющее небо, обещая скорое солнце. Для кого-то этот дождь спасение, он дарит свежесть и ощущение чистоты. Художник в своем творчестве редко обращался к фигурам людей— только когда ему требовалось «оживить» свой пейзаж.

Увидел в окно это чудо и выскочил поглядеть. Могучие высокие дубы тянут свои ветви вверх, к небу и солнцу. Идет летний теплый дождь и воздух в лесу становится свежим и прохладным. Ну что ж каждому свое. У него нет зонта и он шагает, прямо по лужам, спрятав руки в карманы и вобрав голову в плечи. Очень мастерки передана глубина композиции.

Но не люди главное на этом полотне. Шишкин вернулся в Россию досрочно, не закончив срока своего степиендиатства. Нет, Шишкин верен своему реалистическому видению— верности воспроизведения.

Конечно, неприятно, что ноги и низ плаща промокли, но ведь вокруг такая красота. Вглубь леса идет дорога, скрываясь на дальнем плане в туманной дымке. Благодаря дождю воздух становится свежим и прохладным.

Иван Шишкин — Дождь 
в дубовом лесу

Иван Шишкин — Дождь в дубовом лесу

Она предложила выбрать одну из наиболее понравившихся работ и написать сочинение по ней. Самое сильное впечатление на меня произвела картина И. И. Шишкина «Дождь в дубовом лесу». В завершении световой луч распадается на миллионы маленьких лучей в лужицах. Произведение мастера Дождь в дубовом лесу признано одним из лучших. Они тянутся вверх к небу, как будто там, в вышине еще больше свежести и простора. Конечно, неприятно, что ноги и низ плаща промокли, но ведь вокруг такая красота.