Сочинение Картина Аисты

Сочинение по картине «Аисты» советского художника И. А. Чтобы написать сочинение по картине тихого "Аисты", надо дать описание аистам, траве, деревьям, небу, облакам. Сочинение по картине «Аисты» помогает подрастающему поколению развить восприятие, раскрыть мысли, увидеть прекрасное с разных сторон. В данной статье вашему вниманию будет представлено сочинение по картине «Аисты».

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле. Под аистами просторное зелено-желтое поле.

Восемь крупных птиц собрались в стаю, они взлетят высоко и будут величественно и долго кружить в небе. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Первое впечатление, первая мысль, которая пришла ко мне в голову о том, что все на ней устремлено ввысь. Таким образом, можно сказать, что гуси-лебеди в сказке сыграли своего рода воспитательную роль.

Аист – красивая птица. Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём.

Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко.

Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей.

На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность.

Судя по времени года они спешат на юг. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой.

Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Привечали этих изящных, больших черно- белых птиц, как самых дорогих гостей. Несмотря на такую скудную цветовую палитру, картина получилась очень красивой. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

У левого края виднеется кусочек синей воды. Тип урока: урок обучающего сочинения. Эти птицы очень грациозны. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета.

Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. В основном все они затрагивают тематику Родина. Глядя на картину сразу ощущаешь себя там, представляешь, как шумит ветер, как шевелится трава.

В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Привечали этих изящных, больших черно белых птиц, как самых дорогих гостей.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла.

Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Полёт прекрасных птиц художник растянул от самой земли до лазурного неба. Художник использовал весь колорит красок, чтобы показать красоту их полета.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. Изредка встречаются серо-белые облака. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов.

Скорее наоборот. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Основные тона – нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Картину «Аисты» я увидел впервые. Что я вижу на картине. Действие, скорее всего, происходит летом или в начале осени.

Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба. В том числе и о судьбе прекрасных белых птиц, каждую весну возвращающихся из дальних стран на родину, в Россию. Сочинение по картине И. Тихого Аисты. На картине И. Тихого Аисты мы видим чудесный пейзаж и взлет птиц. Автор хорошо передал красоту птиц. Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта.

Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины Аисты.

Справа, за осокой, виднеется болотце. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. Главными на картине являются аисты, вот таким образом художник не с особой точностью описал траву, деревья и лес. На картине Аисты изображены вспорхнувшие с поля аисты – восемь птиц, раскинувших широкие крылья и рвущихся в осеннее небо. Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты», 
9 класс

Сочинение по картине Тихого «Аисты», 9 класс

Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, разместившись в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла.

Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Крылья у них красивые, большие, сильные. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Она произвела на меня огромное впечатление. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир.

Но не дай бог обидеть аиста. Аисты – довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной.

На картине И. Тихого мы видим восемь птиц. Он изо всех сил взмахивает крыльями и мы чувствуем, что ещё несколько мгновений, он жогонит всю стаю и небо опустеет. Останутся только облака, да синяя лента леса. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Часть из них уже парит в небе, другая часть только набирает высоту, а один из аистов и вовсе не успел полностью оторваться от земли. У аистов широкие сильные крылья.

За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. И аисты – черно-белые, которые должны казаться слишком скучными и строгими, которые объединяют небо и землю, верх и низ. Аисты — довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Это произведение действительно впечатлило меня.

Нижняя часть его крыльев переливается желтоватым оттенком благодаря отражению высохшей на жаре травы. Да, они уносят брата девочки к Бабе- Яге, которая намеревается съесть и его и его сестру, пришедшую спасти мальчика. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого. Основные тона—нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

Сочинение по картине 
Тихого Ивана «Аисты»

Сочинение по картине Тихого Ивана «Аисты»

Р. Беконина Одними из любимых птиц на Руси были аисты. На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Для создания такой картины художник использовал не очень богатую цветовую палитру. На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем. На картине изображено восемь аистов.

Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. развивать умение вдумываться в тему, осмысливать её границы, раскрывать тему сочинения 2. развивать умение собирать и систематизировать материал для сочинения 3. развивать умение строить сочинение в определённой композиционной форме воспитательные: 1. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример.

Полет аистов чем-то похож на воздушный танец, до того легки и изящны их движения. Для кустов и деревьев автор взял темно-зеленые оттенки. "Аисты". Действие происходит в тёплый осенний день. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Как величественно и красиво взлетают птицы.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Родители девочки велели ей присматривать за братом, а она вместо этого увлеклась играми и забыла о поручении родителей. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Аисты летят грациозно.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. Легко предположить, что после знакомства с гусями-лебедями девочка станет более внимательной, осторожной и воспитанной. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц.

Они изображены на фоне поля. На переднем плане полотна мы видим камыши.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Колосья выглядят шелковистыми, тяжелыми, налитыми – кажется, что слышно, как они шелестят на ветру. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Он так красив. Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье. У аистов широкие сильные крылья. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты. Это дополнительно усиливает ощущение безудержного полета птиц: не только они поднимаются вверх, но и земля отступает вниз и остаются только небо и взмахи крыльев. Оно позволяет изображению быть очень ярким.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Именно аисты – главные герои этой картины. Аисты – верные птицы.

Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. Облака будто бы парят в небе вместе с аистами, они изображены также высоко. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Скорее всего, день был довольно теплым.

Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Многие селенья могли похвастаться своим собственным, привыкшим именно к этому месту аистом, который считался родным и близким существом. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Как чисто выполнена эта работа. Белые облака местами имеют немного сероватый оттенок.

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Лето уже позади, но солнце продолжает согревать землю. На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

О близости воды говорит камыш и зелень справа. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная.

Сочинение отзыв 
по картине и а тихого 
аисты

Сочинение отзыв по картине и а тихого аисты

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Таким образом, можно почувствовать этот полет. Сверху они белоснежные, как облака на небе. При написании полотна автор пользовался преимущественно светлыми, нежными оттенками. Задачи урока: образовательные: 1.

Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Снизу их перья нарисованы желто-зелеными, словно трава на лугу. Я думаю, это был жаркий день лета. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды. От грусти не останется и следа. Темная кайма по краю птичьих крыльев подчеркивает белизну оперения: в небе величественно плывут медлительные облака и грациозно парят мудрые аисты.

Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. На заднем плане виднеются небольшие холмы. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета.

Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя. У аистов широкие сильные крылья. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Аисты изображены на фоне неба с причудливыми белоснежными облаками. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом.

Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Виден только край поля, по-осеннему золотистого, слева—пышный куст, листва которого уже начала желтеть, справа—золотистые налитые колосья. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Интересно то, какие цвета Тихий использовал для изображения аистов. Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками. Аист – верная птица. В центре картины—аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. У моего батюшки и пшеничные не едятся. » Так как она не оказывает должного уважения печке, яблоне и реке, те не отвечают на ее вопрос и девочка лишь чудом находит избушку Бабы-Яги.

  • Сочинение на тему: «Разная осень»
  • Сочинение на тему: «Наступила зима»
  • мотреть все презентации по литературе

Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Возможно, это река или озеро. Возможно, птицы чего-то испугались, отдыхая возле водоёма в жаркий летний день, вот таким образом стали подниматься друг за другом ввысь. Над желто-золотым полем, зелеыми деревьями кружат птицы, поджидая отстающего товарища. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника.

Сочинение на тему: 
«Разная осень»

На горизонте мы видим густой лес. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году.

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Тип урока: урок обучающего сочинения. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Вдали виднеется лес. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто.

Основную часть картины занимает изображение неба с летящими птицами. Она меня очень впечатлила. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. В основном это зеленый, желтый, белый и синий цвета и их оттенки. Это делает картину подвижной.

Туда же и аисты. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. Сколько легенд, преданий было сложено про аистов. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. И. Тихой определенно великолепный художник.

Жаль аисты не журавли и не могут трубными кликами возвести о своём полете. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Не то, что какой-то там Квадрат Малевича. Аисты—довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость.

Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гам мы картины «Аисты». Они белые с черными концами крыльев. Еще минута – и птицы скроются с глаз, оставив небу только печальные крики, еще минута – и не останется ничего, даже крика, только сиротливое белое перо будет кружиться, тихо планируя вниз, на опустевшее поле. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану.

Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко. В то же время, если вдуматься в содержание сказки, роль гусей-лебедей не во всем оказывается отрицательной.

Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты».

Они изображены также высоко, как и полет аистов. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил.

А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. Он только готовится к полёту.