Сочинение Картина Родина Фельдман

Напишем сочинение-описание картины Фельдмана "Родина" но от первого лица, от лица солдата, который вернулся на родину после войны. Сочиненин по картине Фельдмана Родина Фельдман Владимир Петрович – известный художник в жанре военного искусства.

Сочинение по картине Фельдмана Родина 9 класс

Мы не забыли. Он скоро вернется в родной дом, обнимет жену и детей и они заживут долго и счастливо. Владимир Фельдман был храбрым солдатом в свои 18 лет. Но смотрю и здесь война хозяйничала. Он прислонился к стройной высокой березе, касается ее белой коры и о чем-то думает.

На его пути встретилась именно береза, символ России, грациозная, стройная изящная. Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков. Солдат вернулся домой осенью. Его путь лежит через родные места. А сколько вернется с войны из моих друзей никому неведомо. Однако солдат пока не смотрит туда.

По деталям становится понятно, что он — солдат, только что вернувшийся с войны на Родину. Мужчин долго не было в селе, вот таким образом дома некому было ремонтировать. Практически весь свой творческий путь он посвятил изображению Родины, русской природы, родных просторов. Об этом единстве повествуют и Книга книг, Библия, повествуя о сотворении человека Богом «из праха земного» и народные сказания славян, в которых землю именуют Матерью Сырой Землей и более поздние фольклорные мотивы, в которых землю уважительно называют кормилицей. Помимо нескольких домиков, вдали мы видим край чёрного вспаханного поля. Солдат – молодой мужчина, который прошел через страшные бои и смог выжить. Не все выжили в этой кровопролитной войне.

Рана была тяжелая. На своей картине «Родина» Владимир Фельдман изобразил военного солдата, который возвращается после долгожданной победы домой. Сколько раз я мечтал о том, чтобы хоть на секунду оказаться здесь.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Фельдмана «Родина»

Может быть, ему вспомнились тяжелые бои и павшие товарищи. Передо мной одна из его картин под названием «Родина». Может быть, как он впервые работал в поле с отцом, а, может быть, как с друзьями ходил в лес, как бежал по лугу за пригожей девчонкой Художник назвал свою картину «Родина». Он словно набирается у неё сил на новую жизнь без войны, смерти и постоянного страха.

Он смотрит вдаль. В 1882 г. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение. По тому, как мечтательно оглядывает родные поля. Среди работ художника — натюрморты и пейзажи. Их жизнь станет, как и прежде: счастливой и радостной. На картине нарисована поздняя осень. Он прислонился к родной березке и благодарит Господа, что остался в живых.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Дали о себе знать фронтовые раны. Он только что вернулся после победы к себе на родину. «Дай, думаю, глотну свежего воздуха да полюбуюсь родными полями», — подумал я и не стал ловить попутную машину. В его глазах читается наслаждение и облегчение. Он не смотрит на родную деревню, он смотрит в свою душу, свои воспоминания. Когда началась война, он только достиг абсолютнолетия.

Калинина до 1955 года. В 1894 г. художник побывал в Турции и Египте. И ему нужна эта побывка для того, что успокоить свою истерзанную душу. Великая отечественная война уже закончилась, но ее отголоски еще долго будут отображаться в работах многих художников. На небе множество белых туч из-за которых никак не может показаться солнышко. Мастер изобразил и простые русские хаты. Война уже давно забыла нас, оставив на земле лишь своё эхо. Он не знает, что его ждёт в деревне.

Солдат облокотился на белую березку и задумчиво смотрит куда-то вдаль. Земля. Это молодой мужчина, но по его лицу видно, что многое ему пришлось пережить. Солдат одет в военную форму, за плечами у него вещевой мешок.

Сочинение-описание 
по картине Фельдмана 
«Родина»

Сочинение-описание по картине Фельдмана «Родина»

«Как же я соскучился по вас, дорогие мои березки. », — подошел я к одной, обнял ее белоснежный стан, вдохнул запах бересты и глянул вперед. И остались его жена и дочь без кормильца. Прямо под пригорком, где он стоит, раскинулась деревня. Все эти мысли сейчас в его голове. Он сам принадлежал поколению, отданному войне.

После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе. Вот и сейчас, перед нами стоит солдат. Да, он жив и вернулся, но, сколько людей, сколько его друзей уже никогда не увидят эту красоту. Есть у него также и серия работ, посвященных Великой Отечественной войне.

Сочинение по картине 
Фельдмана "Родина"

Сочинение по картине Фельдмана "Родина"

Эта тема отразилась даже в детских мультфильмах и сказках. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. Именно в этот момент для него нет ничего прекраснее, чем этот осенний день. На картине Владимира Фельдмана «Родина9raquo мы видим солдата, который после завершения страшной войны возвращается к себе домой. А вон и моя деревня виднеется. Мне это тоже кажется символичным. Первая долгожданная встреча уже состоялась – встреча героя картины с Родиной.

Воздух свежий, бодрящий, ядреный, под ногами у меня — пожелтелая и пожухлая трава. Он длительное время отсутствовал в родном доме, соскучился по своей земле и вот наконец-то он вернулся в отчий дом. Он одет в видавшую виды шинель, за плечами вещмешок. Есть на картине ещё несколько стройных березок. Урожай с полей уже собран.

Широкое лицо, с обветренной кожей, Пшеничного цвета волосы. Например, что спиленное дерево обозначает солдата, которого вырвали из семьи. Они записывают в учебники свои мысли, выдавая за задумку автора. Небольшие одинокие домики сиротливо жались друг к другу. Работал в Студии военных художников имени М. Б. Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. Ох, как давно же все это было.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина», 
9 класс

Сочинение по картине Фельдмана «Родина», 9 класс

Светлое, а самое главное — мирное, небо затянуто лёгкими облаками. На улице осень, кругом желтая, высокая трава с красивыми фиолетовыми и синими цветами. Автор дает такое название своей работе не просто так.

Название картины многогранно. На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. Солдат с интересом вглядывается вдаль, пытается увидеть все, что сердцу дорого. Он не знает, как жили все эти годы его родные и близкие и вообще живы ли они. Солдат одет в длинное военное пальто, а за плечами рюкзак. Но что это такое.

Небо. Солдат окружен тоненькими кривоватыми березками – символами русской земли. Я много раз был на волосок от смерти. По тому, как он тосковал по России, раз так обрадовался при встрече с ней. Уже наступила осень.

— подумал я. — Все ли у них хорошо. Он стоит на фоне ярко-голубого неба и желтых осенних полей. Урожай уже давно собран. Посмотреть на мирное небо над головой, без вражеских самолетов, бомбежек.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина

Сочинение по картине Фельдмана Родина

Урожай с полей уже собран. Его путь домой был долгим, ведь на полотне изображена уже поздняя осень. Лицо бойца светится надеждой на долгожданную встречу с близкими людьми. Мужчина остановился, обнял березу и о чем то задумался. Критики всегда судят о том, что изображено на картине по своим впечатлениям.

Калинина. Становится понятно, что мирная жизнь уже воцарилась на родине солдата. День ясный, но не солнечный. Как сложится послевоенная жизнь. Но в деревне его пока что тоже ждёт неизвестность. Этот момент для служивого самый прекрасный на свете.

Он проходит родные ему места и не может, чтобы не остановиться и не полюбоваться ими. Тогда для него эта побывка как глоток свежего воздуха в загрязненных городских джунглях. Основные тона — желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX-XX вв. А может быть, он боится идти дальше, думая, какие новости ждут его в отчем доме. Возможно, это намёк на что-то. И эта полоса единственное яркое пятно на картине и это не просто так.

Солдат останавливается, чтобы налюбоваться близкими сердцу березами. В нем отражена тоска солдат и офицеров по родному краю, где знакома каждая березка. Мы видим на переднем плане русского солдата – в шинели, с походным мешком за плечами.

Сочинение по картине 
Владимира Петровича 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Владимира Петровича Фельдмана «Родина» 9 класс

Я ни один раз успел попрощаться с жизнью. Основные тона – желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. Он крепко обнял берёзу, точно стан любимой. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. Небо нарисовано с тучками, сквозь которые пробиваются солнечные лучи.

Больше не будет бомбежек, стрельбы и окопов. Мужчина одет в шинель, за плечами у него висит вещь-мешок. Как же мне хочется побыстрее обнять их, вдохнуть запах родного дома». И не только картины.

Описание картины 
Фельдмана Родина

Описание картины Фельдмана Родина

Ещё не догадались. Покосившиеся домики как будто встречают долгожданного хозяина. Но мы не забыли войну. Родина сильно пострадала от вражеского огня. Среди работ художника – натюрморты и пейзажи.

А надежда на то, что его родные и близкие остались живы и все так же его ждут. Серая шинель солдата – почти того же цвета, что и опустевшие поля. Кстати, около березки солдата большой пень. Береза – символ Родины и дома. Земля.

сочинение по картине 
родина фельдман

сочинение по картине родина фельдман

Я вернулся домой, война закончилась. На подходе к ней раскинулась небольшая березовая рощица. Над могилами многих из них печально склоняются такие же березки. Люди. Это может быть начало ноября или конец октября в средней полосе.

Ему удалось выжить в суровые военные годы и он вернулся на Родину. На заднем плане полотна я вижу небольшую деревню, а вдали — уже убранные чёрные поля. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей. Под его ногами редкие осенние цветы и золотая листва.

Он вернулся с фронта живым домой. Он смотрит в него и не верит, что наконец-то это все закончилось. Зрители познакомились с этим полотном художника в пятидесятые годы.

Сочинение по картине фельдмана "родина"

Но солдат сейчас не смотрит в сторону деревни. Мы помним. Ветер взъерошил его русые волосы. Участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией».

Его любимые березы уже скинули свои листья и ждут зимы. Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. Но что это такое.

Глядя на полотно не можешь не заметить взгляд солдата. Автор намеренно возвращает деревенского парня именно в это время. При этой мысли сердце мое сильно забилось и я не смог сдержать своего волнения. Он опирается на березу, которая тоже выжила во время войны.

Описание картины 
Родина Фельдмана 
кратко для 9 класса

Описание картины Родина Фельдмана кратко для 9 класса

И возможно солдата всё-таки дождутся родные и друзья. Солдат нежно обнимает березку, будто девушку по которой сильно тосковал. В. П. Фельдман – известный отечественный художник. Именно вот таким образом он смог вернуться домой только к осени. После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе. Поэты, писатели, композиторы обращались и обращаются к военной тематике по сей день. Война многих научила дорожить тем, что они имеют и бережно ко всему относится.

Может, она засохла. Несмотря на то, что на улице осень, в общем пейзаж и детали картины кажутся очень теплыми. Листва ещё не вся облетела. Впереди у солдата мирный, но все же тяжелый труд – восстановить то, что разрушил враг. Я выжил и я вернулся домой.

Нам остаётся только предполагать. Как там его деревня, существует ли она до сих пор или враги стерли её с лица земли. С пригорка хорошо видна его деревня со старыми избами и покосившимися заборами. Не все дома уцелели. Вот уже и деревня моя неподалеку, пару километров осталось пройти.

Описание настроения 
картины Фельдман 
– Родина

Описание настроения картины Фельдман – Родина

В. А. Фельдман являлся действительным членом «Общества русских акварелистов», членом «Общества художников-киевлян», а также членом-учредителем «Киевского товарищества художников». Художник использовал лишь несколько ярких пятен, для того чтобы показать осенние цветы. Но что, если всё не так. С деревьев опала листва, трава пожелтела, наступила осень. Серая шинель солдата — почти того же цвета, что и опустевшие поля. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей.

А если всё-таки он вернулся домой не навсегда. Видно, что он долго шёл, а теперь будто остановился посреди небольшой рощицы берёз, стволы которых ярко белеют. Широко открыты глаза, губы немного растянуты в улыбке. Солдат вернулся домой.

Березы на картине стоят без листьев, они давно уже отпали. После этого проходил аспирантуру в Высшем педагогическом отделении при МХПУ имени М. И. Люди. Родина в понимании Отечества, его величия и красоты. Хоть на полотне и изображена осень, но оно кажется настолько теплым.

В этот момент он чувствует радость и горечь победы одновременно. Молодость художника прошла в годы, когда свирепствовала война и всех призывали на фронт. В 1882 г. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение. По тому, как он нежно обнимает березу. И умер художник молодым, было ему всего 37 лет.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина 
от первого лица

Сочинение по картине Фельдмана Родина от первого лица (солдата)

Солдат вернулся домой осенью. Но с первого взгляда мы узнаем русского человека. Да и деревушке моей родной досталось. День ясный, но не солнечный. Художник нарисовал простой, но проникновенный сюжет: солдат вернулся домой.

А только на отпуск. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. Одних посекли осколки, других срубили люди. Уже отснято огромное количество фильмов и сериалов о войне. Стены и крыши многих уже покосились. Небо нежно-голубого цвета, белые облака, как мягкая вата.

Но это совсем не волнует солдата. Об этом говорят и черные поля за спиной героя. Фельдман написал книги «Свет и чистота красок в живописи» и «Заметки по вопросам акварельной живописи». Скорее всего, он был ранен в последних боях за победу. С 1890 г. Фельдман долгое время почти ежегодно принимал участие в выставках акварельной живописи в Петербурге и на Украине.

Каждая березка для солдата, вернувшегося с войны, родная и близкая. Он в поношенной одежде, с вещевым мешком за плечами. Ибо позади и впереди его ждёт нечто ужасное. Художник не зря использовал теплые тона при создании этого шедевра. Оно будто является символом того, что теперь всё будет хорошо. Погода, как я уже говорила, наталкивающая на воспоминания, размышления.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

В 1914 г. Фельдман совершил поездку в Италию. Их обозначают как-раз две другие березы, одну из которых он обнимает. На картине мы видим, как стоит красивый и высокий русоволосый солдат. Военный прислонился к стройной и статной березе. А что будет, когда он вернется.

И вот уже практически рядом моя родная Гужовка. «Какже там мои родные. На нём мы видим шинель, а за плечами у него походный мешок. Любовь к родным краям помогла ему выжить. На нем потрепанная солдатская шинель, а за плечами простой походный рюкзак с нехитрыми вещами.

Лицо солдата задумчиво. Из-под воротника шинели выглядывает воротник гимнастерки. Владимир Петрович Фельдман – советский художник. Автор специально изобразил своего героя в березовой роще.

Сочинение по картине 
фельдмана родина 
почему она именно

Сочинение по картине фельдмана родина почему она именно так называе

Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков. Вот таким образом совсем не удивительно, что большинство работ Фельдмана граничит с военной темой. Солдат несколько месяцев добирался до дома. Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX—XX вв. В её центре изображён мужчина.

Выражение лица солдата очень странное. Главным персонажем этого полотна является советский военный. Он, наконец, добрался до своей родной деревни после войны.

  1. Сочинение на тему: «Осенний дождь»

В голубом небе серые облака, прохладно. Солдат долго пробыл в госпитале. В 1894 г. художник побывал в Турции и Египте. Возможно, он ещё не дошёл до дома. А может, человек припомнил свое далекое детство и то, как он с друзьями беззаботно бегал по этой роще, собирал здесь грибы.

Сочинение на тему: 
«Осенний дождь»

Трава начала подсыхать, ее художник изобразил в желтых тонах. Портрет героя отражает собирательное представление о русском солдате. Вот и березовая роща, в которой я бегал в детстве босиком. Тем не менее мы можем предположить, что В. А. Фельдман назвал свою картину «Родина», желая подчеркнуть переживания солдата, связанные с возвращением домой. Трава уже вся желтая.

Рядом изображен пень – срубленное или погибшее дерево. Солдат остановился в небольшом берёзовом перелеске, где ему всё знакомо до боли. Центральным образом этой картины является солдат. Лицо солдата усталое, я бы даже сказал измождённое от продолжительного пути.

На переднем плане картины мастер изобразил солдата. Отсюда очень хорошо видна деревня героя полотна. Вот и вернулся я на свою родину, в то место, где родился и вырос, откуда ушел я на войну. В 1948-1952 гг. Ощутить знакомый аромат. То есть была большая береза, но её срубили. Он будто бы впервые увидел это небо, белоснежные стройные березы.

В 1914 г. Фельдман совершил поездку в Италию. Да, он остался жив и вернулся в родные места. Перед нами картина, на которой изображён русский солдат. К одной из них он прислонился. Его дом уже совсем близко, видны крыши домов.

учился в Московском художественно-промышленном училище имени М. И. Теперь он сможет достичь своей цели и он ее добьется. Грекова с 1955 по 1961 год. Для описания солдата художник использует оттенки желто – зеленых цветов. В его глазах боль, печаль и надежда.

Боль и печаль от воспоминаний. Родился, жил и работал в Москве. Березонька моя родная, не все твои подружки выжили в этой войне. Он рад, что закончилась война и он вернулся домой.

Он решил остановиться около давно знакомой ему березы. Деревья уже совсем голые, а трава желтая-желтая. Ведь за время войны много чего изменилось, ничто не стоит на месте. Лицо выражает радость и скорбь одновременно. Он дома. Небо.

Чтобы вспомнить о человеческих чувствах, вспомнить, что такое человеческая жизнь, без этих ужасных тягот и лишений. Вероятно, на дворе ранний сентябрь, самый разгар сельской работы. На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. Вот таким образом «Родина» прожита и прочувствована лично автором. А вокруг раскинулись огромные просторы, ослепительно голубое небо с белоснежными облаками. Для него это большая радость, а для семьи гордость.

Здесь же вложено и понятие малой родины: родное село, хутор, деревня, город. Долго добирался воин в родные края. Обнимающие березу руки работящего человека.