Сочинение Картина Русская Зима Юон

Второй урок «Написание сочинения- описания по картине Юона «Русская зима. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. «Гимн русской зиме» (по картинам И. И. Шишкина и К. Ф. Юона) Автор: Ефимова Р. П., учитель русского языка и литературы АМОУ СОШ с. Марёво Новгородской области. - Ребята, на прошлом уроке мы готовились к написанию сочинения по картине Юона «Русская зима.

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Вот передо мною две такие картины: И. И. Шишкин «Зима» и К. Ф. Юон «Русская зима. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Он тоже рад зиме. Затем основал собственную студию. Вот по дороге идет весёлая группа мальчишек.

Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Глубоко вдохните и выдохните.

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья. Март», «Весенний солнечный день», «Мартовское солнце», «Купола и ласточки», «Раскрытое окно». Изображен тихий зимний лес после ночного снегопада.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Он переливается серыми, голубыми и белыми оттенками. Полюбуйтесь белоснежным покрывалом, покрывающим всё вокруг. Вдоль горки гуляют люди с собаками. Обе картины изображают зиму во всей е красе.

Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы. Одной из его картин является " Русская зима. Мне показалась необычной зима. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни.

Лигачёво заданный автором Особенный лучший ответ это Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. В полотне сочетаются величие и повседневность, природа понимается художником как человеческое обиталище. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Мороз им нипочём. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Именно здесь понимаешь, что всё вокруг родное, близкое. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье.

Лигачёво ". Насладитесь свежим морозным воздухом. На картине изображен зимний пейзаж. Его основные произведения: «Зима», «К Троице. Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Один взгляд на картину придаёт ощущение полного погружения в народные русские сказки и былины, где зима всегда является временем хоть и холодным, но праздничным, полным веселья и зимних игр. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака.

Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. На деревьях, на домах, на поляне, на горе. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей.

К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет.

Многие люди любят зиму, особенно дети. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства». Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима», 
5 класс

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс

Сегодня снега нет, а завтра завалит по самые ворота. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. Русская зима – одна из таких картин. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом.

Лигачево». Этим она и прекрасна, русская зима – кудесница, которую воспевает художник. Впереди них бежит чрный псик.

Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Мне эта картина очень понравилась. Вдохните в себя свежесть зимнего утра, тепло солнечных лучей, красоту снежинок. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова.

Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. А как пахнет здесь. К. Ф. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки.

Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Закройте, пожалуйста, глаза и представьте, что гуляете по школьному парку. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Действие происходит в подмосковном селе Лигачёво. Лигачево, созданное художником в 1947 году.

Снег везде. От белого цвета слепит глаза. Заденешь ненароком веточку и посыплется на тебя целый ворох пушистого холодного и колючего снега. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. И мы сумеем с вами увидеть и почувствовать всю красоту окружающей природы. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность.

Он тоже рад зиме. Я посчитаю до 5. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Юона – полотно Русская зима. Художники неоднократно обращались к изображению на своих картинах зимнего времени года.

Интересные сочинения по картинам

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Зима – очень красивое время года. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Вдалеке мы видим, как человек спокойно оседлал лошадь, а дети – санки и все они дружно развлекаются и получают удовольствие. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Мы видим заснеженную деревню с пригорка. Вокруг белым-бело от снега. Его картины «Волшебница зима», «Русская зима. Многие люди любят зиму, особенно дети. «Русская зима» — одна из таких картин К ней у меня было много этюдов и набросков но писал её, в сущности говоря из души, лишь опираясь на этюды и наброски».

На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем. Юона Русская зима. Красочная и декоративная, картина Русская зима. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Эта картина как настоящая.

Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Неподвижным кажется даже сам воздух. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Много снега – значит, будет в деревне богатый урожай. Берёзы тоже нарядились в белоснежные зимние шубки.

К. Ф. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. На полотне мы видим много людей.

На счёт «5» – вы откроете глаза. На заднем плане расположен сказочный зимний лес. Я желаю вам хорошего настроения, успехов, доброго отношения к себе и друг другу. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные. Когда смотришь на картину, поднимается настроение, хочется оказаться в этой зимней деревне, покататься ни санках, побегать наперегонки со щенком, поиграть в снежкиОписание картины К. Ф. Юона.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. Лигачево. К. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным.

Им очень весело. Эта картина, как настоящая природа. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом.

  1. Темы творчества и техника мастера

Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Зима – очень красивое время года. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Темы творчества 
и техника мастера

Окружающий вас мир – большое волшебное зеркало. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму. Мороз и снег ребятишкам в радость. Они катаются с горки, бегают и резвятся. Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве. Веселой гурьбой высыпали они во двор, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках или просто вываляться в сугробе.

Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек.

Ф. Юон – замечательный пейзажист. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Здесь есть и дети и взрослые.

Художник говорил: «мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, об истории русского народа, о природе, о древних русских городах». От сверкающего снега буквально слепит глаза. Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование.

Это самый обычный зимний день. Здесь так тихо, только снег хрустит под ногами. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе.

Им очень весело. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона.

Он ищет торжественные ноты, которые должны вызвать у народа чувства к родному краю и всему что его окружает. Выдохните вчерашнюю обиду, злость, беспокойство, забудьте о них. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Впереди них бежит чёрный пёсик. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Да, у нас пока нет снега, но зима – хитрая и коварная волшебница.

Деревья стоят словно заколдованные. Несмотря на холод, деревенские жители веселятся. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками.

Один из самых известных пейзажей К. Ф. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Снег кажется мягким и пушистым. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.