Сочинение Описание Картины Золотая Осень Поленова

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Больше всего меня поразила картина Поленова Василия Дмитриевича «Золотая осень». Почти все деревья принарядились в жёлто-красные наряды. Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты. Полотно позволяет забыть о проблемах.

Он словно самый главный надзиратель смотрит, чтобы всё было в порядке. За ними слегка поддернутая нежной дымкой Ока. Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото. Река совершает поворот, лес вдоль берега покрыт осенней позолотой. Если присмотреться, справа вдалеке можно разглядетьбелокаменную церковь. Сам пейзаж нарисован с высоты. Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова 
3, 4, 7 класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

Нам открывается красивый вид, великолепный пейзаж. В ней очень много солнечного света. Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей. Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас.

Картина получилась очень яркой и красочной. В конце урока я показала работу учительнице. Она уходит вдаль, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. Они обозначают реку, которая прячется в горизонте, как и холмы. Деревья частью стоят еще зеленые.

Сочинение-описание 
картины Поленова 
«Золотая осень»

Сочинение-описание картины Поленова «Золотая осень»

Не исключение и картина «Золотая осень». Оно очень гармонирует с Окой. Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы». По небольшой тропинке можно пробраться в лес.

Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. Осень здесь совсем не похожа на ту, какой часто мы её себе представляем. Вдохновением источником служила ему местная природа. Наступила пора золотой осени.

Справа видны на земле длинные тени от деревьев. Вся природа уже принарядилась в желто-красные наряды еще, где нигде разбавлены зеленными цветами. Она такая яркая, словно пылает на солнце, приковывая к себе взгляд. Летом там играет и купается деревенская детвора.

Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Но когда смотришь на картину, начинает казаться, что здесь использованы все цвета радуги. В гуще золотистых деревьев сквозят молодые зеленые сосенки и три старые сосны, растущие рядом, возвышаются над ними. тепло последних осенних дней, кажется, стекает с полотна и разливается по залу.

Я стою перед картиной В. Д. Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе. Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото. День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень»

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень»

В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Сам пейзаж нарисован с высоты. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Хочется присесть на берегу, подумать о жизни, пока люди суетятся в больших городах.

Во многих своих творениях художник В. Д. Поленов изображал Родину и реку Оку. Там они собирают грибы и лесные ягоды. Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета. Немало лет творчества суждено было прожить художнику в этой местности. Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. Но золото и багрянец уверенно проникают в зеленую палитру.

Она виднеется на заднем плане картины. На охристо-желтой траве видны зеленые островки. Кажется, все это живое. Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов. Вдоль её русла растут травы и деревья. По крутому косогору, сбегают вниз, к берегу полноводной реки Оки, рябины и черемуха, создающие по ее берегам, труднодоступные заросли.

Сочинение на тему 
Золотая осень Поленов 
3 класс

Сочинение на тему Золотая осень Поленов 3 класс

Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. В глубине рощи стоит могучий дуб. Они не только придают праздника и нарядности, но и тепла. Трава и деревья пожелтели и приобрели невероятный, золотистый осенний окрас, но местами еще проскакивают зеленые краски уходящего лета. — Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Природа уже готовится к зиме.

Многие деревья стоят в своих зеленых нарядах. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень. Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. Зритель не может прекратить восхищаться плавными линиями реки, леса, церкви, неба.

Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе. Он не собирается сдаваться на милость осенней раскраски. На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах.

Есть среди них багровые, красные, желтые, с зелеными и коричневыми прожилками. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. Ее высокий берег переходит в слегка холмистую равнину, простирающуюся до самого горизонта. Трава не успела сменить свой изумрудный окрас. Нельзя оторвать взгляд от притягательного пейзажа. Хоть на один день уехать от городского шума. Посреди густого ковра из осенней травы протоптана небольшая тропинка, ведущая вдаль леса.

Он окунул ее в превосходящую все красоту и золото осени. Невольно вспоминаешь свою осень. На переднем плане картины мы видим придорожную полянку и молодые берёзки, листва у которых уже совсем пожелтела. Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. В её роли здесь выступает река Ока.

Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка. Автор написал только часть прекрасного пейзажа, что влезло на холст. Приковывает внимание и протоптанная или выезженная тропинка.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

Широкая картина природы открывается глазам зрителя. Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте.

Строгое великолепие окрестностей у берегов Оки притягивает взгляд –. Трава, на этюде, поредела и потускнела. Сентябрьские дни уже заметно короче летних.

Можно протянуть руку и почувствовать теплый осенний воздух. День клонится к вечеру. На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. На картине русского художника, мастера исторической, пейзажной и жанровой живописи Василия Дмитриевича Поленова «Золотая осень» открывается прекрасный вид на красивую и бегущую реку Оку.

Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. Вглядитесь, как она чиста, как, бликуя под лучами, отражает солнце и небо, как на голубоватых отмелях собирается опавшая листва и как в темно-синих прибрежных омутах по правому берегу отчетливо видны деревья с «лесного» берега. Вот такое великолепие создал Поленов. Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. Река – зеркало всего пейзажа. В основном это берёзы.

По поляне «разбежались» и радостно, глядят на мир, кусты ивы, вереска, акации. Золотая осень это пора, когда природа нам показывает разнообразие своих красок. Сентябрь — начало осени и плавное продолжение лета. Поленова и не могу отвести взгляд. В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава. Картина «Золотая осень» – это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше.

Сочинение-описание 
по картине Поленова 
Золотая осень

Сочинение-описание по картине Поленова Золотая осень

На охристо-желтой траве видны зелёные островки. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. На картине ранняя осень. По небу плывут белоснежные изредка серые, пушистые облака. Такая же нежная синева.

Чтобы изобразить всё это, художник, наверно, забрался на возвышенность, перед этим долго выбирая место, где он будет нарисовать. На охристо-желтой траве видны зелёные островки. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу. Золото и багрянец разбавляют зелень леса.

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 7 класс

Это плавная река, лес, холмы. Летом там играет и купается деревенская детвора. Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Река – зеркало всего пейзажа. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. Картина успокаивает, позволяет раствориться в осенней красоте.

Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева. Полотно вызывает бурю положительных эмоций, поднимая настроение и заставляя улыбнуться. Лесная тропинка зовет за собой в лес, где еще цветут последние цветы, пахнет травой и грибами.

Глядя на эту картину, хочется забыть на секунду о делах и проблемах, раствориться в нежной красоте и гармонии, подумать о плавном и неторопливом течении жизни, которая так далека от сегодняшних кипящих энергией городов. Они отмечают, что картину художник создал в своей манере. Картина «Золотая осень» — это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше. Картина будто бы пропитана солнечным светом. Сентябрь – начало осени и плавное продолжение лета. От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. В пример преподаватель представил нам иллюстрации нескольких картин.

И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. Стоит зеленый и высокий. Там они собирают грибы и лесные ягоды. На многих полотнах В. Д. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

Солнечные зайчики и блики от воды заставляют щуриться и улыбаться, вспоминая такие же дни из своей жизни. Василий Поленов в картине «Золотая осень» собрал ярчайшие черты родной природы. И зеленый исполин перед глазами – напоминание о лете. При этом все выглядит достаточно реалистично.

День очень солнечный и яркий, хотя небо не совсем чистое, на нём видны небольшие тучки. Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб. «Молодец, пять»- одобрила она. Зритель буквально чувствует осеннее тепло, оно мягко обволакивает его.

Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались. Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке. Но березы уже успели сменить свой наряд. Все линии достаточно мягкие и плавные. Он крепок и могуч. Он наполняет ее всю. Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее.

«Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты. Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Осень еще только вступает в свои права. В каждом объекте на полотне таится особое волшебство. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. Последние цветы как бы дарят последние взмахи своих головок.

Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок. Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами. Вероятно, многие люди гуляли здесь, любуясь окружающей красотой, вдыхали свежий воздух и наслаждались окружающей природой. Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. Сентябрьские дни уже заметно короче летних.

Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить. Автор подобрал правильную палитру цветов для картины. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава.

Спокойно катит свои прозрачные голубые воды величавая река. Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Отец был археологом.

Глядя на неё, хочется оказаться в этом краю, пройтись по тропинке, которая тянется вдоль берёз. Игра света и блики на речной глади заставляют щуриться. Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. Река – зеркало всего пейзажа. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака. Родные сердцу березки выступают на переднем плане. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Они будто бы плывут вслед за рекой, пропадая где-то на горизонте в синеве неба.

Описание картины 
Поленова «Золотая 
осень»

Описание картины Поленова «Золотая осень»

Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев. В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. И именно в этом художник увидел душу своего народа.

На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды. Летом там играет и купается деревенская детвора. Это я узнала позже, полистав энциклопедию. Сколько света, сколько яркого блеска вокруг. А потом пойти в лес по этой дорожке.

Особенно среди деревьев внимание привлекает большой, вековой, ещё зелёный дуб. Осень еще не заполонила весь лес. Он – повсюду. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга.