Сочинение Описание По Картине Всадница Брюллова

Сочинение-описание по картине К. Брюллова «Всадница» Выполнила: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ д. Звягино» Губина Т. Н. Например, сочинение «Описание картины Брюллова Всадница» прекрасно для этого подойдет.

Сочинение по картине Брюллова Всадница 8 класс

А молодая всадница при помощи грациозного движения останавливает ее. По ветру развевается прозрачная вуаль, прикрепленная к черной шляпе. А Амалиция облачена в спокойные, сдержанные, холодные цвета. На картине художника Карла Павловича Брюллова «Всадница» изображены две сестры, воспитанницы графини Ю. Самойловой. Ручками девочка держится за металлические перила. Эту красавицу зовут Амацилия, она сестрёнка смелой наездницы.

По всей видимости, это сестры, так как они очень похожи и молоды. Он тоже полноправный герой картины. Хочу начать с информации об авторе картины.

Художник проживал там последний год в свою первую поездку в эту страну. Животное пытается подняться на дыбы, оно косит глазом, при этом горячась и фыркая. Даже пес, остановившийся у ног коня, кажется, тяжело дышит после быстрого бега. Скорее всего, они принадлежат дворянской семье.

Сочинение по картине 
Брюллова Всадница 
8 класс описание

Сочинение по картине Брюллова Всадница 8 класс описание

Эта картина является шедевром мирового уровня. На коне видна кожаная упряжка, которая очень сочетается с его черной гривой. Собака повернула голову к девочке. Вместе с девочкой Джованнину встречает собака. Он тоже стремительно несся за хозяйкой и теперь старается отдышаться. Старшая сестра – Джованина – изображена в центре картины.

Картина Карла Брюллова Всадница очень удивительна. На ней мы видим амазонку голубого цвета с большим и красивым кружевным воротником. Позади лошади еще надоедливый темный пес никак не умолкнет.

Нельзя упустить из виду и маленькую девочку с другой собакой, стоящие на парапете с аркой и которые провожают или же наоборот встречают наездницу. Шумный приезд юной всадницы вызвал интерес ее младшей сестры Амацилии. Маленькая нарядно одетая девочка услышала топот копыт и с интересом выбежала на балкон. На её морде черное пятно, которое очень сочетается с её белым цветом. Она, как заворожённая, смотрит на всадницу.

На ней красивое, светлое платье в пол с длинным рукавом. Я вижу на этой картине много личностей, но больше всего бросается в глаза девушка на коне. И этот контраст подчёркивается во всём, даже в одежде. В больших карих глазах малышки – преданность и обожание. Портрет старшей из них – Джованины, всадницы на коне занимает центральное место в картине.

Сочинение по картине 
"Всадница"

Сочинение по картине "Всадница"

Вся эта жанровая картина как бы подчеркивает бурлящий эмоциями внутренний мир всадницы, но, скованная условностями дворянский приличий, она не проявляет этого в выражении лица. Поражают контрасты цветовых решений, в которых красный цвет сочетается с коричнево-бежевым, темно-коричневый, почти черный — с голубовато-лунным, свинцово-серый — с желто-голубым, бело-розовый — с иссиня-черным, а черный — с желтым. Школа Академии художеств наложила свой отпечаток на картину: анатомически точно изображены фигуры девочки, собак и особенно лошади, четко выписаны блики света на груди и ногах лошади и одежде женских фигур. Современники называли Брюллова «великий Карл». Живописное творчество Брюллова можно разграничить на два направления. На кудрявых волосах находится красивая черная шляпа с вуалью, которая развевается от скачки кони.

Лицо Джованины выражает спокойствие, на её щеках проступил лёгкий едва заметный румянец. У девочек теплые, доверительные отношения друг с другом. Руками она ухватилась за перила. Глядя на неё, чувствуется дикий нрав лошади, её непокорность и необузданность.

Это кипельно-белый и арктически-голубой. Ее взгляд совершенно спокойный, видно, что она отлично контролирует ситуацию. Этот пес не случайно написан на этом полотне. Если обратить внимание на силуэт девушки и коня, то легко можно заметить треугольник.

На ней мы видим розовое платьице и белые панталоны с кружевами. Её лицо выражает восторг прекрасной всадницей. Карл Брюллов — один их известнейших русских художников-акварелистов. Старшая из них – Джованина – занимает на этом полотне центральное место. На ней розовое платьице и панталоны с кружевами.

Сочинение по картине 
«Всадница» Брюллова

Сочинение по картине «Всадница» Брюллова

Она замерла подобно статуе и весь мир ее зациклился на прекрасной амазонке.

Одежда девушки говорит о её хорошем вкусе. Дама не улыбается, она молчаливо и сосредоточено подъезжает к крыльцу дома. Это изображение юной воспитанницы графини Самойловой Джованины Паччини.

Девочка обращается к всаднице с вопросом или восклицанием. Русые густые кудри прикрывает темная шляпка с перьями. Мать его имела немецкие корни.

описание по картине 
Карла Павловича 
Брюллова «Всадница»

описание по картине Карла Павловича Брюллова «Всадница» (Школьные сочинения)

Её узкая морда обращена к Амалиции. Этот конь даже поднялся на задние копыта и видно как он произносит что-то величественное. Видно, что она заждалась свою старшую подругу и очень любит и восхищается ей. Кажется, что ещё секунда и конь перепрыгнет через раму картины. Благодарить за это стоит Павла Третьякова. Так же художник четко передал настроение самой погоды.

Она очень красиво смотрится в седле. Можно легко догадаться, что она очень любит свою сестру и старается ей во всём подражать. Малышка с восторгом и благоговением смотрит на старшую подругу. Карл Павлович Брюллов жил в начале XIX века. На картине изображены две сестры, воспитанницы графини Ю. Самойловой.

Но, конечно, основная ценность этого русского художника – это его портреты, среди которых особого внимания заслуживает картина «Всадница». Она хорошо и изящно держится в седле. Она одета просто: кружевные панталончики, домашнее розовое платье. Голову украшают локоны. Это – Амацилия, сестренка смелой наездницы.

Сочинение по картине 
Всадница Брюллова 
8 клас

Сочинение по картине Всадница Брюллова 8 клас

И мастер доказал это своими произведениями, которые сделали его имя известным во всем мире. Могучий конь подчиняется юной всаднице, но разгоряченный скачкой вот вот встанет на дыбы. У ног лошади вьётся собака.

Слава его гремела по всей Европе. А прильнула к перилам Амацилия Пачини, вторая воспитанница графини.

Ротик девочки приоткрыт. Она уверенно держится в седле. Тёмно-русые волосы собраны в модную причёску в виде локонов. Я прямо слышу лай собаки справа.

Сочинение по картине 
Брюллова «Всадница»

Сочинение по картине Брюллова «Всадница»

Хочу начать с информации об авторе картины. На крыльце Джованнину встречает Амацилия. Наверное, девочка очень обрадовалась ее приезду и гордится ее ловкостью и красотой. Но самое главное, самое ценное в творчестве русского художника – это его грандиозные портреты, одним из которых и является картина «Всадница». У коня два копыта с правой стороны, переднее и заднее, как – будто в белом носочке.

Левой рукой она держится за перила крыльца, а правая рука вытянута в направлении всадницы. Джованина одета с большим вкусом. Она одета в розовое платье с рукавами до локтя. Картина написана в 1832 году в Италии. Старшая сидит на большой темной лошади и позирует автору.

Она – образец утончённых манер и выдержки. Кажется, что она хочет быть похожей на нее во всем. За это многие современники упрекали художника. Около ног коня остановился пес. Ее лицо спокойно. Лицо девушки спокойно, на щеках проступил легкий румянец. Даже лучи всемогущего солнца и те спустились на землю узреть красоту и дерзость девушки.

Сочинение по картине Брюллова Всадница

А сидящая верхом девушка не теряет присутствия духа. Она грациозна. Девочка одета в светло-розовое платье, такого же цвета штанишки с оборками. Мы видим на картине молодую даму, которая возвращается с утренней прогулки на статном черном скакуне. Юная женщина уверена в себе, её лицо спокойно, она абсолютно не испугана.

Это собака с красным ошейником, на котором стоят шипы. Из груди рвется ржание. Она смотрит на девочку и возможно готова к её команде.

Сочиненин по картине 
Брюллова Всадница

Сочиненин по картине Брюллова Всадница

Видно, что это – опытная и довольно смелая всадница. Даже волосы у юных барышень завиты одинаково. Художник изобразил Амацилию в нежно-розовом шелковом платьице и кружевных панталончиках. Этот дом украшен арками и колонами.

Карл Павлович Брюллов жил в начале XIX века. Они обрамляют её прекрасное лицо. Вероятно, она вернулась с прогулки верхом. В ее зачарованном взгляде легко угадывается восхищение красотой и храбростью Джованины. Нельзя упустить из виду и маленькую девочку с другой собакой, стоящие на парапете с аркой и которые провожают или же наоборот встречают наездницу.

Она восторженно смотрит на старшую подругу, видно, . Видно, что у девочек тёплые и очень доверительные отношения друг с другом. Сам их дом уже выглядит богатым и большим. Девочка восхищенно смотрит на смелую наездницу. На кудрявой головке – черная шляпа, к которой прикреплена развевающаяся от скачки вуаль.

Амацилия одета в нежно-розовое платье с кружевными рукавчиками. Одним из шедевров мировой культуры является произведение Карла Павловича Брюллова «Всадница». Из-под него виднеются такие же кружевные панталончики.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Всадница 
Брюллова

ТЕМА: Сочинение по картине Всадница Брюллова

Но полнее всего раскрылся темперамент живописца и дар психолога Брюллова в портретах, это самое ценное в его наследии. Один из блестящих портретов Брюллова — «Всадница». Она сидит на большом черном и могучем коне. Видно, что перед нами опытная и смелая всадница. Вторая девушка, услышав топот копыт и ржание лошади, выбежала на балкон встречать подругу.

Сейчас собачка смотрит на девушку и уже готова начать гавкать, но сдерживает себя. Она с удивлением и восхищением смотрит на всадницу, приоткрыв свой ротик от удивления.

Это полотно можно отнести к групповому портрету, так как здесь изображены две девушки. что младшая обожает старшую. «Всадница» как и многие другие произведения искусства была приобретена для коллекции Третьяковской галереи. Кто-то восхищался полотном, кто-то упрекал мастера в том, что у всадницы слишком безжизненное выражение лица. Она внимательно смотрит на всадницу.

Его творения украшают стены лучших мировых галерей, но, пожалуй, самым узнаваемым и по сей день остаётся картина «Всадница». Большие светло-карие глаза выражают восторг и обожание. Он слегка приподнялся на дыбы. Я хочу сказать пару слов о лошади.

Она в любой момент может сорваться и поскакать прочь. Это еще раз говорит о том, что девочка и всадница дочери дворянина. Маленькая девочка услышала топот копыт коня и вышла на балкончик, чтобы посмотреть на него.

Я прямо слышу лай собаки справа. Но в то же время это сильное и красивое животное покоряется великой женской силе. Но чтобы образ девушки не казался воинственным, Брюлов добавляет на полотно ребенка. На ней – амазонка голубого цвета, с большим и красивым кружевным воротником.

Сочинение описание 
картиныВсадница 
Брюллова

Сочинение описание картиныВсадница Брюллова

Лицо всадницы выражает совершенное спокойствие, видно, что девушка держится в седле очень уверенно, что она не боится лошади и смело управляет ею, хотя лошадь и готова встать на дыбы. Все динамично. Всадница – это Джованина, старшая из воспитанниц. Она только что вернулась с верховой прогулки. «Всадница» — это известная картина художника Карла Павловича Брюллова, который творил в начале двадцатого века. Картина К. Брюллова «Всадница» вызывала разные чувства у современников художника. Карл Павлович Брюллов — один из крупнейших русских художников второй четверти XIX века.

Раньше к такому приему прибегали Тициан, Рубенс и другие великие художники. Рядом с ней стоит домашняя собака. Видно, что это породистый конь, за котором тщательно ухаживают. Главными персонажами полотна предстают две юные сестры, воспитанницы графини Ю. Самойловой. Но при всем ее спокойствии картина полна движения.

На руках у дамы надеты светлые перчатки. Карл Павлович Брюллов, сын академика, резчика по дереву французского происхождения. Юная Джованина занимает центральное место на картине. Вынужденный резко остановиться после сильного бега конь храпит. Большие карие глаза малышки выражают преданность и обожание. Я хочу сказать пару слов о лошади.

Это один из самых титулованных российских художников – художник, художник, монументалист, акварелист, рисовальщик, представитель академизма. Член Миланской и Пармской академий, Академии Святого Луки в Риме, профессор Петербургской и Флорентийской академий художеств, почетный вольный сообщник Парижской академии искусств. В 1822 году откомандирован в Италию на средства Общества поощрения художников. Там он и познакомился с графиней Ю. П. Самойловой, которая принадлежала к роду Скавронских и являлась родственницей императрицы Екатерины I. Портреты «Юлия Самойлова с воспитанницей и арапчонком» и «Всадница» (1832), а также картина «Вирсавия» (1832) написаны как раз в это время. Графиня имела несколько воспитанниц. Настолько реалистично К. Брюллов его изобразил. Художнику Брюллову удалось изобразить лошадь в движении с большим мастерством.

Описание настроения 
картины Всадница

Описание настроения картины Всадница

Вторая воспитанница графини – Амацилия Пачини прильнула к перилам балкона. Сильная, уверенная в себе наездница остановила на полном скаку хрипящего коня. В 1896 году картина попала в Россию. Судя по длинному носу и длинным лапам, это борзая. Замечательная картина художника К. П. Брюллова Всадница. У неё на шее коричневый ошейник с блестящей брошкой или пряжкой. На всем скаку останавливая разгоряченного скачкой коня, девушка ничуть не испугана его поведением. Щеки покрывает легкий румянец. Наверное, она только что вернулась с прогулки верхом.