Сочинение По Картине А Сайкина Детская Школа

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. К ней спиной повернулась другая девочка.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Почему.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Они перевязаны белыми лентами. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась.

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Справа стоит девчонка и поправляет носочки.

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. На картине А. В. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Она одета в чёрный тренировочный костюм. На неё ярко – красный купальник.

Вам предстоит написать репортаж на спортивную тему. В левой руке она держит обруч. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Ей неведом страх.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. На картине А. В. Для придания материалу большей динамичности, экспрессии он часто начинает рассказ о событии с его кульминации — точки наивысшего развития действия.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

А это, как известно, необходимо. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки.

Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Она говорит, что этот снаряд не самый легкий, но она никогда не боялась трудностей, в них она находит для себя интерес—важно преодолеть себя, открыть в себе новые возможности. В спортивную школу ее привела мама.

Остальные девочки остаются в ее тени. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Верно, четко выраженная авторская позиция.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Основная часть. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. Как художница расположила своих героев на полотне.

По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

В этой картине главная задумка художницы была показать одно из занятий детей в спортивном зале, где юные гимнастки тренируются для грядущего соревнования. Художница смогла точно передать обстановку того времени. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них.

А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе.

От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Поражает стройность юных спортсменок. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Они лишь немного отличаются расцветкой. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами.

Девочка представляется Машей Соловьевой. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

«Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»»

«Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Картина привлекает живыми деталями, реалистичностью изображения и продуманной сюжетной линией. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. А это, как известно, необходимо.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Какова композиция картины. Картина производит радостное впечатление. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Крепкое здоровье и нервная система. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Все спортсменки хорошо видны. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Одна из этих девочек смотрит на группу других гимнасток, разучивающих новое упражнение, а другая девочка имеет то ли скучающий, то ли уставший вид и смотрит в сторону выхода из спортивного зала, как будто бы желая поскорее уйти домой. На лице девочки — победная улыбка. Ее любимый снаряд—бревно.

Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Слева на скамейке девочки отдыхают.

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. На ногах белые гольфы и чешки. Художница показала решимость в образе девочки, а также величественную осанку и завистливые взгляды подруг, которые бросают на нее свои взгляды.

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Картина производит радостное впечатление. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения.

Картина производит радостное впечатление. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Они ждут, когда начнется тренировка. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие.

В выражении лица девочки угадывается решимость. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Рядом с ней, поправляя чешку, еще одна гимнастка с обручем в руке направляется на тренировку. На скамейке слева сидят другие девочки. А это, как известно, необходимо. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобычитатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. На лице девочки—победная улыбка. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. По ее сияющей улыбке, румянцу, разлившемуся по щекам, гордо поднятому вверху подбородку и мокрым от пота волосам можно сказать, что ей удалось выполнить сложное упражнение.

Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. В выражении лица девочки угадывается решимость. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Несколько предложений о других участников. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска.

У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Волосы заплетены в косы. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Их лица очень серьезны. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. К ней спиной стоит другая гимнастка.

Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Сразу видно, что этими ребятами занимается очень талантливый тренер, который очень сильно любит своих воспитанниц и они обязательно добьются очень больших высот в этом красивом виде спорта. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.