Сочинение По Картине Масленица Кустодиева 7 Класс

Сочинение по картине Кустодиева «Масленица» 7 класс пишет, уже осознанно подойдя к этой эпохе, параллельно изучая историю государства, традиции и обычаи, зная архитектуру и предметы утвари, даже детали одежды того времени.

Сочинение по картине Кустодиева Масленица 5, 7 класс описание

Картина Кустодиева «Масленица» — это отображение быта русского народа и погружение в его историю. В центре города видно большую толпу народа и еще множество спешит к ним на санях. Хорошо освещенный, укрытый снегом город, нарядные шпили и купола церквей и колоколен. Красиво убраны лошади. Над свежими тесовыми беседками на горах пёстро играют флаги.

Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев. Колорит наблюдается и в народных нарядах. (7)Рая Иванова поступила в ремесленное училище. Прямо на улице пекут блины и угощают всех желающих. Такой и является его картина Масленица, написанная в 1919 году. Карнавалы и гуляния, где все только и занимаются, что поеданием пищи – не что иное, как отвлечение от окружающих событий, не всегда позитивных (картина написана в 1919 году – в послереволюционный период).

На картине «Масленица» мы видим праздник. Для них Масленица только началась: все еще впереди. Даже в них он пытался добавить праздник. В санях сидят очень нарядные, в ярких цветах женщины. Не лучшие времена переживал и сам художник. В итоге в 1920 году Борис Кустодиев стал работать над третьим полотном с тем же названием.

Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. Люди радуются, веселятся, съезжают с горки играют в снежки. Это первая картина, которую Кустодиев посвятил этому празднику. Впереди мы видим степенных и зажиточных стариков.

Масленица погожая, сегодня немножко закрепило, а после блинов – катается. (20)Впереди было ещё почти два года блокады. Чувствуется веселье и широта души.

Перечислить их всех не хватит времени. Кто-то играет на гармони и, наверное, уже звучат задорные песни. Он перенёс нас в старину, окунул в атмосферу праздничного удалого русского веселья.

Это полотно было встречено зрителями неоднозначно. Звучит громкая музыка и отовсюду доносится хохот резвящихся детей. Вот таким образом я всегда жду этого праздника, готовлюсь к нему. Эта картина походит на народный лубок по своей яркости, детальности и простоте.

Сочинение по картине 
Кустодиева "Масленица"

Сочинение по картине Кустодиева "Масленица"

(18)Вера Бородулина потеряла отца, Витя Панфилов пережил смерть семерых родных. Священники выходили на паперть перед церковью и кланялись всем прохожим, прося у них прощения. Вот такое разгульное празднество изобразил Борис Кустодиев в своей картине «Масленица». Вот на санях, покрытых коврами молодец мчит красавицу, что то говорит ей на ушко.

(30)Ребята стали вручать подарки, которые привезли с собой. Кустодиев в своей картине показывает, как люди провожают зиму. Они готовы мчаться во всю силу, но ямщик сдерживает их.

На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях. То и дело проезжают на тройках катающиеся люди. С какой радостью люди приходят на празднование, чтобы проводить зиму и я не исключение. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане. Это тяжелое время и в жизни самого живописца. В тех работах уже угадывалось настроение будущей картины.

Подчеркни имена существительные, которые имеют как форму единственного, так и форму множественного чиста. Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. (8)На исходе первой блокадной зимы их разыскала руководитель студии Р. А. В субботу, после блинов, едем кататься с гор.

Ведь именно она сообщает нам о надвигающейся весне. Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. Они ведут между собой неспешную беседу, может быть, обсуждая праздник и гуляние. Кустодиев рисует свою картину в ярких тонах.

Сама природа благоговеет гуляниям, связанным с прощанием зимы. Несмотря на то, что на улице явный мороз (все герои одеты в теплые шубы), цветовая гамма картины согревает своего зрителя: разнообразие теплых коричневых, красных и желтых оттенков на переднем плане картины дополняет общее настроение произведения. Театр обещает захватывающие зрелища, в числе которых, «проездом из Калькутты в Гамбург» покажут схватку знаменитых борцов «Левы -Анатемы Молнии» с грозным и непобедимым «Пушечным ударом». В пятницу теща приглашает зятя на блины со сметаной, маслом, медом икрой. Это масштабные гуляния, которые подразумевают яркие наряды, конкурсы и гуляния. (25)На палубе корабля играл мелодии Чайковского Витя Панфилов, танцевала Рая Иванова, читала стихи Вера Бородулина. В какой-то момент мне даже захотелось присоединиться к ним.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица 
для 5-7 класса

Сочинение по картине Кустодиева Масленица для 5-7 класса

Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане. (24)Они поехали на грузовой машине, захватив музыкальные инструменты и танцевальные костюмы. (6)Ослабевшую Нюру, до войны солистку знаменитого ансамбля, которым руководил Исаак Осипович Дунаевский, на санках отвезли в детский дом девушки – бойцы отряда противовоздушной обороны. Я слышу музыку и звонкий хохот детей. Он снова почувствовал некий прилив бодрости.

(31)Взяв матерчатый кисет из рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: «Принимаю третью награду Родины». То и дело проезжают на тройках катающиеся люди. Лица у людей улыбчивые и веселые. Мне хочется веселиться вместе с ними.

(28)Крейсер готовился идти в бой из которого вернутся не все и в этих ребятах была сама одухотворённая надежда. Это картина-сказка, картина-мечта, картина-пожелание, оптимистично внушающая: праздник в жизни есть, надо только верить в него. Он был тяжело болен, несколько лет не мог брать в руки кисть. Да теперь и не до зверей. Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки.

Сани еле пробираются среди сугробов. Давайте пристальнее всмотримся в картину "Масленица", написанную художником в 1916 году. Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости.

На момент написания картины пришлись тяжелые времена. Справа на полотне степенно беседуют о делах два пожилых купца в дорогих шубах с огромными меховыми воротниками. (29)Прощаясь с детьми, команда построилась. Дальше он напишет еще несколько работ с похожей тематикой. Пошатался там года с два, да и приехал с умом наизнанку. Нужно детальней рассмотреть полотно «Масленица».

Сочинение по картине 
масленица кустодиева

Сочинение по картине масленица кустодиева

Картина вызывает только положительные эмоции. (27)3навшие цену мужеству, моряки видели силу духа ленинградских школьников. Но Великий Пост ещё впереди, а сейчас праздник – проводы зимы, встреча весны.

Настолько детально проработаны эти моменты. По этому тексту: (1)Весной 1942 года по ленинградским улицам медленно шли две девочки – Нюра и Рая Ивановы. Их портреты висят перед входом. Узкая улочка ведет вверх, к храму, куда стекается народ. Кустодиев показал, как проходят гуляния в городе. Рухаются с рычаньем высокие «дилижаны» с гор, мчатся по ледяным дорожкам, между валами снега в воткнутыми в них ёлками.

Золотые купола выделяются на фоне покрытых инеем деревьев, что изображены рядом. Первые его работы были посвящены деревенской жизни. Помогите пожалуйста написать сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста Б. Н. Головина: «К оценке достоинств речи мы должны подходить с вопросом: насколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и чувств различные языковые единицы. ». Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев.

Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. (3)Они обходили перевёрнутые трамваи, прятались от взрывов в подворотнях, пробирались по грудам развалин на тротуарах. Запрягали коней, чтобы прокатится с ветерком по крепкому снегу. Художник Б. М. Изобразив церковь, художник будто оградил весь человеческий люд изображённый на картине от всех невзгод.

Борис Михайлович Кустодиев окончил Академию художеств, где учился у Репина. Пришла широкая масленица – сырная неделя, она встречает весну и прогоняет зиму. (14)Как были помечены и Эрмитаж и Русский музей. (15)Из района в район из дома в дом передавали как пароль: «Собраться в назначенный час. » и по улицам осаждённого города двигались дети – так начался подвиг педагогов и воспитанников ленинградского Дворца пионеров. (16)Дети, конечно, были глубоко потрясены войной. Суббота – день, когда заловки угощают всем вкусным, вся родня встречается и водит хороводы, провожая зиму. Варшавская. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны.

(5)Чтобы согреться, сжигали мебель, одежду, книги. Видимо такая противоположная пара — муж и жена. Масленица проходила перед В (в)еликим П (п)остом. В честь весеннего сонца пекли румяные блины, злтые и круглые как солнце. С какими только начинками не ели русские люди в это время блины. Картина усыпана множеством деталей, которые способно много рассказать о каждом персонаже.

Сочинение по картине Кустодиева Масленица 7 класс

(4)3имой девочки похоронили мать, умершую от голода и остались одни в закопчённой квартире с обледеневшими стенами. Картина Кустодиева «Масленица» – это отображение быта русского народа и погружение в его историю. И вот ему удалось создать волшебство на холсте, так как автор закончил работать над картиной «Масленица». Я очень люблю масленицу, ведь этот замечательный праздник является предвестником весны.

Автору с большой точностью удается передать настроение жителей и всего города в целом. Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. Проезжающие мимо меня тройки зазывают прокатиться вместе с ними. Повсюду слышны голоса торговцев, предлагающих людям приобрести сувениры ручной работы. (13)Дворец пионеров был помечен на гитлеровских картах как военный объект.

Перед нами закатное небо, окрашенное ярчайшими красками. Описание картины «Масленица» Кустодиева невозможно без упоминания счастливых лиц горожан, восторга и всеобщего веселья. На улицах многолюдно. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. 1916 год – очень трудный год.

На переднем плане – красивые расписные сани на полном ходу, запряженные парой лошадей. Я закрыла глаза и представила себя на этом замечательном празднике. На картине Кустодиева «Масленица» мы видим как раз те самые масленичные гуляния. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. Ему было непросто, приходилось преодолевать боль. Видно пустые клетки с сухими деревцами ни птиц, ни зверей не видно.

Сочинение по картине 
Кустодиева «Масленица»

Сочинение по картине Кустодиева «Масленица»

Тогда Россия воевала и благополучие страны было под угрозой. Больше всего к себе привлекает внимание повозка на переднем плане. Высоченные горы на прудах. Разноцветное зарево на небе создает своего рода цветовое шоу, а облачившиеся в белые шубы деревья ни сколько не уступают пышным убранствам жителей.

Народ длинным хвостом у кассы. В картине легко узнаются символы-атрибуты праздника. Они ведут между собой неспешную беседу, может быть, обсуждая праздник и гуляние. Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный. На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях.

Сочинение-описание 
картины Кустодиева 
«Масленица»

Сочинение-описание картины Кустодиева «Масленица»

Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев. Сев в сани мы еле пробираемся по сугробам. Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. (17)Они видели, как рушатся дома от взрывов, как падают в голодном беспамятстве люди. Недаром масленица заканчивалась «Прощенным воскресением» когда православные просили друг у друга прощения за все обиды, нанесенные им в течении года.

(10)До войны Аничков дворец был сказочным детским царством и вот теперь он снова готовился встречать детей. (11)Из уст в уста передавалась казавшаяся невероятной весть: «Дворец пионеров ждёт нас. » (12)Об этой новости нельзя было узнать ни из газет, ни из сообщений по радио. (22)Искусство помогало детям выжить, но они ещё не знали о его подлинной силе. (23)Летом 1942 года ребят впервые пригласили на военный крейсер. В санях сидит крупная купчиха, а рядом с ней расположился совсем худой купец. Художник Б. М. Кустодиев показал, как проходят гуляния в городе. Многие женщины в нарядных юбках и платках.

О нем говорит все. Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. Черно на горах народом.

Пишем сочинение 
по картине Масленица 
Кустодиева Бориса

Пишем сочинение по картине Масленица Кустодиева Бориса Михайловича

(9)Как и другие работники Дворца пионеров, она, только недавно выписанная из госпиталя, шла по сохранившимся адресам, чтобы найти своих питомцев. Подтекст такого авторского хода говорит сам за себя. Здесь изображен театр, дома довольно большие (на переднем плане – дом в два этажа, возможно, он принадлежит купцу). 1) Масленица – праздник встречи весны, пришедший к нам от языческой веры. (19)В каждом доме было горе. Ведь вокруг гуляет много людей — кажется, весь городок вышел на улицу.

Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане. В низине – суматошные карусели, шумные ярмарки, толпа народа, как и полагается на ярмарке.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица: 
рекомендации

Сочинение по картине Кустодиева Масленица: рекомендации

Считалось, что все верующие перед П (п)асхой не должны есть мяса, молока, сливочного масла, т. е. Чувствуется, что жители города к нему готовились. И снова в центре несутся сани с тройкой лошадей. Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный.

Художник ставит цель изобразить собирательный образ ликующей России ибо праздник объединил всех горожан, какие-либо рамки и условности стираются – здесь и зажиточные купцы и мелкие торговцы-бакалейщики и галдящая ребятня, бегущая вслед резвым тройкам с бубенцами и толпы зевак, собравшихся у театра в ожидании начинающегося представления. Сани еле пробираются среди сугробов. (По Л. Овчинниковой) Л. Овчинникова – современная российская писательница. Закрыв глаза, я на минутку представила, что оказалась среди них. (21)А в мае 1942 года во Дворце пионеров работали многочисленные кружки – танцевальные, вокальные, фортепьянные, рукоделия, рисования, художественного слова.

Первый план его он подарил ребятне, катящейся с горы. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. После операции Кустодиев сразу взял кисть и начал работать.

сочинение по картине 
кустодиева масленица

сочинение по картине кустодиева масленица

(26)По щекам моряков, не раз смотревших смерти в лицо, текли слёзы. Одним из важных элементов, которые нарисовал художник, является церковь. Художник великолепно передал атмосферу праздника и настоящего веселья. Он такой долгожданный, так как ассоциируется у людей с ароматом вкусной еды, с ярмарками, с наступлением весны и городскими гуляньями.

Мы видим театр и дома, очень много людей, которые выселяться. Скоро он выходит из-под влияния великого мастера и сближается с мир-искусниками. (32)Моряки знали цену мужеству. На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях. (2)Впервые после долгой блокадной зимы oни отправились пешком с Петроградской стороны на Невский проспект, ко Дворцу пионеров. Здесь изображен театр, дома довольно большие (на переднем плане – дом в два этажа, возможно, он принадлежит купцу). И хотя М (м)асленицу мы отмечаем до сих пор, но сейчас (не) увидиш такого праздника, какой мы видм на картине Кустодиева. Управляет повозкой такой же яркий и красивый мужчина.

всего скоромного. Одним из моих любимых празднований в зимнее время года является масленица. Но постепенно все обвинения автора прекратились и картина стала считаться одной из лучших среди полотен Кустодиева. Считалось, что вместе с ней улетают трудности, невзгоды и неприятности. Праздник Масленицы обозначает проводы зимы. С этими эмоциями и впечатлениями сталкивается внимательный наблюдатель, написав сочинение.

И вот ему сделали операцию, преодолевая боль, он начал снова работать. Представляется, что они направляются в Шапито, разбитое тут же. Она, на мой взгляд, символизирует приближающийся вслед за масленицей пост. На улицах многолюдно.

Он тяжело болел и не мог заниматься любимым делом. По стариому русскому обычаю на масленичной неделе провжали зиму и встречали весну. Впереди мы видим степенных и зажиточных стариков.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица

Сочинение по картине Кустодиева Масленица

Красиво убранные повозки с лошадьми, нарядные люди, даже природа принарядилась. И вот, наконец, он пишет картину, насыщенную веселым морозным счастьем – "Масленица". Россия была втянута в первую мировую войну и благосостояние ее резко упало. Прочитай текст.

Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. Праздник в самом разгуле. Люди строят снежные городки, устанавливают красочные шатры.

Сочинение: описание 
картины Кустодиева 
«Масленица»

Сочинение: описание картины Кустодиева «Масленица»

.