Сочинение По Картине Поленова Заросший Пруд

Сочиненин по картине Поленова Заросший пруд Картина, которая изображает кусочек парка, выходящего на пруд, напомнила мне сцену из Евгения Онегина.

Сочинение по картине Поленова Заросший пруд (описание)

Чистяков воспитал многих известных художников. Ветер не тревожит её своим присутствием. Сюда приходили много и часто люди. Первое, что привлекает в картине, это буйство зелени.

Поленов для своей картины выбрал солнечный яркий день. А может, он существует и доныне. А как загадочен и спокоен заросший кувшинками и водорослями пруд. В глубине парка можно разглядеть маленькую светлую женскую фигурку.

Эта деталь добавляет романтизма сюжету. Вспоминаются строчки из стихотворения А. С. Он выписан очень тщательно, мы видим каждую травинку, каждый цветочек. Автор полотна смог передать теплое отношение к этому маленькому пруду. все сочинения на Работы Поленова отличаются философским взглядом на жизнь. Преобладание зелёного в пейзаже — таким было ощущение художника при написании этюда.

Настроение картины спокойное, немножко ностальгическое. Услышать щебетание птиц и тихий шелест листвы над головой. Теперь находится на таком мостке небезопасно. Девушка погружена в свои размышления, слушая звуки природы. За ним нарисован густой и дремучий лес.

Сочинение по картине 
Заросший пруд Поленова

Сочинение по картине Заросший пруд Поленова

Мне кажется, что май, да и вся весна в целом, пахнут именно сиренью. Создаётся впечатление, что там, в глубине сада, непроходимая чаща. Словно зажженные свечи, застыли на пруду белые цветки кувшинок.

Картина «Заросший пруд» была написана в 1879 году по этюду, сделанному в 1877 году под Киевом в деревне Петрушки. При внимательном осмотре мы замечаем, что это безлюдное место не такое уже и безлюдное.

Сочинение по картине 
Поленова Заросший 
пруд

Сочинение по картине Поленова Заросший пруд

Для деревьев художник не использовал такую детализацию, как для берега. Он обладал редким даром вокалиста, музыканта и композитора. Блестит тёмная вода. Вот таким образом он больше похож на болотце. Наверное, такое состояние испытывает женщина, запечатленная на заднем плане картины великого русского живописца Василия Дмитриевича Поленова «Заросший пруд». Но бывают цветки с пятью лепестками и даже больше. Заманчиво поблёскивающий гладью вод пруд, так и манит к себе случайного прохожего.

А вокруг зелёные кущи деревьев, стеной подходящих к самому пруду. Лирическое настроение, навеваемое пейзажем, создано поэтически настроенным автором. Об этом говорит и обилие цветов в травах свет источают и широкие листья водяных растений. Их можно услышать, любуясь замечательной картиной Поленова. Пейзаж дышит умиротворением и покоем. А разве можно себе представить места лучше для отдыха и размышления о жизни.

Сочинение: описание 
картины Поленова 
"Заросший пруд"

Сочинение: описание картины Поленова "Заросший пруд"

Вырываясь из прохлады тенистого парка, она сбегает к мостикам над водой. И сразу же завоевала любовь многих. Мостки кажутся сияющими. Картина Поленова Заросший пруд написана в 1879 году.

Далее водная гладь старого пруда. Вырываясь из прохлады тенистого парка, она сбегает к мостикам над водой. Что это за девушка. Поленов использовал синий и фиолетовый цвета как переходные от голубого к зелёному. Он обладал редким даром вокалиста, музыканта и композитора. Листья слились в единую зеленую массу.

Так светло и ясно светит солнце. К воде ведут деревянные мостки. Перед нами привычные луговые растения, характерные для средней полосы. Созерцание спокойной воды настраивает на философский лад. Наверное, в ее душе покой ибо именно его ощущает и зритель.

Но трудно поверить, что время и люди разрушили этот дивный уголок природы. Картина являет зрителям красоту русской природы, ее неброскую величавость. Это и есть заброшенный пруд, в котором давно уже никто не купался. Созерцание спокойной воды настраивает на философский лад. О чем думает эта женщина, сидящая вдалеке.

Здесь ничто не нарушит её покоя, не потревожит неведомым шумом или резким звуком. Светлой грустью веет от картины В. Поленова «Заросший пруд», каким-то давним воспоминанием, лёгким, ускользающим видением. Но теперь все иначе: вода стала зеленой, деревья выросли, все вокруг заросло травой. На переднем плане картины — часть берега водоёма с тщательно прорисованными деталями.

Сочинение описание 
картины Поленова 
Заросший пруд

Сочинение описание картины Поленова Заросший пруд

Картина Заросший пруд узнаваема и знакома каждому. Говорят, если найдешь такой цветок, то нужно загадать желание и оно обязательно сбудется. Элементы этого плана расплывчаты изображение совсем дальних деревьев размыто. Я люблю сирень за ее нежные благоухающие цветы, которые каждый год радуют нас. Или ей просто захотелось полюбоваться природой.

Тенистый уголок парка, небольшой пруд в окружении высоких деревьев. Разносторонне одарённый, получивший хорошее образование мог стать и историком и му зыкантом, но выбрал для себя поприще художника. По нему спокойно плавают кувшинки и возможно поют свою песню лягушки.

Сочинение по картине 
Поленова Заросший 
пруд 8 класс

Сочинение по картине Поленова Заросший пруд 8 класс

Ведь подобные картины мы могли наблюдать в парках на берегах заброшенных водоемов. Как много можно встретить творческих работ, на которых изображены пейзажи. Пруд, вероятно, неглубокий, заросший водорослями и кувшинками. Наоборот, листва сливается в зеленые пятна.

Лирическое настроение, навеваемое пейзажем, создано поэтически настроенным автором. Льется свет и от окаймляющего пруд и дорожку разнотравья. Так светло и ясно светит солнце. Вдоль дальнего берега растут кусты и прибрежная трава. В. Все может быть. все сочинения на Работы Поленова отличаются философским взглядом на жизнь.

Вообще, Поленов писал разные картины. Удивительная картина. Эта деталь добавляет романтизма сюжету. По словам одного из критиков того времени «Поленов превосходно владеет искусством и техникой изображения природы». И все же это парк – на среднем плане в глубине аллеи мы видим женщину на скамейке. Оно привычно женщине.

Какое время года хотел показать автор. Солнечная дымка летнего дня прячется между кронами деревьев.

Как символ былого великолепия к воде подходит мостик, который в своё время, может быть, служил причалом. Хочется разуться и походить по нему босиком. Скорее всего, древесина стала трухлой. Совсем маленький кусочек неба виден в левом верхнем углу картины.

В руках у девушки раскрытая книга. Вот таким образом запустелый уголок парка больше напоминает сказочный край. Словно зажженные свечи, застыли на пруду белые цветки кувшинок. Увлечённая чтением книги, она не обращает внимание на окружающее.

Сочинение по картине 
Поленова «Заросший 
пруд»

Сочинение по картине Поленова «Заросший пруд»

Но без должного ухода пруд стал зарастать и теперь купаться в нем никто не хочет. День как будто создан для отдыха и наслаждения красотами природы. Поленов родился в семье с давними и прочными художественными традициями. Особенно поражает полотно многообразием оттенков зеленого цвета. Именно в эту пору природа достигает апогея своего расцвета. Она сидит на скамейке, а в руках у нее раскрытая книга.

Не исключено, что ребята приходили сюда покупаться. В. Поленов для своей картины выбрал солнечный яркий день. Их можно услышать, любуясь замечательной картиной Поленова. Единственным человеком изображенным на картине, является девушка.

Сочинение по картине 
«Заросший пруд» 
Поленова

Сочинение по картине «Заросший пруд» Поленова

От неё сложно оторвать взгляд. Созерцание спокойной воды настраивает на философский лад.

С редкой наблюдательностью и мастерством изображал он животных. Она отражает все предметы, клочок нежного голубого неба, пробившегося сквозь зелень. Ощущение вечного у заросшего пруда побудило Поленова взяться за кисть и создать шедевр.

Быть может, она часто приходит сюда посидеть в тишине, подумать о чем-нибудь, предаться мечтам. Но художник использовал разные оттенки зеленого играл со светом и тенями. Поленов был замечательным маринистом, чудесным декоратором, графиком. Картина «Заросший пруд» узнаваема и знакома каждому.

Берег пруда, заросший густой мягкой травой и пестрыми цветами, залит. В этом-то и прелесть этой картины каждый сам придумывает её описание. Какие воспоминания или размышления навевает на нее этот заброшенный уголок парка.

Поленов Заросший 
пруд сочинение

Поленов Заросший пруд сочинение

В каждом цветке четыре лепестка. Картина являет зрителям красоту русской природы, ее неброскую величавость.

Наверное, такое состояние испытывает женщина, запечатленная на заднем плане картины великого русского живописца Василия Дмитриевича Поленова «Заросший пруд». Пейзаж Заросший пруднаписан почти лишь одной зеленой краской. Когда-то пруд был чистым, ухоженным, сюда приходили купаться взрослые и дети. А может, он существует и доныне. Работы Поленова отличаются философским взглядом на жизнь.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

И что удивительно, все они неповторимы, непохожи между собой. В ее руках книга, а может быть личный дневник. Возможно, она приехала погостить на лето, гуляя, забрела на берег пруда. Ни один листик, ни одна травинка не шелохнутся.

Художник любуется миром, в котором живет. В то же время мы знаем, что художник увлекался и портретной живописью. А может, она ждет здесь кого-то.

Сочинение-описание 
Поленова Заросший 
пруд 3, 6 класс

Сочинение-описание Поленова Заросший пруд 3, 6 класс

Она распускается незаметно. Поленов использовал синий и фиолетовый цвета как переходные от голубого к зелёному. Она спряталась в тени деревьев, присев на лавочку. Как раз это и запечатлел Василий Поленов на картине Заросший пруд. Картина «За росший пруд» была написана в 1879 году по этюду, сделанному в 1877 году под Киевом в деревне Петруш ки.

Лето в разгаре, тихий, безмолвный день. А может быть, это место встречи для романтического свидания и она кого-то ждет. К этой скамейке приводит тропинка. За контуром леса виднеется кусочек голубого неба, по которому плывут белые облака. Не посещала его и старая подружка – волна.

Описание настроения картины Заросший пруд

Пруд, вероятно, неглубокий, заросший водорослями и кувшинками. Тишиной и покоем наполнена картина Поленова. От этого ещё темнее кажутся окружающие пруд деревья. В любом случае, заброшенный пруд, что на картине Поленова отличное для этого место. Солнечным светом пропитана трава на берегу, она отливает изумрудом. По словам одного из критиков того времени «Поленов превос ходно владеет искусством и техникой изображения природы».

О чем думает эта женщина, сидящая вдалеке. Когда Поленов и его сестра поступили в Академию художеств, то они занимались в классе профессора Чистякова. С редкой наблюдательностью и мастерством изображал он животных. Место, которое было когда-то популярным, а со временем приходит в запущение.

Василий Поленов, 
«Заросший пруд» 
: описание картины

Василий Поленов, «Заросший пруд» : описание картины

Самым прекрасным украшением майского сада является сирень. Далее мы видим водную гладь. К пруду спускаются мостки, к которым ведёт тропинка. Пушкина – «печаль моя светла». В глубине картины видна небольшая аллея со скамьей, на ней едва различима женская фигура в светлом платье. По воде не пробегает рябь.

Судя по буйно цветущей зелени, можно сделать вывод, что сейчас самое начало лето или конец весны. Элементы этого плана расплывчаты изображение совсем дальних деревьев размыто. Ведь в глубине парка с правой стороны мы замечаем девушку. Но на картине изображен пруд, который давно не видело пловцов. Он зарос камышом и к нему невозможно подойти. Вдоль дальнего берега растут кусты и прибрежная трава.

Всё вокруг залито солнечным светом. Одновременно, сохраняя свою личную тайну. Все пейзажи Поленова связаны присутствием человека, действительным или возможным. Наверное, в ее душе покой ибо именно его ощущает и зритель. Она впервые была показана широкой публике на семнадцатой выставке передвижников.

Картина В. Поленова «Заросший пруд» мне очень понравилась. Знаменитому русскому художнику-передвижнику Василию Поленову это удавалось. Это истинно русский художник, который своим творчеством воспитывает не квасной патриотизм, а глубокую любовь к своей стране.

Цветопередача картины 
Василия Поленова 
«Заросший пруд»

Цветопередача картины Василия Поленова «Заросший пруд»

Теперь и пруд зарос и деревья, окружающие его, выросли. Возможно, это место знакомо ей с детства, здесь она купалась и гуляла когда-то. Художник-романтик смог передать свою любовь к красотам природы, элегическое настроение, очарование солнечного летнего дня. Сюжет картины прост и каждому известен. Он разносится по всему саду. Картина Заросший пруд узнаваема и знакома каждому.

А вокруг зелёные кущи деревьев, стеной подходящих к самому пруду. Все пейзажи Поленова связаны присутствием человека, действительным или возможным. Кому не знакомы тихие безлюдные уголки старых заросших парков. Мне очень понравилась эта картина.

Мир этот прекрасен. Совсем маленький кусочек неба виден в левом верхнем углу картины. Каков смысл данного полотна.

Блестит тёмная вода. Как воспитанник Академии, Поленов заслужил поездку по Европе. И только добротно сделанный мосток говорит, что когда-то это место пользовалось любовью. Дремлет в воде отражение белого облака. Попробуйте посчитать, сколько оттенков и нюансов зеленого использовал художник в написании этого пейзажа. Можно было бы подумать, что это не парк, а лес, так разрослись деревья.

От этого ещё темнее кажутся окружающие пруд деревья. К пруду спускаются мостки, к которым ведёт тропинка. Вот таким образом пруд, скамья, берег с ромашками оставляют. А потом просыпаешься однажды и видишь, что распустились нежные цветы.

Сочинения по зарубежной 
и русской литературе

Сочинения по зарубежной и русской литературе

А когда-то за этим прудом ухаживали. Пруд, вероятно, неглубокий, заросший водорослями и кувшинками. На картине изображён старый пруд, почти сплошь заросший кувшинками. Мостки кажутся сияющими. Далее водная гладь старого пруда. Создаётся впечатление, что там, в глубине сада, непроходимая чаща.

Оно начинает зарастать травой, порослью, создавая ощущение первозданности природы. Лето в разгаре, тихий, безмолвный день. Посетив ведущие европейские страны Поленов понял, что его призвание – пейзаж. Солнечным светом пропитана трава на берегу, она отливает изумрудом. Дальний берег зарос камышом (точнее это не камыш, а аир — болотный корень) так, что подхода к нему совсем нет.

Преобладание зелёного в пейзаже — таким было ощущение художника при написании этюда. Писал картины на исторические темы, панорамные виды, портреты и, конечно, пейзажи. Так сложилось в тот момент: положение солнца, падающая тень, обилие зелени, точка обзора. Тенистый уголок парка, небольшой пруд в окружении высоких деревьев. За контуром леса виднеется кусочек голубого неба, по которому плывут белые облака. На заднем плане картины изображен другой берег.

/ Сочинения / Сочинения 
на свободную тему 
/ 7 класс / Сочинение

/ Сочинения / Сочинения на свободную тему / 7 класс / Сочинение по картине Поленова «Заросший пруд»

На фоне темных отражений на воде деревянный настил мостка кажется совсем светлым. Эти цветы светлого сиреневого цвета. Неясная фигура девушки виднеется на дорожке. Картина русской природы, той самой, которая окружает нас с самого детства, близка каждому человеку и навевает ему глубокие рассуждения о жизни и наивные, романтические мечты о будущем. Он писал картину, как человек, стоявший на берегу. Приятные тона разных зеленых оттенков напоминают о лете и о желании пойти на озерцо искупаться, почувствовать тепло яркого солнышка.

Тенистый уголок парка, небольшой пруд в окружении высоких деревьев. Поверхность ровная, гладкая. Но трудно поверить, что время и люди разрушили этот дивный уголок природы. У сирени очень тонкий и приятный аромат. К этой скамейке приводит тропинка. А разве можно себе представить места лучше для отдыха и размышления о жизни. На фоне темных отражений на воде деревянный настил мостка кажется совсем светлым.

Когда-то пруд был чистым, ухоженным, сюда приходили купаться взрослые и дети. Желтая песчаная дорожка ведет от него в темные глубины парка. Это и птичий гомон и шелест листьев и стрекотание лягушек. Он сделан очень умело и сразу видно человек, который, сделавший его мастер на все руки. Скорее всего, это милый сердцу, спокойный, тихо шарудящий листвой, летний вечер. Вероятно, они уже так подгнили, что и стоять на них нельзя.

А разве можно себе представить места лучше для отдыха и размышления о жизни. Она удобно расположились на скамейке там, в глубине, как будто зашла в зелёный шатёр. Каждая веточка усыпана десятками мелких цветочков. Ветка цветущей сирени украсит любой дом. Они любили покупаться и помечтать на бережку. В руках у девушки раскрытая книга. Вода в пруду темная, зеленоватая.

Тишиной и покоем наполнена картина Поленова. Эта дорожка и мостики притягивают взгляд. Картина являет зрителям красоту русской природы, ее неброскую величавость. Вот вроде стоит куст сирени под окном, веточки с цветами еще не распустились.

Деревья так разрослись, что им становится тесно, растущие на берегу склонились к воде, словно лесной массив выталкивает их. Ощущение вечного у заросшего пруда побудило Поленова взяться за кисть и создать шедевр. Тёмная, почти чёрная вода пруда загадочна. Так сложилось в тот момент: положение солнца, падающая тень, обилие зелени, точка обзора. Всё вокруг залито солнечным светом.

Смех и радостные возгласы слышались в округе. Картина В. Поленова «Заросший пруд» была создана художником в тысяча восемьсот семьдесят девятом году. На картине изображён старый пруд, почти сплошь заросший кувшинками.

Наверное каждому человеку известно тихое место, которое стало для него излюбленным. Можно ли написать картину используя только одну краску. И то, что большей частью пруд зарос летними легкими как бабочки цветами.

В то же время мы знаем, что художник увлекался и портретной живописью. Когда-то был выкопан пруд, который с тех пор зарос по берегам огромными деревьями. Эта дорожка и мостики притягивают взгляд. Берег пруда, заросший густой мягкой травой и пестрыми цветами, залит ярким солнцем.

Солнечная дымка летнего дня прячется между кронами деревьев. Художник любуется миром, в котором живет. Дремлет в воде отражение белого облака. Поленов был замечательным маринистом, чудесным декоратором, графиком.

Еще более зеленой ее делают отражения зеленых крон деревьев и листья кувшинок. Художник любуется миром, в котором живет. Она запомнилась тем, что автор в своей работе использовал практически только зеленый цвет.

По ней так много ходили, что она кажется вытоптанной добела. Май – одно из самых прекрасных месяцев в году. И кувшинки на пруду и трава на берегу и кроны деревьев показаны разными тонами. Дальний берег зарос камышом (точнее это не камыш, а аир — болотный корень) так, что подхода к нему совсем нет. По ней так много ходили, что она кажется вытоптанной добела.

Лето в разгаре, тихий, безмолвный день. Льется свет и от окаймляющего пруд и дорожку разнотравья. Мостик цел и даже на взгляд крепок. Об этом говорит и обилие цветов в травах свет источают и широкие листья водяных растений.

Писал картины на исторические темы, панорамные виды, портреты и, конечно, пейзажи. Рядом с тополем находиться мост.