Сочинение По Картине Сайкиной Спортивная Школа

Вот есть пример неплохого, как я считаю, сочинение для школьника по картине А. Сайкиной "Детская спортивная школа". Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего. Пример Сочинения по картине Сайкиной Детская спортивная школа Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки – гимнастки. Сочинение По картине Сайкиной Детская спортивная школа – это сочинение-рассказ по картине.

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа включает в себя фрагмент интервью, которое могло бы быть взято у главных героев картины.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Пространство полотна ярко освещено. Волосы заплетены в косы. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. На скамейке слева сидят другие девочки. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Такая четкость контуров и точность встречаются у современных художников очень редко, что еще больше притягивает к этой картине. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками.

Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. К ней спиной повернулась другая девочка. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Картина привлекает живыми деталями, реалистичностью изображения и продуманной сюжетной линией.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Купальники у них обязательно с длинными рукавами, на ногах у всех специальные чешки белого цвета именно в такой форме девочкам удобнее всего выполнять разного уровня сложности, гимнастические упражнения. Ее любимый снаряд—бревно. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Крепкое здоровье и нервная система. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

Несколько предложений о других участников. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. На картине А. В. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г.

Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Почему. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини.

А это, как известно, необходимо. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. А это, как известно, необходимо. Их лица очень серьезны. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции.

Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Они ждут, когда начнется тренировка.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась.

Уделить внимание учителям и их влиянию на школьников, рассказать, что учитель должен показать пример и стать другом. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Для выполнения упражнений здесь есть шведская стенка, козел, мячи, слева виднеется комплекс, оснащенный брусьями. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. К ней спиной стоит другая гимнастка.

В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Другие девочки смотрят на подругу с легкой завистью, вот таким образом становится ясно, что девочка в центре – это признанный лидер.

На ногах белые гольфы и чешки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек.

Немного о спортивном зале, затем о группе гимнасток, которых художник запечатлил на очередной тренировке. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами.

Слева от них на скамейке сидят гимнастки. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Картина производит радостное впечатление.

по картине Сайкиной 
«Детская спортивная 
школа» (Школьные

по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (Школьные сочинения)

Картина производит радостное впечатление. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. На лице девочки—победная улыбка.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Картина производит радостное впечатление.

Для придания материалу большей динамичности, экспрессии он часто начинает рассказ о событии с его кульминации — точки наивысшего развития действия. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Они лишь немного отличаются расцветкой. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

Картина решена в теплых желтоватых тонах. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска.

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Она одета в чёрный тренировочный костюм.

За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Основная часть. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Они лишь немного отличаются расцветкой. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В левой руке она держит обруч. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна.

Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Поражает стройность юных спортсменок. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Ей неведом страх.

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. А это, как известно, необходимо. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. На заднем плане под руководством опытного тренера группа отрабатывает синхронное выступление с обручами.

Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Они закончили свои выступления и отдыхают. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. На неё ярко – красный купальник. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. В спортивную школу ее привела мама. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

На полотне прекрасно показаны трудолюбие и упорство молодых спортсменок, как они закаляют свой дух и тело. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Художница смогла точно передать обстановку того времени. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. На лице девочки – победная улыбка. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. На картине А. В.

Девочка представляется Машей Соловьевой. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Они перевязаны белыми лентами. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе.

Сочинение Сайкиной 
Детская спортивная 
школа 7 класс

Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Остальные девочки остаются в ее тени.