Сочинение По Картине В Фельдмана Родина

Сочиненин по картине Фельдмана Родина Фельдман Владимир Петрович – известный художник в жанре военного искусства. Напишем сочинение-описание картины Фельдмана "Родина" но от первого лица, от лица солдата, который вернулся на родину после войны.

Сочинение по картине Фельдмана Родина 9 класс

Он одет в видавшую виды шинель, за плечами вещмешок. Серая шинель солдата – почти того же цвета, что и опустевшие поля. Он опирается на березу, которая тоже выжила во время войны. Уже наступила осень. Тем не менее мы можем предположить, что В. А. Фельдман назвал свою картину «Родина», желая подчеркнуть переживания солдата, связанные с возвращением домой. Сейчас он вернулся в родные края. День ясный, но не солнечный.

Ибо позади и впереди его ждёт нечто ужасное. Есть у него также и серия работ, посвященных Великой Отечественной войне. И умер художник молодым, было ему всего 37 лет. Он прислонился к стройной высокой березе, касается ее белой коры и о чем-то думает.

Фельдман написал книги «Свет и чистота красок в живописи» и «Заметки по вопросам акварельной живописи». Он, наконец, добрался до своей родной деревни после войны. Уже отснято огромное количество фильмов и сериалов о войне. В его глазах читается наслаждение и облегчение. Родина – это святое.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Фельдмана «Родина»

На улице осень, кругом желтая, высокая трава с красивыми фиолетовыми и синими цветами. Но с первого взгляда мы узнаем русского человека. Лицо бойца светится надеждой на долгожданную встречу с близкими людьми. Несмотря на то, что на улице осень, в общем пейзаж и детали картины кажутся очень теплыми. На картине нарисована поздняя осень.

Об этом говорят и черные поля за спиной героя. Для описания солдата художник использует оттенки желто – зеленых цветов. Он будто бы впервые увидел это небо, белоснежные стройные березы. Но что, если всё не так. Ведь за время войны много чего изменилось, ничто не стоит на месте.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Но это совсем не волнует солдата. Передний план картины показывает нам бравого солдата, одетого в шинель. Выражение лица солдата очень странное. Лицо солдата усталое, я бы даже сказал измождённое от продолжительного пути.

Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. Может, она засохла. Солдат – молодой мужчина, который прошел через страшные бои и смог выжить. Солдат вернулся домой осенью. Есть на картине ещё несколько стройных березок.

Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX—XX вв. Солдат остановился в небольшом берёзовом перелеске, где ему всё знакомо до боли. Небо нарисовано с тучками, сквозь которые пробиваются солнечные лучи. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. «Какже там мои родные.

Небо. Широкое лицо, с обветренной кожей, Пшеничного цвета волосы.

По тому, как мечтательно оглядывает родные поля. «Как же я соскучился по вас, дорогие мои березки. », — подошел я к одной, обнял ее белоснежный стан, вдохнул запах бересты и глянул вперед. Этот момент для служивого самый прекрасный на свете. Вот таким образом «Родина» прожита и прочувствована лично автором.

Он словно набирается у неё сил на новую жизнь без войны, смерти и постоянного страха. Но мы не забыли войну. Его любимые березы уже скинули свои листья и ждут зимы. Основные тона – желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. В его глазах боль, печаль и надежда. Автор намеренно возвращает деревенского парня именно в это время. Но сейчас все это в прошлом.

Сочинение по картине 
Фельдмана "Родина"

Сочинение по картине Фельдмана "Родина"

Насколько больно понимать и осознавать, что война забрала многих людей в мир иной, разрушила семьи, судьбы многих людей. Даже писатель, рассказывающий подробно о тех или иных событиях и поступках героев, нередко оставляет читателю возможность для Проявления собственной фантазии. Их обозначают как-раз две другие березы, одну из которых он обнимает. Кстати, около березки солдата большой пень. Обнимающие березу руки работящего человека.

Ветер взъерошил его русые волосы. Мы не забыли. А вон и моя деревня виднеется.

Критики всегда судят о том, что изображено на картине по своим впечатлениям. Но что это такое. А если всё-таки он вернулся домой не навсегда.

В 1914 г. Фельдман совершил поездку в Италию. Художник нарисовал простой, но проникновенный сюжет: солдат вернулся домой. Мужчина остановился, обнял березу и о чем то задумался. Название картины многогранно. Солдат вернулся домой. И ему нужна эта побывка для того, что успокоить свою истерзанную душу.

Сочинение-описание 
по картине Фельдмана 
«Родина»

Сочинение-описание по картине Фельдмана «Родина»

Вот и вернулся я на свою родину, в то место, где родился и вырос, откуда ушел я на войну. Его дом уже совсем близко, видны крыши домов. После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе.

Может быть, как он впервые работал в поле с отцом, а, может быть, как с друзьями ходил в лес, как бежал по лугу за пригожей девчонкой Художник назвал свою картину «Родина». С деревьев опала листва, трава пожелтела, наступила осень. Владимир Фельдман был храбрым солдатом в свои 18 лет. А надежда на то, что его родные и близкие остались живы и все так же его ждут. Одних посекли осколки, других срубили люди. Урожай с полей уже собран. Среди работ художника — натюрморты и пейзажи. Воздух свежий, бодрящий, ядреный, под ногами у меня — пожелтелая и пожухлая трава.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина», 
9 класс

Сочинение по картине Фельдмана «Родина», 9 класс

Он проходит родные ему места и не может, чтобы не остановиться и не полюбоваться ими. Они записывают в учебники свои мысли, выдавая за задумку автора. День ясный, но не солнечный. Покосившиеся домики как будто встречают долгожданного хозяина. Он прижался к русской березке, смотря вдаль.

«Дай, думаю, глотну свежего воздуха да полюбуюсь родными полями», — подумал я и не стал ловить попутную машину. А может быть, он боится идти дальше, думая, какие новости ждут его в отчем доме. Каждая березка для солдата, вернувшегося с войны, родная и близкая. На переднем плане картины мастер изобразил солдата.

Крупными мазками коричневой, бежевой и жёлтой краски автор полотна нарисовал увядшую и жухлую траву: становится ясно, что на картине изображена поздняя осень. Участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией». Его путь лежит через родные места. Отсюда очень хорошо видна деревня героя полотна.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина

Сочинение по картине Фельдмана Родина

Вероятно, на дворе ранний сентябрь, самый разгар сельской работы. Как же мне хочется побыстрее обнять их, вдохнуть запах родного дома». Основные тона — желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. Молодость художника прошла в годы, когда свирепствовала война и всех призывали на фронт. Мужчин долго не было в селе, вот таким образом дома некому было ремонтировать. С пригорка хорошо видна его деревня со старыми избами и покосившимися заборами. Сколько раз я мечтал о том, чтобы хоть на секунду оказаться здесь.

Поэты, писатели, композиторы обращались и обращаются к военной тематике по сей день. Множество мыслей кружат в голове солдата. Его душа радуется, что он на этой жестокой войне остался жив и скоро увидит свою семью, обнимет жену и ребятишек.

Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей. Он смотрит вдаль. В 1894 г. художник побывал в Турции и Египте. Рядом изображен пень – срубленное или погибшее дерево. Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков.

Автор специально изобразил своего героя в березовой роще. Он застыл в березовом лесу, который означает, что дом уже совсем близко. Солдат нежно обнимает березку, будто девушку по которой сильно тосковал. Солдат несколько месяцев добирался до дома. Это молодой мужчина, но по его лицу видно, что многое ему пришлось пережить. Я вернулся домой, война закончилась.

Сочинение рассуждение 
по картине Фельдмана 
Родина

Сочинение рассуждение по картине Фельдмана Родина

Ох, как давно же все это было. Он рад, что закончилась война и он вернулся домой. Да и деревушке моей родной досталось.

Известный русский художник Владимир Петрович Фельдман родился в Москве в 1924 году. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. Война многих научила дорожить тем, что они имеют и бережно ко всему относится. Больше не будет бомбежек, стрельбы и окопов.

Дали о себе знать фронтовые раны. Их жизнь станет, как и прежде: счастливой и радостной. И возможно солдата всё-таки дождутся родные и друзья. Солдат долго пробыл в госпитале. Возможно, это намёк на что-то. Перед нами картина, на которой изображён русский солдат.

Может быть, ему вспомнились тяжелые бои и павшие товарищи. Грекова с 1955 по 1961 год. После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе. Вот уже и деревня моя неподалеку, пару километров осталось пройти. Боль и печаль от воспоминаний. Военный прислонился к стройной и статной березе.

Описание картины 
Фельдмана Родина

Описание картины Фельдмана Родина

Это может быть начало ноября или конец октября в средней полосе. Он не знает, что его ждёт в деревне. Для него это большая радость, а для семьи гордость.

Мы видим на переднем плане русского солдата – в шинели, с походным мешком за плечами. Его путь домой был долгим, ведь на полотне изображена уже поздняя осень. И не только картины.

На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. Лицо выражает радость и скорбь одновременно. Под его ногами редкие осенние цветы и золотая листва. Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков.

Сочинение по картине 
Владимира Петровича 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Владимира Петровича Фельдмана «Родина» 9 класс

Теперь он сможет достичь своей цели и он ее добьется. На картине мы видим, как стоит красивый и высокий русоволосый солдат. Серая шинель солдата — почти того же цвета, что и опустевшие поля. Он не смотрит на родную деревню, он смотрит в свою душу, свои воспоминания. Помимо нескольких домиков, вдали мы видим край чёрного вспаханного поля. Портрет героя отражает собирательное представление о русском солдате.

Но в деревне его пока что тоже ждёт неизвестность. Именно вот таким образом он смог вернуться домой только к осени. И остались его жена и дочь без кормильца. Урожай с полей уже собран. Передо мной одна из его картин под названием «Родина». Его взгляд задумчивый и мечтательный.

После этого проходил аспирантуру в Высшем педагогическом отделении при МХПУ имени М. И. Он стоит на фоне ярко-голубого неба и желтых осенних полей.

Сочинение по картине фельдмана "родина"

В 1914 г. Фельдман совершил поездку в Италию. Центральным образом этой картины является солдат. Это было долгожданное событие, которое так чувственно передано в картине «Родина». Например, что спиленное дерево обозначает солдата, которого вырвали из семьи.

Не все выжили в этой кровопролитной войне. В 1948-1952 гг. Трава начала подсыхать, ее художник изобразил в желтых тонах.

Я выжил и я вернулся домой. На заднем плане полотна я вижу небольшую деревню, а вдали — уже убранные чёрные поля. А сколько вернется с войны из моих друзей никому неведомо. Он длительное время отсутствовал в родном доме, соскучился по своей земле и вот наконец-то он вернулся в отчий дом. То есть была большая береза, но её срубили.

Сочинение по картине 
"Родина" Фельдмана 
9 класс

Сочинение по картине "Родина" Фельдмана 9 класс

Солдат вспоминает тех, кому не посчастливилось вернуться домой вместе с ним. По тому, как он нежно обнимает березу. Солдат с интересом вглядывается вдаль, пытается увидеть все, что сердцу дорого. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей.

И эта полоса единственное яркое пятно на картине и это не просто так. Над могилами многих из них печально склоняются такие же березки. Именно в этот момент для него нет ничего прекраснее, чем этот осенний день. В 1882 г. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение. Светлое, а самое главное — мирное, небо затянуто лёгкими облаками.

В его взгляде читается что-то тяжелое. Когда началась война, он только достиг абсолютнолетия. Самым грандиозным его произведением искусства является картина «Родина», написанная в пятидесятые годы прошлого века. Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX-XX вв.

Солдат окружен тоненькими кривоватыми березками – символами русской земли. Но смотрю и здесь война хозяйничала. Мы помним. Оно будто является символом того, что теперь всё будет хорошо. Глядя на полотно не можешь не заметить взгляд солдата. Но почему-то его охватывает паника. Трава уже вся желтая. Картина посвящена военной тематике.

Береза – это символ России, такая стройная, красивая изящная. Рана была тяжелая. Он только что вернулся после победы к себе на родину. Эта тема отразилась даже в детских мультфильмах и сказках.

В. П. Фельдман – известный отечественный художник. Лицо солдата задумчиво. На его спине виднеется походный мешок. А только на отпуск.

Описание картины 
Родина Фельдмана 
кратко для 9 класса

Описание картины Родина Фельдмана кратко для 9 класса

Урожай уже давно собран. В 1894 г. художник побывал в Турции и Египте. Долго добирался воин в родные края. Но что это такое. Хоть на полотне и изображена осень, но оно кажется настолько теплым. Вот таким образом совсем не удивительно, что большинство работ Фельдмана граничит с военной темой.

Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. Небо нежно-голубого цвета, белые облака, как мягкая вата. Он крепко обнял берёзу, точно стан любимой. Работал в Студии военных художников имени М. Б. Однако солдат пока не смотрит туда.

Калинина. Впереди у солдата мирный, но все же тяжелый труд – восстановить то, что разрушил враг. Погода, как я уже говорила, наталкивающая на воспоминания, размышления.

Описание настроения 
картины Фельдман 
– Родина

Описание настроения картины Фельдман – Родина

Необходимо беречь ее и отстаивать. — подумал я. — Все ли у них хорошо. Береза – символ Родины и дома. Солдат останавливается, чтобы налюбоваться близкими сердцу березами. Главным персонажем этого полотна является советский военный.

Тогда для него эта побывка как глоток свежего воздуха в загрязненных городских джунглях. А вокруг раскинулись огромные просторы, ослепительно голубое небо с белоснежными облаками. Небо. При этой мысли сердце мое сильно забилось и я не смог сдержать своего волнения.

Вот и сейчас, перед нами стоит солдат. Небольшие одинокие домики сиротливо жались друг к другу. Широко открыты глаза, губы немного растянуты в улыбке. В 1882 г. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение.

Он мысленно отдает и им честь и благодарит за совместную службу. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. В этот момент он чувствует радость и горечь победы одновременно. Владимир Петрович Фельдман – советский художник. На своей картине «Родина» Владимир Фельдман изобразил военного солдата, который возвращается после долгожданной победы домой.

В голубом небе серые облака, прохладно. Но солдат сейчас не смотрит в сторону деревни. Родился, жил и работал в Москве.

Мастер изобразил и простые русские хаты. Калинина до 1955 года. Вот и березовая роща, в которой я бегал в детстве босиком. Мужчина одет в шинель, за плечами у него висит вещь-мешок.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина 
от первого лица

Сочинение по картине Фельдмана Родина от первого лица (солдата)

Он только, что вернулся с поля боя, близится к родному и горячо любимому дому. Земля. Автор дает такое название своей работе не просто так. Он был живописцем, пейзажистом. На нём мы видим шинель, а за плечами у него походный мешок. В нем отражена тоска солдат и офицеров по родному краю, где знакома каждая березка. Любовь к родным краям помогла ему выжить. Ему удалось выжить в суровые военные годы и он вернулся на Родину.

И вот уже практически рядом моя родная Гужовка. Он прислонился к родной березке и благодарит Господа, что остался в живых. Он дома. Зрители познакомились с этим полотном художника в пятидесятые годы. Солдат вернулся домой осенью. Мне это тоже кажется символичным.

На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. Здесь же вложено и понятие малой родины: родное село, хутор, деревня, город. Люди. По тому, как он тосковал по России, раз так обрадовался при встрече с ней. Стены и крыши многих уже покосились. Деревья уже совсем голые, а трава желтая-желтая.

Об этом единстве повествуют и Книга книг, Библия, повествуя о сотворении человека Богом «из праха земного» и народные сказания славян, в которых землю именуют Матерью Сырой Землей и более поздние фольклорные мотивы, в которых землю уважительно называют кормилицей. Прямо под пригорком, где он стоит, раскинулась деревня. Война уже давно забыла нас, оставив на земле лишь своё эхо.

Сочинение-рассуждение: 
«Любимая природа»

Сочинение-рассуждение: «Любимая природа»

Земля. По деталям становится понятно, что он — солдат, только что вернувшийся с войны на Родину. Не все дома уцелели. Художник не зря использовал теплые тона при создании этого шедевра. Я много раз был на волосок от смерти. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. Он скоро вернется в родной дом, обнимет жену и детей и они заживут долго и счастливо. На небе множество белых туч из-за которых никак не может показаться солнышко.

Он вернулся с фронта живым домой. учился в Московском художественно-промышленном училище имени М. И. Люди. Родина сильно пострадала от вражеского огня. На подходе к ней раскинулась небольшая березовая рощица.

Сочинение по картине 
фельдмана родина 
почему она именно

Сочинение по картине фельдмана родина почему она именно так называе

Солдат облокотился на белую березку и задумчиво смотрит куда-то вдаль. Солдат одет в длинное военное пальто, а за плечами рюкзак. Первая долгожданная встреча уже состоялась – встреча героя картины с Родиной. Листва ещё не вся облетела. Нам остаётся только предполагать. Художник использовал лишь несколько ярких пятен, для того чтобы показать осенние цветы.

Он сам принадлежал поколению, отданному войне. В. А. Фельдман являлся действительным членом «Общества русских акварелистов», членом «Общества художников-киевлян», а также членом-учредителем «Киевского товарищества художников». Из-под воротника шинели выглядывает воротник гимнастерки. Картина нарисована маслом на холсте в довольно таки холодных тонах. Пройдя фронтовой путь до победы, он не понаслышке знал о тяготах войны и какой ценой эта победа досталась.

Скорее всего, он был ранен в последних боях за победу. Родина в понимании Отечества, его величия и красоты. Я ни один раз успел попрощаться с жизнью. В её центре изображён мужчина. Возможно, он ещё не дошёл до дома. Становится понятно, что мирная жизнь уже воцарилась на родине солдата.

Березонька моя родная, не все твои подружки выжили в этой войне. Да, он остался жив и вернулся в родные места. Березы на картине стоят без листьев, они давно уже отпали. Солдат стоит на пригорке, внизу раскинулся вид родной деревни.

  1. Сочинение на тему: «Птицы улетают»

Он в поношенной одежде, с вещевым мешком за плечами. Ещё не догадались. Среди работ художника – натюрморты и пейзажи. К одной из них он прислонился.