Сочинения По Картине Родина Фельдмана

Напишем сочинение-описание картины Фельдмана "Родина" но от первого лица, от лица солдата, который вернулся на родину после войны.

Сочинение по картине Фельдмана Родина 9 класс

Владимир Петрович Фельдман – советский художник. Ему удалось выжить в суровые военные годы и он вернулся на Родину. Одних посекли осколки, других срубили люди. Центральным образом этой картины является солдат. В. П. Фельдман – известный отечественный художник.

Мужчина остановился, обнял березу и о чем то задумался. Вот и березовая роща, в которой я бегал в детстве босиком. Урожай с полей уже собран.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Фельдмана «Родина»

Березы на картине стоят без листьев, они давно уже отпали. И не только картины. Он крепко обнял берёзу, точно стан любимой. Теперь он сможет достичь своей цели и он ее добьется. Солдат вспоминает тех, кому не посчастливилось вернуться домой вместе с ним. Владимир Фельдман был храбрым солдатом в свои 18 лет.

Несмотря на то, что на улице осень, в общем пейзаж и детали картины кажутся очень теплыми. Я ни один раз успел попрощаться с жизнью. Глядя на полотно не можешь не заметить взгляд солдата. Мастер изобразил и простые русские хаты.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Лицо солдата задумчиво. Дали о себе знать фронтовые раны. Он не смотрит на родную деревню, он смотрит в свою душу, свои воспоминания. Поэты, писатели, композиторы обращались и обращаются к военной тематике по сей день. Нам остаётся только предполагать. Он дома.

В её центре изображён мужчина. Зрители познакомились с этим полотном художника в пятидесятые годы. Он одновременно и обнимает березку и немного опирается на ее крепкий ствол. Он опирается на березу, которая тоже выжила во время войны. А только на отпуск. Теперь он знает, что такое истинное счастье и чем действительно нужно дорожить.

Может быть, ему вспомнились тяжелые бои и павшие товарищи. — подумал я. — Все ли у них хорошо. Ведь за время войны много чего изменилось, ничто не стоит на месте. Грекова с 1955 по 1961 год. После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе. В нем отражена тоска солдат и офицеров по родному краю, где знакома каждая березка.

Сочинение-описание 
по картине Фельдмана 
«Родина»

Сочинение-описание по картине Фельдмана «Родина»

На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. На нём мы видим шинель, а за плечами у него походный мешок. Но что же творится в его душе, как ему забыть о том, что было. Критики всегда судят о том, что изображено на картине по своим впечатлениям.

Возможно, это намёк на что-то. Зрители познакомились с этим полотном художника в пятидесятые годы. Он проходит родные ему места и не может, чтобы не остановиться и не полюбоваться ими.

Сочинение по картине 
Фельдмана "Родина"

Сочинение по картине Фельдмана "Родина"

Небо нарисовано с тучками, сквозь которые пробиваются солнечные лучи. Родился, жил и работал в Москве. Солдат вернулся домой.

По деталям становится понятно, что он — солдат, только что вернувшийся с войны на Родину. С деревьев опала листва, трава пожелтела, наступила осень. Одним из ярких и впечатлительных художественных произведений этого автора стала картина, которая называется «Родина». Здесь же вложено и понятие малой родины: родное село, хутор, деревня, город.

То есть была большая береза, но её срубили. Эта тема отразилась даже в детских мультфильмах и сказках. Он очень счастлив, что возвращается в родной дом, к любимой семье. Солдат одет в длинное военное пальто, а за плечами рюкзак. Это молодой мужчина, но по его лицу видно, что многое ему пришлось пережить. Это было долгожданное событие, которое так чувственно передано в картине «Родина».

И вот уже практически рядом моя родная Гужовка. Небольшая передышка и мужчина с новыми силами устремится к родному дому. Отсюда очень хорошо видна деревня героя полотна. На небе множество белых туч из-за которых никак не может показаться солнышко. Он прижался к русской березке, смотря вдаль.

Он облачён в пыльную зелёную шинель, за плечами у него висит вещмешок, в кармане спрятана пилотка. Серая шинель солдата — почти того же цвета, что и опустевшие поля. По тому, как мечтательно оглядывает родные поля.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина», 
9 класс

Сочинение по картине Фельдмана «Родина», 9 класс

Может, она засохла. Над могилами многих из них печально склоняются такие же березки. Он в поношенной одежде, с вещевым мешком за плечами.

Он стоит, прислонившись к березе и смотрит куда-то вдаль. Помимо нескольких домиков, вдали мы видим край чёрного вспаханного поля. Выражение лица солдата очень странное. «Какже там мои родные. Небольшие одинокие домики сиротливо жались друг к другу. На своей картине «Родина» Владимир Фельдман изобразил военного солдата, который возвращается после долгожданной победы домой.

В этот момент он чувствует радость и горечь победы одновременно. Уже наступила осень. Береза – символ Родины и дома. Работал в Студии военных художников имени М. Б.

Он словно набирается у неё сил на новую жизнь без войны, смерти и постоянного страха. На переднем плане картины мастер изобразил солдата. В голубом небе серые облака, прохладно.

Он одет в видавшую виды шинель, за плечами вещмешок. После этого проходил аспирантуру в Высшем педагогическом отделении при МХПУ имени М. И. Он вернулся с фронта живым домой. По его внешнему виду можно предположить, что ему довелось многое пережить. Первая долгожданная встреча уже состоялась – встреча героя картины с Родиной. Светлое, а самое главное — мирное, небо затянуто лёгкими облаками. Молодость художника прошла в годы, когда свирепствовала война и всех призывали на фронт. Хоть на полотне и изображена осень, но оно кажется настолько теплым.

Воздух свежий, бодрящий, ядреный, под ногами у меня — пожелтелая и пожухлая трава. Широкое лицо, с обветренной кожей, Пшеничного цвета волосы. Обнимающие березу руки работящего человека.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина

Сочинение по картине Фельдмана Родина

К одной из них он прислонился. Среди работ художника — натюрморты и пейзажи. Ох, как давно же все это было. Он скоро вернется в родной дом, обнимет жену и детей и они заживут долго и счастливо. По тому, как он тосковал по России, раз так обрадовался при встрече с ней. Долго добирался воин в родные края.

Солдат – молодой мужчина, который прошел через страшные бои и смог выжить. Автор намеренно возвращает деревенского парня именно в это время. Этот момент для служивого самый прекрасный на свете. «Дай, думаю, глотну свежего воздуха да полюбуюсь родными полями», — подумал я и не стал ловить попутную машину. Это может быть начало ноября или конец октября в средней полосе. Земля.

Описание картины 
Фельдмана Родина

Описание картины Фельдмана Родина

Об этом единстве повествуют и Книга книг, Библия, повествуя о сотворении человека Богом «из праха земного» и народные сказания славян, в которых землю именуют Матерью Сырой Землей и более поздние фольклорные мотивы, в которых землю уважительно называют кормилицей. Молодость художника прошла в годы, когда свирепствовала война и всех призывали на фронт. Он стоит на фоне ярко-голубого неба и желтых осенних полей.

С пригорка хорошо видна его деревня со старыми избами и покосившимися заборами. Но почему-то его охватывает паника. Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков. Его душа радуется, что он на этой жестокой войне остался жив и скоро увидит свою семью, обнимет жену и ребятишек.

Сочинение по картине 
фельдмана "родина"

Сочинение по картине фельдмана "родина"

И возможно солдата всё-таки дождутся родные и друзья. Но что, если всё не так. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. Вероятно, на дворе ранний сентябрь, самый разгар сельской работы. Небо нежно-голубого цвета, белые облака, как мягкая вата. Его путь домой был долгим, ведь на полотне изображена уже поздняя осень. Его длинная темная шинель развевается на ветру, рассказывая нам о просторах родимого края.

По тому, как он нежно обнимает березу. Боль и печаль от воспоминаний. На картине Фельдмана «Родина», написанной художником в послевоенные годы, мы видим солдата, возвращающегося с войны в родные места. Участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией».

Он будто бы впервые увидел это небо, белоснежные стройные березы. Скорее всего, он был ранен в последних боях за победу. Мы помним. И умер художник молодым, было ему всего 37 лет. Он не знает, что его ждёт в деревне.

Становится понятно, что мирная жизнь уже воцарилась на родине солдата. На подходе к ней раскинулась небольшая березовая рощица. И эта полоса единственное яркое пятно на картине и это не просто так. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей. И остались его жена и дочь без кормильца.

Вот таким образом «Родина» прожита и прочувствована лично автором. В его взгляде читается что-то тяжелое. Солдат стоит на пригорке, внизу раскинулся вид родной деревни. В 1948-1952 гг. Но мы не забыли войну.

На улице осень, кругом желтая, высокая трава с красивыми фиолетовыми и синими цветами. Он рад, что закончилась война и он вернулся домой. Родина сильно пострадала от вражеского огня. И все же он дома, он смог защитить и сберечь свою Родину. Оно будто является символом того, что теперь всё будет хорошо. Он смотрит вдаль. Широко открыты глаза, губы немного растянуты в улыбке. Художник не зря использовал теплые тона при создании этого шедевра. В 1882 г. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение.

Но смотрю и здесь война хозяйничала. Мне это тоже кажется символичным. Но с первого взгляда мы узнаем русского человека.

Сочинение по картине 
"Родина" Фельдмана 
9 класс

Сочинение по картине "Родина" Фельдмана 9 класс

Например, что спиленное дерево обозначает солдата, которого вырвали из семьи. Калинина. Это тоже довольно символично, ведь березу всегда отождествляют с русской землей. Лицо бойца светится надеждой на долгожданную встречу с близкими людьми. Солдат нежно обнимает березку, будто девушку по которой сильно тосковал.

Может быть, как он впервые работал в поле с отцом, а, может быть, как с друзьями ходил в лес, как бежал по лугу за пригожей девчонкой Художник назвал свою картину «Родина». Солдат останавливается, чтобы налюбоваться близкими сердцу березами. Погода, как я уже говорила, наталкивающая на воспоминания, размышления.

Он застыл в березовом лесу, который означает, что дом уже совсем близко. «Как же я соскучился по вас, дорогие мои березки. », — подошел я к одной, обнял ее белоснежный стан, вдохнул запах бересты и глянул вперед. учился в Московском художественно-промышленном училище имени М. И. Небо. Главным персонажем этого полотна является советский военный.

Сочинение по картине 
Фельдмана "Родина" 
пожалуйста, напишите

Сочинение по картине Фельдмана "Родина" пожалуйста, напишите

Уже отснято огромное количество фильмов и сериалов о войне. Когда началась война, он только достиг абсолютнолетия. Есть на картине ещё несколько стройных березок. Мужчина одет в темные одежды, на спине висит рюкзак с вещами. Множество мыслей кружат в голове солдата. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. Вот и вернулся я на свою родину, в то место, где родился и вырос, откуда ушел я на войну. Солдат окружен тоненькими кривоватыми березками – символами русской земли.

Каждая березка для солдата, вернувшегося с войны, родная и близкая. В 1914 г. Фельдман совершил поездку в Италию. Я много раз был на волосок от смерти. Вот таким образом совсем не удивительно, что большинство работ Фельдмана граничит с военной темой.

Описание картины 
Родина Фельдмана 
кратко для 9 класса

Описание картины Родина Фельдмана кратко для 9 класса

Вот и сейчас, перед нами стоит солдат. Не все выжили в этой кровопролитной войне. Однако солдат пока не смотрит туда. Ещё не догадались. Он только, что вернулся с поля боя, близится к родному и горячо любимому дому.

Ветер взъерошил его русые волосы. Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. Для него это большая радость, а для семьи гордость. Больше не будет бомбежек, стрельбы и окопов. А вокруг раскинулись огромные просторы, ослепительно голубое небо с белоснежными облаками.

Описание настроения картины Фельдман – Родина

Скорее всего там уже видна деревня, где он родился и вырос. Он мысленно отдает и им честь и благодарит за совместную службу. Передний план картины показывает нам бравого солдата, одетого в шинель. На его спине виднеется походный мешок. Не все дома уцелели.

Их обозначают как-раз две другие березы, одну из которых он обнимает. Название картины многогранно. И вот этот день наступил. Война уже давно забыла нас, оставив на земле лишь своё эхо. Он сам принадлежал поколению, отданному войне.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина 
от первого лица

Сочинение по картине Фельдмана Родина от первого лица (солдата)

Да и деревушке моей родной досталось. И ему нужна эта побывка для того, что успокоить свою истерзанную душу. Урожай уже давно собран. А может, человек припомнил свое далекое детство и то, как он с друзьями беззаботно бегал по этой роще, собирал здесь грибы. Кстати, около березки солдата большой пень.

Под его ногами редкие осенние цветы и золотая листва. Вот уже и деревня моя неподалеку, пару километров осталось пройти. Видно, что он долго шёл, а теперь будто остановился посреди небольшой рощицы берёз, стволы которых ярко белеют. Калинина до 1955 года.

Трава уже вся желтая. Но что это такое. Именно вот таким образом он смог вернуться домой только к осени. Солдат с интересом вглядывается вдаль, пытается увидеть все, что сердцу дорого. Автор дает такое название своей работе не просто так. Но это совсем не волнует солдата. А вон и моя деревня виднеется.

Лицо выражает радость и скорбь одновременно. Листва ещё не вся облетела. Деревья уже совсем голые, а трава желтая-желтая. Сколько раз я мечтал о том, чтобы хоть на секунду оказаться здесь. Но в деревне его пока что тоже ждёт неизвестность. У него светло-русые волосы, загорелое лицо и темные глаза.

Автор специально изобразил своего героя в березовой роще. Мужчин долго не было в селе, вот таким образом дома некому было ремонтировать. За плечами у героя небольшой рюкзак с вещами.

Основные тона — желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. Его взгляд задумчивый и мечтательный. Его любимые березы уже скинули свои листья и ждут зимы. Его дом уже совсем близко, видны крыши домов.

На картине нарисована поздняя осень. Мы не забыли. Трава начала подсыхать, ее художник изобразил в желтых тонах. Лицо солдата усталое, я бы даже сказал измождённое от продолжительного пути.

Сочинение по картине 
фельдмана родина

Сочинение по картине фельдмана родина

Ибо позади и впереди его ждёт нечто ужасное. Его путь лежит через родные места. Сейчас он вернулся в родные края. Как же мне хочется побыстрее обнять их, вдохнуть запах родного дома». Художник использовал лишь несколько ярких пятен, для того чтобы показать осенние цветы.

Стены и крыши многих уже покосились. Любовь к родным краям помогла ему выжить. А может быть, он боится идти дальше, думая, какие новости ждут его в отчем доме. Художник нарисовал простой, но проникновенный сюжет: солдат вернулся домой. Впереди у солдата мирный, но все же тяжелый труд – восстановить то, что разрушил враг.

Под ногами солдата крупными мазками изображена пожелтевшая трава, осенние цветы и яркие опавшие листья. А если всё-таки он вернулся домой не навсегда. Тем не менее мы можем предположить, что В. А. Фельдман назвал свою картину «Родина», желая подчеркнуть переживания солдата, связанные с возвращением домой. Солдат долго пробыл в госпитале. Тогда для него эта побывка как глоток свежего воздуха в загрязненных городских джунглях.

  • Сочинение на тему: «Время года весна»
  • Сочинение на тему: «Ранняя весна»

На нем потрепанная солдатская шинель, а за плечами простой походный рюкзак с нехитрыми вещами. Солдат несколько месяцев добирался до дома. Для описания солдата художник использует оттенки желто – зеленых цветов.

Родина в понимании Отечества, его величия и красоты. Солдат облокотился на белую березку и задумчиво смотрит куда-то вдаль. Он прислонился к родной березке и благодарит Господа, что остался в живых.

Сочинение на тему: 
«Время года весна»

Война многих научила дорожить тем, что они имеют и бережно ко всему относится. Но солдат сейчас не смотрит в сторону деревни. Владимир Петрович Фельдман является известным художником, творчество которого граничит с жанром военного искусства. А вот изображая солдата, Фельдман решил сыграть на контрасте. Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX—XX вв.

На картине мы видим, как стоит красивый и высокий русоволосый солдат. Да, он остался жив и вернулся в родные места. В его глазах читается наслаждение и облегчение. Покосившиеся домики как будто встречают долгожданного хозяина.

В 1894 г. художник побывал в Турции и Египте. Их жизнь станет, как и прежде: счастливой и радостной. Из-под воротника шинели выглядывает воротник гимнастерки. Как маленький символ Великой Победы на нем изображены полевые цветы. На заднем плане полотна я вижу небольшую деревню, а вдали — уже убранные чёрные поля. А лицо рассказывает нам историю жизни солдата. Об этом говорят и черные поля за спиной героя.

Я вернулся домой, война закончилась. Но сейчас все это в прошлом. А надежда на то, что его родные и близкие остались живы и все так же его ждут. Он прислонился к стройной высокой березе, касается ее белой коры и о чем-то думает. Перед нами картина, на которой изображён русский солдат. День ясный, но не солнечный.

В его глазах боль, печаль и надежда. Мы видим на переднем плане русского солдата – в шинели, с походным мешком за плечами. Возможно, он ещё не дошёл до дома. Мужчина одет в шинель, за плечами у него висит вещь-мешок. Люди.

Военный прислонился к стройной и статной березе. Солдат вернулся домой осенью. Именно в этот момент для него нет ничего прекраснее, чем этот осенний день. При этой мысли сердце мое сильно забилось и я не смог сдержать своего волнения. Рана была тяжелая.

В. А. Фельдман являлся действительным членом «Общества русских акварелистов», членом «Общества художников-киевлян», а также членом-учредителем «Киевского товарищества художников». Есть у него также и серия работ, посвященных Великой Отечественной войне. Он, наконец, добрался до своей родной деревни после войны. Фельдман написал книги «Свет и чистота красок в живописи» и «Заметки по вопросам акварельной живописи». Я выжил и я вернулся домой. Вот таким образом совсем не удивительно, что большинство работ Фельдмана граничит с военной темой.

А сколько вернется с войны из моих друзей никому неведомо. Рядом изображен пень – срубленное или погибшее дерево. Передо мной одна из его картин под названием «Родина».

Он только что вернулся после победы к себе на родину. Художественное полотно очень красочное. Солдат остановился в небольшом берёзовом перелеске, где ему всё знакомо до боли. Они записывают в учебники свои мысли, выдавая за задумку автора. Прямо под пригорком, где он стоит, раскинулась деревня. Березонька моя родная, не все твои подружки выжили в этой войне.

Портрет героя отражает собирательное представление о русском солдате.