Тихая Обитель Сочинение Левитан

Сочинение по картине Левитана Тихая обитель 3, 4, 9 класс описание

() И почему-то вдруг ей стало казаться, что эти самые облачка, которые протянулись по красной части неба и лес и поле она видела уже давно и много раз () и там, где была вечерняя заря, покоилось отражение чего-то неземного, вечного». Какие бы бури не тревожили душу самого художника, на его картине – тихий уголок душевного покоя, в лесной глуши, вдали от земных соблазнов. На первый взгляд в картине ничего особенно нет, кто-то может это наблюдать каждый день.

Вдали догорает вечерняя заря. Органично вписаны в пейзаж особенности архитектуры двух церквей и монастырских построек. На картине изображен летний пейзаж.

Судьба этих монастырей сложилась по-разному. Видимо истинный мастер, когда творит, живёт иной жизнью, чем в остальное время. На противоположном берегу он упирается в тропинку.

Сочинение по картине 
Тихая обитель Левитана 
4 класс описание

Сочинение по картине Тихая обитель Левитана 4 класс описание

Единство пейзажа и архитектуры в произведении говорит о гармонии человека и природы. Здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно.

Картина «Тихая обитель», которая в настоящее время хранится в Третьяковской галерее, была написана в 1890 г., вскоре после возвращения Левитана из его первой поездки, за границу. Именно вот таким образом лес описан не очень подробно. Что может быть проще этой картины. Все это напоминает благодать и спокойствие, так как сама природа расположилась таким образом, что именно тут обязаны стоять храмы, которые являются последней пристанью для человека. Художник живо воссоздал атмосферу летнего дня, точнее, вечера, когда ещё светло. Художник живо воссоздал атмосферу летнего дня, точнее, вечера, когда ещё светло. Интересно, что в повести А. П. Чехова «Три года» есть описание картины, по сюжету очень похожей на «Тихую обитель».

В дали мы видим церкви, которые украшают этот неземной пейзаж. Это полотно принесло Левитану широкую известность. Через нее перекинут жиденький мост на жердочках. Здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно. Если посмотреть на небо можно очароваться красотой вечернего неба, оно такое необычное, на него можно долго смотреть, не отрывая глаза.

Значит, люди часто посещают это тихое местечко. На всеобщее обозрение картина была представлена в 1891 г. на одной из выставок, организованных Товариществом передвижных художественных выставок («передвижниками»). Кажется, что только избранные, чистые помыслами люди смогут дойти до обители.

А вдали догорает вечерняя заря. Левитан хотел показать волшебную силу красоты природы, которая исцеляет душу человека. Мост как будто увлекает взгляд зрителя в глубину картины. Большие могучие деревья своей пышностью и густотой зелени создают вид непроходимого леса.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Левитана тихая обитель

Помогите написать сочинение по картине Левитана тихая обитель

Хотя он рисовал и выставлялся и раньше, есть мнение, что именно в «Тихой обители» впервые проявилась его самобытная манера, позволяющая раскрыть прелесть неброского русского пейзажа. Он прожил всего 39 лет, но за свою короткую жизнь успел создать немало гениальных полотен.

Это уже упомянутый Саввино-Сторожёвский монастырь под Звенигородом и Кривозерский (называемый также Кривоезерский и Кривоозерский) близ Юрьевца на Волге. Видимо истинный мастер, когда творит, живёт иной жизнью, чем в остальное время. Колокольня состоит из нескольких ярусов. Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, Чтоб ясной любовью наполнилось сердце. И в этом сказочно прекрасном месте живут обыкновенные люди.

Нежное солнце освещает его и под его лучами он становится еще краше. Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, Чтоб ясной любовью наполнилось сердце. Ведь в обыденной суете мы, зачастую, этого не замечаем. Кривозерский монастырь не сохранился – но остался образ, запечатлённый Левитаном и не только в «Тихой обители». Вокруг него огромная роща, которой так любуется художник, он так старательно и точно вырисовывает каждое деревце, что возникает ощущение, что ты видишь все это своими глазами, чувствуется, что художнику очень нравится то, что он изображает, он гордится красотой этой рощи.

Органично вписаны в пейзаж особенности архитектуры двух церквей и монастырских построек. Через нее перекинут жиденький мост на жердочках.

Картина «Тихая обитель», которая в настоящее время хранится в Третьяковской галерее, была написана в 1890 г., вскоре после возвращения Левитана из его первой поездки, за границу. Похожий монастырь художник изобразил и на другой картине, созданной чуть позже – «Вечерний звон». Чтоб в душу созвучья нахлынули дружно, Н. Рыленков. Это полотно также находится в Третьяковской галерее. Я думаю такой эффект и должен быть, после просмотра такого творения искусства. Чувствуется тишина и покой, разлитые в пейзаже.

А монастырь после революции 1917 г. был закрыт, в 50-х гг. В каждом из ярусов – несколько окон. Здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно. Безветренная погода, спокойная студеная речная гладь плавно огибает лесистый мысок. И в этом сказочно прекрасном месте живут обыкновенные люди. Чтоб в душу созвучья нахлынули дружно, Н. Рыленков.

Через нее перекинут жиденький мост на жердочках. Солнце освещает зеленые купола монастырей, отвечающих прекрасным изумрудным оттенком. Что может быть проще этой картины. На самом верху колокольни виднеется крест.

Перед собою мы видим объемные облака, которые, кажется, вот-вот и выпрыгнут из картины на нас. Школьники обратят внимание на деревянные мостки, переброшенные с одного берега на другой. Он перекинут через довольно-таки широкую реку. Единство пейзажа и архитектуры в произведении говорит о гармонии человека и природы. Судя по протоптанным тропинкам и самому мосту, они здесь уже давно. А монастырь после революции 1917 г. был закрыт, в 50-х гг.

Деревянные мостки, тропка, монастырские строения, все это создано людьми. Чтоб в душу созвучья нахлынули дружно, Н. Рыленков. Когда в 1885 г. Исаак Левитан окончил училище, диплома он не получил. Среди высоких деревьев виднеются маковки церквей, которые как бы теряются в них.

С картины словно льётся струя свежего, душистого воздуха точно с раскрытых настежь окон. Освещенный лес становится более широким, крепким и надежным. С картины словно льётся струя свежего, душистого воздуха точно с раскрытых настежь окон.

Судьба этих монастырей сложилась по-разному. Интересно, что картина «Тихая обитель» не является точным художественным воспроизведением конкретной местности. Безветренная погода, спокойная студеная речная гладь плавно огибает лесистый мысок.

Сочинение по картине 
Левитана Тихая обитель 
4 класс

Сочинение по картине Левитана Тихая обитель 4 класс

В некоторых местах доски, устилающие его, отошли. В воде можно разглядеть отражение деревьев и церкви, которая стоит неподалеку от берега. На переднем плане мы видим мост, который протянулся вдоль небольшой зеленоватой речушки.

Обратить внимание детей на то, что мостки старые, с заплатками (недалеко от ближнего к нам берега на месте выпавших досок перекинуты две горизонтальные дощечки). Интересно, что в повести А. П. Чехова «Три года» есть описание картины, по сюжету очень похожей на «Тихую обитель». Чувствуется тишина и покой, разлитые в пейзаже. Летнее утро.

Там она, наверное, раздваивается, указывая кратчайшие пути к монастырю. Одно из самых знаменитых произведений Исаака Левитана «Тихая обитель» написана в 1890 году в жанре «церковного пейзажа». (. ) И почему-то вдруг ей стало казаться, что эти самые облачка, которые протянулись по красной части неба и лес и поле она видела уже давно и много раз (. ) и там, где была вечерняя заря, покоилось отражение чего-то неземного, вечного». XX в. попал в зону затопления Горьковского водохранилища.

Летнее утро. Художнику удалось точно передать отражение неба в чистой реке. Картину делит на две части утлый деревянный мостик. Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, Чтоб ясной любовью наполнилось сердце. Хотя он рисовал и выставлялся и раньше, есть мнение, что именно в «Тихой обители» впервые проявилась его самобытная манера, позволяющая раскрыть прелесть неброского русского пейзажа.

Сочинение по картине 
Левитана Тихая обитель 
помогите пожалуйста

Сочинение по картине Левитана Тихая обитель помогите пожалуйста срочно нужнооо на сегодня

Ничто не должно отвлекать внимания от главного. Главное – это аромат встречи с жизнью и размышление о ней. Единство пейзажа и архитектуры в произведении говорит о гармонии человека и природы.

Стройная пирамида храма рвтся ввысь с берега реки. Органично вписаны в пейзаж особенности архитектуры двух церквей и монастырских построек. Летнее утро. Когда в 1885 г. Исаак Левитан окончил училище, диплома он не получил. Похожий монастырь художник изобразил и на другой картине, созданной чуть позже — «Вечерний звон».

Тем, кто решится пройти по мосту, придётся немало потрудиться, чтобы не упасть в воду. Это полотно также находится в Третьяковской галерее.

Умело подобранные художником краски обеспечили эффект оживленной природы. Через тихую реку перекинут ветхий мостик, ведущий к лесу. XX в. попал в зону затопления Горьковского водохранилища. С картины словно льется струя свежего, душистого воздуха точно с раскрытых настежь окон.

Сочинение по картине 
Левитана «Тихая 
обитель»

Сочинение по картине Левитана «Тихая обитель»

Кривозерский монастырь не сохранился — но остался образ, запечатлённый Левитаном и не только в «Тихой обители». Он прожил всего 39 лет, но за свою короткую жизнь успел создать немало гениальных полотен. Деревянные мостки, тропка, монастырские строения, всё это создано людьми.

Это полотно принесло Левитану широкую известность. Что может быть проще этой картины. Из-за берез противоположного берега алеют в холодных, розовых лучах, на абсолютно светлом небе, купола и колокольня небольшого монастыря. Безветренная погода, спокойная студеная речная гладь плавно огибает лесистый мысок. И в этом сказочно прекрасном месте живут обыкновенные люди. На всеобщее обозрение картина была представлена в 1891 г. на одной из выставок, организованных Товариществом передвижных художественных выставок («передвижниками»).

Сочиненин по картине Левитана Тихая обитель

Дальний лесистый берег с храмами и небо с облаками отражаются в воде, как в зеркале. Одно из самых знаменитых произведений Исаака Левитана «Тихая обитель» написана в 1890 году в жанре «церковного пейзажа». Чувствуется тишина и покой, разлитые в пейзаже. Тропинка проходит по лугу, заводит в тёмный лес. Зелный лес является фоном для главного героя картины – храма. Дальний лесистый берег с храмами и небо с облаками отражаются в воде, как в зеркале.

Деревянные мостки, тропка, монастырские строения, всё это создано людьми.