Трава Лето Река Поле

В двести двенадцатом уровне игры Угадай слово, открываем четыре подсказки, чтобы угадать слово: трава, лето, река и поле. Если найти все подсказки (трава, лето, река, поле), то выстраивается логическая цепочка, в результате которой можно вычислить искомое слово.

обои : Поле, Река, Трава, лето 25601440

В июне всходит хлеб, не даром месяц июнь называли "хлеборостом". Лето переходит в жаркий июль.

Солнце медленно, неспешными шагами зависает на небосклоне. Теперь по утрам низко над землей траву покрывает холодная роса. Полянки покрыты белыми головками полчища одуванчиков, словно сотни маленьких астронавтов высадились на землю. Наступает день 25 июня – точка солнцеворота. 7 июня появлялась тля, питающаяся соками растений, выделяя медвяные росы.

В древней Руси описание лета с первых дней было так. К 11 июню на Федосью-Колесницу уже всходили колосья хлеба, к этому времени сажали бобы. Справа, почти у реки одиноко стоит стройная березка. На переднем плане слева – стога убранного сена. Молодняк растет быстро, не заметишь, как уже выскочит из гнезда, раз-два и полетел. С этого времени солнце поворачивает в сторону сокращения дней. Затем кукушек кумовали, встречаясь между собой, люди обнимались и целовались.

Ведь породнясь друг с другом, став ближе, вместе они приближали к себе щедрость лета.

Добавить эффекты 
онлайн Поле, солнце, 
вечер, дерево, закат,

Добавить эффекты онлайн Поле, солнце, вечер, дерево, закат, природа, лето, река, трава

Верхнюю часть картины занимает чистое небо, на котором видны только пушистые белые облака. В самом наступлении лета издревна на Руси совершался уникальный обряд "крещение кукушки".