Водопад Эшера Иллюзия Без Объяснения

Водопад Эшера – иллюзия без объяснения (Невозможный Водопад)

Но они не могли изучить ее без помощи от науки. И все же мы видим здесь фотографию невозможного ящика сделанного из дерева. Плоский рисунок представляет сцену только с одной определенной точки зрения.

Если бы мы сменили точку зрения, то эта уловка стала бы еще заметнее. Добавление зеркала позволяло отбрасывать изображение пол потолок камеры. Эта фигура иногда называется кубом Некера (Necker cube). У вас также не может быть причин предполагать, что точка находится на поверхности куба или внутри него, она с тем же успехом может быть и перед кубом и за ним, так как мы не имеем никакой информации о реальных размерах точки.

Как работает модель 
невозможного водопада, 
сделанная по мотивам

Как работает модель невозможного водопада, сделанная по мотивам известной иллюзии Эшера

Оно не дает нам и эффекта глубины, которую реальный объект имел бы. Прямоугольник согнутый вдвое (фигура Мача (Mach) ярко показывает такую двусмысленность.

Линзы стали общедоступными только в XIV столетии. Такая фигура видна только с единственной точки зрения. Это – обман. Это представление неполно по нескольким причинам. В то время они использовались в экспериментах с затемненными камерами. Невозможный ящик не может быть сделан из древесины.

Водопад Эшера – иллюзия без объяснения