Юон Ласточки И Купола

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки 6 класс

Статьи посвященные подробному рассмотрению творчества К. Ф. Дома под небом кажутся игрушечными (с высоты птичьего полета) в сравнении с огромным небом, занимающим более половины холста. Она возвышается над всем городом.

Вдали медленно течет река. «Люди» Признаюсь, сперва мне странной показалась столь широкая тематика работ Юона. «Августовский вечер.

Картина Купола и 
ласточки Константина 
Юона

Картина Купола и ласточки Константина Юона

И то, что их объединяет – это необыкновенная живость. Вдоме постоянно устраивали музыкальные вечера, театральные самодеятельные представления, «живые картины». Какие символы читаются в картине. Последний луч. Итак, «Новая планета». Художник словно сам стал одной из птиц и витает с ними в облаках. К. Юон не случайно назвал свою картину Купола и ласточки, ведь центральное место на полотне отведено именно куполам.

Он как будто с полета, с высоты увидел всю красу земли и передал её зрителям красками. Да, в чем-то это так. А небо. Юон постоянно писал скромную и прекрасную среднерусскую природу. На этом уроке мы с вами познакомимся с творчеством художника Константина Фёдоровича Юона, остановимся на описании одной из его картин, вспомним жанры живописи, типы речи, лексику, связанную с описанием пейзажа, рассмотрим репродукцию картины «Купола и ласточки», составим план сочинения, обсудим, что можно написать в каждом пункте плана и начнём писать сочинение на черновике.

История страны и народа, его мечты. Юона «Купола и ласточки». «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года» Сам парад был невероятным духовным действом сражающейся несломленной страны. Возможно, он представил церковь на первом плане неспроста. Ссамого начала обучения он участвовал ввыставках. В окружение густых, пышных крон кустов, деревьев, лугов, полей. Церкви иконы и любимая жена – вдохновение для Константина Юона.

Они освещены солнечным светом, а золотые кресты выделяются на фоне голубого неба. Как только взглянул, подумал: «Это больше чем просто окно, это метафора». Вдалеке виднеются небольшие дома жителей города. (Перед нами купола Успенского собора Троице-Сергиевой Лавры). Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью.

Константин Юон «Купола и ласточки» (1921)Холст, масло.

Живые, красивые, настоящие. Его работы заметили с первых выставок и охотно покупали. Художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.

На переднем плане картины видна верхняя часть храма. Вся картина – это окно. Он пробовал себя в разных жанрах живописи, но призванием его стал русский пейзаж. Композиция выглядиточень красочной и яркой. Возможно :v: Константин Юон был успешен со студенческой скамьи.

Его бедность, проблемы и не развитую инфраструктуру. «Утро в деревне. ЮонаТак что же меня зацепило. Как вы думаете, откуда писал художник это полотно. Возможно, это художник просто так изобразил, выдвинув храм на первый план.

Сочинение по картине 
Юона Купола и ласточки

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки

Лигачево», 1948 год. Небольшими разноцветными пятнами они рассыпаны среди деревьев. Теплая погода способна заставить радоваться кого угодно, не смотря на неудачи и проблемы. В высоком небе кружатся ласточки, они радуются солнцу и теплу.

Немало работ художник посвятил не просто людям, а обществу. Голубое небо с перистыми белоснежными облаками. Наверно в городе есть железнодорожная станция. Юон изобразил на своем полотне «Купола и ласточки» какой-то провинциальный городок. Но он смог увидеть в революции новые краски. Все в жизни в него получалось, конечно же, не без стараний.

Сочинение по картине 
Юона «Купола и ласточки»

Сочинение по картине Юона «Купола и ласточки»

«Утро индустриальной Москвы», 1948 год. Юон-художник пережил революцию, смог адаптироваться к новой реальности, став народным художником и патриархом живописи «серебряного века». Художник решил показать только радость теплого дня, цветущую природу и ликующих ласточек.

Этот вопрос стал главным моим проводником в мир Юона. Чем служит задний план. «Раскрытое окно», 1947 год. Симпатизировал он большевикам или нет, неизвестно. Учитель приветствует детей, дает рабочее распоряжение написать в тетради число и «Классная работа», объявляет: «Сочинение-описание картины К. Ф. На изображении перед нами постает очень необычный и интересный ракурс.

Сочнение по картине 
юона,, купола и 
ласточки,, 6 класс

Сочнение по картине юона,, купола и ласточки,, 6 класс

Благодаря этим ярким цветам, церковные здания выделяются на фоне города. Живут они под крышами и карнизами домов. Художник словно сам стал одной из птиц и витает с ними в облаках.

Пока есть вера в Бога, есть жизнь. Совсем немного картин Юон посвящает футуристическим и философским образам, вдохновленным Революцией. Вопрос одальнейшем самоопределении перед ним нестоял, поскольку онего уже решил. (Фон состоит из двух частей – небо с облаками и город). Пережив все это за несколько неуловимых мгновений, я вновь стал разглядывать картину Юона. Публикация статьи произведена при поддержке компании «Пластика ОКОН».

Юон поступил в1894 году вМосковское училище живописи, ваяния изодчества. Во многих храмах и монастырях продаются киоты, выполненные щигровскими умельцами. Что это просто жизнь человека. Что вы можете сказать о фоне. Церковь как будто находится на горе или холме.

Сочиненин по картине 
Юона Купола и ласточки

Сочиненин по картине Юона Купола и ласточки

Родная природа, родная страна, ее культура, народ. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. А все, действительно такие разные картины советского художник К. Ф.

Что это скорее мы стали какие-то странные. Юона объединяет очень простая, но главная вещь. Любовь. Юона- Люди в картинах К. Ф. Что это за зерно. Но, несмотря на разрыв этих двух работ по содержанию, какое-то зерно у них явно общее. «Купола и ласточки». Кто узнал, купола какого храма изобразил художник.

Рассмотрим репродукцию картины К. Ф. Открытое окно «наоборот». (Небо – символ духовных устремлений человека и купола на переднем плане картины объединяют небо и землю). В нем есть церковь, купола которой и изображены на картине. 71 x 89 смГосударственная Третьяковская галерея, Москва, РоссияОдним из лучших художественных произведений Юона является полотно «Купола и ласточки».

Одним из лучших художественных произведений есть полотно с названием «Купола и ласточки». Композиция выглядит очень красочной и яркой. Именно это и можно получить, присмотревшись в оптимистичное и яркое полотно Юона. Константин Юон был уникальным человеком.

Константин Юон «Купола и ласточки» (1921)

Сине-белый снег, ясное голубое небо и заливающее все своим теплом и светом весеннее солнце, сказочно-волшебное убранство зимнего леса – все это живо предстает перед нами на полотнах К. Ф. Юона. Его картины «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Юона- История в картинах К. Ф. Но, все больше знакомясь с его творчеством, я понимал, что ничего в этом странного нет. Пышные кроны деревьев бросают тени на дома.

Он прожил очень долгую и благополучную жизнь. Из каких частей он состоит. Есть в живописи понятие «юоновское небо» (лазурно-синее, «умытое»). Юона «Купола и ласточки».

Юона Купола и ласточки 
сочинение по картине

Юона Купола и ласточки сочинение по картине

Кружатся над святыней московской земли, как бы радуясь теплому дню, хорошей погоде. Распахнут целый мир, полный зелени, жизни, тепла и света. Все вокруг ликует, радуясь весеннему теплу. Средний план картины занимает город, утопающий в пышной зелени деревьев.

Рассмотрим картину К. Ф. Юона «Ласточки и купола». Город весь в зелени, значит, наступило лето. Это очень яркая и славная страница живописи Советского Союза. В трудной ситуации человек придет в храм и найдет успокоение для своей души. (Задний план служит фоном, на котором разворачивается действие). Полдень» впечатляют, создают бодрое, жизнерадостное настроение.

Самой яркая из них – «Купола и ласточки», написанная в 1922 году. И в этом одна из загадок Юона. Любимой темой художника были конец зимы, начало весны, радостное пробуждение природы от зимнего сна. Мальчик стал четвертым ребенком всемье, в которой образованием детей занимались всерьез.

Он как будто с полета, с высоты увидел всю красу земли и передал её зрителям красками. Картину «Купола и ласточки» отличает декоративное богатство оттенков цвета и радостное восприятие окружающей действительности. В вышине стаями и поодиночке, летают городские ласточки или воронки, птицы предвестники счастья. Все к чему стремился – он достигал. К. Ф. Отдельного упоминания стоит серия картин, посвященных православным храмам. К станции, дымя трубой, медленно подходит поезд.

Кресты ажурной позлащенной ковки как будто поплыли в летнем небе. Юон не показал жизнь обычного провинциального городка. Небольшие облака разбавляют синеву неба.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Вот тут-то она и открылась мне. Жаркий полдень. Его картины стали более яркими и символичными. Одновременно с новым витком своей живописи Юон создает такие прекрасные пейзажи как «Купола и ласточки», которые ничего общего с революцией не имеют.

Задний фон не отвлекает от главного). Искусство художника покорило меня, заговорило со мной ясным, понятным языком. Судьба Юона удивительно счастливая. Ему повезло любви и в работе. Старшие брат ссестрой учились вМосковской консерватории. И, кажется, что протяни руку и она коснется сочной живописной зелени. Почему у нас возникает впечатление, что автор парит вместе с птицами. Что хотел сказать автор, создавая именно такую композицию.

На изображении перед нами постает очень необычный и интересный ракурс. Ипонеслось. Именно это и можно получить, присмотревшись в оптимистичное и яркое полотно Юона. Прямо перед основанием колокольни — здание государственного банка, дальше идут городские кварталы, поблескивает река Вологда, а по самому горизонту — деревеньки, пашни, леса. Почему небо занимает половину картины.

Константин Юон – 
Купола и ласточки 
 (1921)

Константин Юон – Купола и ласточки (1921)

Он ничем особенным не отличается от других подобных городов. – Константин Федорович Юон (1875 – 1958 гг. ) – крупнейший русский художник, создатель глубоко национальных образов русской природы. Мы видим высокий свод купола, от которого захватывает дух. Художник К. Ф.

Теперь взгляд устремлен внутрь, в помещение, а в глубине его, кстати, можно увидеть то самое «раскрытое окно». Картины изображающие простых русских женщин. Хозяйка» 1920-е и «Сени» 1929 год. При этом многие церкви накартинах художника Юона, втом числе знаменитые«Купола иласточки», написаны вгоды активной борьбы сцерковью. Много домов, раскрашенных в яркие цвета. –В городе много зелени.

«Пластика ОКОН» гарантирует качественный сервис, гибкую систему скидок и предложений и внимательное отношение к клиенту. Массивные барабаны собора порозовели от заходящих лучей солнца. Это очень яркая и славная страница живописи Советского Союза. Значение его трудно переоценить. Втуже пору юный Константин Юон пристрастился кпосещению Третьяковской галереи. Родился художник в Москве.

Описание картины 
Константина Юона 
«Купола и ласточки»

Описание картины Константина Юона «Купола и ласточки»

Ф. Юон заставляет любоваться русской природой и архитектурой древнего русского города. Что можно сказать о городе. Константин Юон. И есть ли оно в других картинах. Какое впечатление он производит.

.

  • Юон Константин Федорович (1875 – 1958)
  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
  • Творчество художника Константина Федоровича Юона