Юона Конец Зимы Полдень 3 Класс Картина

Сочинение по картине Конец зимы, полдень для школьников

В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. Разноцветная, черно-оранжевая окраска птиц, привлекает взгляд. Но это не так. Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна. Дом окружён высокими стройными берёзами.

В картинах Юона – целая поэма о жизни русской провинции. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах.

Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь по- святил живописи. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. На крыше его ещё лежит снег. Художник изобразил и курочек, которые мирно клюют зернышки во дворе. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег.

Юон очень любил весну и зиму. К. Ф. От деревьев падают тени, а неподалеку стоят или идут люди, которые словно смотрят в фотообъектив фотоаппарата, как будто ждут, что художник вот, вот их запечатлит и увековечит навсегда. По словам искусствоведа Д. Аргина, "Юон верен большой традиции русской пейзажной живописи, сумевшей найти для родной природы свои ясные и чистые звуки".

Написана картина в 1929 году. Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор. Берёзы отбрасывают синие тени на снег.

К. Ф. Так как пейзаж зимний, соответственно на нём преобладают белые краски. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться. Здесь все говорит о торжестве жизни. От стволов берёз на снег легли голубые тени.

Всюду лежит белый снег. Лыжники спешат покататься по последнему снегу. Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы.

Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы. Он учился у таких великих худож- ников, как В. А. Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Роль освещения на переднем плане очень важна. Земля на картине укрыта холодным белым одеялом. Птицы ищут что-то под снегом. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им.

Сочинение по картине 
Юона Конец зимы 
– полдень – презентация

Сочинение по картине Юона Конец зимы – полдень – презентация 3 класс

Такая подготовительная работа позволяет перейти к изучению содержания картины. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли.

Около забора – поленница дров. Полотно написано в характерной для Юона манере. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору.

Сочинение к юон 
конец зимы полдень

Сочинение к юон конец зимы полдень

Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре. Деревья в белоснежных одеяниях, словно придворные дамы, приготовившиеся к приему во дворце. Художник оставил множество работ различных направлений. Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. Голубое светящееся небо, сияющий снег. На крыше дома пока ещё лежит снег. Небо еще не очень разъяснилось и нарисовано в светло-серых таких тонах.

Всё залито ярким солнцем. Тени, падающие от берез напоминают, что солнце высоко и на дворе полдень. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Они остановились у забора и с интересом наблюдают за красивым петухом. От дома тянется забор.

На переднем плане – выпущенные во двор домашние птицы (петух и курицы). Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть. На картине К. Ф. Картина проста по композиции.

Левитан. На картине мы видим фрагмент из жизни в российской глубинке. Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. Картина К. Ф. Также заметно, что люди здесь живут и все время движутся по своим делам, по деревне. Изображение пронизано солнечным светом.

Он связывает человека с живой природой – курочки деловито ищут корм под снегом, ребятишки на лыжах отправляются на прогулку – и это отражает в картине особое теплое мироощущение и очарование. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик.

Сочинение По Картине 
Конец Зимы Полдень 
3 Класс

Сочинение По Картине Конец Зимы Полдень 3 Класс

Мы видим уголок русской деревни. После этого школьники приступают к написанию письменной творческой работы. Константин Федорович Юон был коренным москви- чом и только иностранная фамилия напоминает о том, что предки художника родом из Швейцарии.

Во дворе, у дома стоят стройные березы и вековые ели. Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. На картине мы видим солнечный день. Коровин, И. И. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы.

Юон умеет передать настроение солнечного дня. По краям дорожки видны проталины. Около дома гуляют дети. На крыше дома снег также подтаял. Юона переносит нас на окраину деревни.

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Кажется, что даже от стволов берез исходит свет и они как новогодние свечки вытянулись навстречу солнцу. Белые стволы, зеленые ветки. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков.

Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах.

Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах. Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. Он писал: "Я искал новые краски в природе – в русской весне и зиме". Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. О приближении весны говорит подтаявший и осевший снег вокруг поленницы дров и на крыше дома. На картине художник изобразил начало весны. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Серов, К. А.

Много лет деревья растут в этом дворе. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями. Природа просыпается от зимнего сна. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза.

Они остановились у забора и с интересом наблюдают за красивым петухом. От берёз протянулись длинные голубые тени. Они тают на глазах, вот таким образом хочется насладиться этими последними зимними деньками, что и делают дети изображенные художником на холсте. Небо ярко-голубое, светлое.

На солнце он блестит и сверкает. Обычный пейзаж, для многих уголков России. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Хорошо показана связь человека с живой природой.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. Художник изобразил его в холодных тонах. Так и есть. Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться. По тропинке гуляют курицы и петух. Солнце отражается от снега, а курочки на переднем плане что то клюют на земле. Земля покрыта снегом.

Воздух прозрачный и чистый. Я бы даже сказал, погожий день. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах. Так что на картине действительно полдень, а длинные тени говорят о том, что солнце все-таки еще зимнее и не поднимается высоко над горизонтом.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. Природа пробуждается от долгого сна. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой. От скорости захватывает дух. Картина представляет из себя зимний, сельский пейзаж.

Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи. На переднем плане деревянный дом. Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. Она выделяется на белоснежном покрытии снежного покрова. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Чувствуется, что автор любил деревню, знал её.

На крыше его ещё лежит снег. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Полдень». Небо ярко-голубое, светлое. Он работал в живописи, графике, был театральным художником.

Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Они возвращаются с прогулки – снега еще много и можно кататься в свое удовольствие. И все это на фоне начинающегося леса, которым заросли небольшие холмы у подножия которых скорее угадывается.

Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. На крыше дома снег также подтаял. Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. Солнце стоит высоко. Всё залито ярким солнцем. Птица эта недаром выбрана художником для изображения.

Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. У всех прекрасное настроение. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег.

Как правильно написать 
сочинение по картине 
«Конец зимы, полдень»

Как правильно написать сочинение по картине «Конец зимы, полдень»

Картина К. Ф. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Юон очень любил весну и зиму. В работах художника отразился ряд принципов французских импрессионистов, но принципы эти легли на русскую, национальную почву. Птицы ищут что-то под снегом. Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. Лучше всего художнику удавались пейзажи, особенно зимние и весенние. Картина проста по композиции.

Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. Они катаются на лыжах. Он учился у таких великих худож- ников, как В. А. Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше.

Короткое сочинение по картине «Конец зимы, полдень» (3 класс)

Елки, березы и покосившаяся избушка, а на заднем плане опушка и лес. Такое небо бывает ранней весной в полдень. Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь по- святил живописи. Юона переносит нас на окраину деревни. Это граница между двумя мирами.

Он местами разобран. Он писал: "Я искал новые краски в природе – в русской весне и зиме". Природа в произведениях художника никак не мыслится без человека, без животных и птиц, кото- рые не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое. Зима ещё в силе, но уже подходят её последние дни. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Свет повсюду: и на небе и на земле.

Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. От стволов берез на снег легли длинные голубые тени. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы. Перед зрителем 12 слайдов.

На переднем плане мы видим деревянный дом. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться.

Развернутое сочинение 
по художественному 
произведению «Конец

Развернутое сочинение по художественному произведению «Конец зимы, полдень»

Изображение насыщено солнечным светом. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. Темно-зеленая одежда ельника, бросается в глаза. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет. Об этом говорят многие детали. По словам искусствоведа Д. Аргина, "Юон верен большой традиции русской пейзажной живописи, сумевшей найти для родной природы свои ясные и чистые звуки". Лучше всего художнику удавались пейзажи, особенно зимние и весенние. Их высокие стволы уходят высоко в небо.

По краям дорожки видны проталины. Даже лыжники не торопятся домой. Зелень елей стала ярче. Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». У природы нет плохой погоды. Полдень".

Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Снег утоптан их следами, куриными лапками. Солнце слепит глаза. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости.

Все покрыто снегом и инеем. Сероватый пористый снег искрится. Проводится орфографическая и лексическая работа с использованием материала слайдов. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый.

Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир. Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. Серов, К. А.

В картинах Юона – целая поэма о жизни русской провинции. Березы тянутся навстречу солнцу. Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Ярко светит солнце и начинает таять снег. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом.

На переднем плане деревянный дом. Около забора поленницы дров. Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Художнику удалось создать ощущение приближения весны. От них на снег падают длинные ровные тени.

Зритель глядя на холст «Конец зимы. Немного подальше мы видим силуэты людей с лыжами – взрослых и детей. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона. Он ослепительно блестит и сверкает на солнце. Примерное сочинение.

Название дается художником двойное. Цвета картины плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством.

Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Такое небо бывает ранней весной в полдень. Перед нами зимний, но очень теплый день.

Гордо вышагивает по двору петух, охраняя своих курочек. Картина Константина Юона, признанного мастера пейзажа, называется "Конец зимы. На картине можно увидеть деревянный одноэтажный дом с двускатной крышей, припорошенной уже стаивающим снегом. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее.

Небо яркое и прозрачное. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь. Полдень, замечательный пейзажист Юон. Сероватый пористый снег искрится. Константин Федорович Юан был мастером мелочей.

Красивое сочинение 
для учеников старших 
классов

Красивое сочинение для учеников старших классов

Именно благодаря сияющему от солнца снегу и светлому небу, мы понимаем, что приближается весенняя пора. Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Такое небо бывает ранней весной в полдень.

А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов. Погода безветренная. Он местами разобран. В тени кажется немного синим. На картине изображена деревня, сельская местность. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес. Еще мы видим ребят, которые уже вернулись со своей лыжной прогулки.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Понятно, что еще пару часов и начнет вечереть. От стволов берёз на снег легли голубые тени. Картина «Конец зимы.

Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Юона. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Снег на картине выглядит по-разному.

Презентация к уроку 
по русскому языку 
 (3 класс) по теме

Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме

От берёз протянулись длинные голубые тени. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали. От дома тянется забор. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны.

Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Он местами разобран. Лес на холмах потемнел. Дом окружён высокими стройными берёзами. Лес на холмах потемнел. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка.

Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой. Коровин, И. И. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. На картине "Конец зимы.

  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Презентации к уроку Начальная школа
  • мотреть все презентации по начальной школе
  • Сочинение на тему: «Поход в горы»

Полдень – тоже пограничное состояние. Во дворе пёстрые куры деловито выискивают зёрнышки и семена в талом снегу. А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый. Чувствуется приближение весны. Воздух прозрачный. Изображен на полотне яркий, солнечный и морозный день.

Воздух прозрачный. От них на снег падают длинные ровные тени. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Они очень далеко.

  1. Сочинение на тему: «Русская весна»
  2. Сочинение на тему: «Глобус (Наша планета на глобусе)»
  3. Сочинение на тему: «Сезоны года»
  4. Как нужно выразить мысли, чтобы получить хорошую оценку
  5. Михаил Александрович Шолохов: судьба и творчество
  6. Биография Александра Николаевича Островского
  7. Работаем над сочинением о выразительных функциях языковых средств изобразительности

По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Около забора поленницы дров. Небо чистое, светлое, ярко – голубое. На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор.

Дом окружен высокими стройными берёзами. Воздух прозрачный, с лёгким морозцем.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. От дома тянется забор. Левитан. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет.

чем реально присутствует небольшая и быстрая речка. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу. Видимо здесь проходит основная тропа, по которой ежедневно перемещаются множества людей и скотины. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы.

Все вокруг радуется наступлению весны. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. Картина проникнута радостным настроением.

На заднем плане картины мы видим густой лес.