Зимнее Солнце Юон

Юона «Зимнее солнце» сразу вспоминается тихий солнечный и морозный декабрьский денёк. «зимка» Юон К. Ф., «Черные березы. Сергиев Посад»Юон К. Ф., «Лигачево» Юон К. Ф, «Зимнее солнце» Юон К. Ф.

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в. творчестве К. Ф Юона. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно Русская зима.

К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Деревья в снежном убранстве, притихшие домики, группы катающихся на санках и гуляющих с собакой ребят – всё обыденно и в то же время неповторимо прекрасно. Лигачево.

Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое.

Лигачево». К.

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. Описание картины К. Ф. Юона Русская зима. Юона Русская зима. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона.

Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Лигачево.

Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Русская зима — одна из таких картин. Даже воздух кажется неподвижным. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины.

Сочинение по картине 
Зимнее солнце Юона 
4, 6 класс

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Там всегда выпадает очень много снега и часто его освещает зимнее солнце. Веселый пес тоже не желает отставать – заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Лигачево покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Юона «Русская зима.

Роль освещения на переднем плане очень важна. Березки вытянули свои белые стволы, словно пытаясь быть поближе к солнышку. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Лигачево».

Реш. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. Мороз и снег ребятишкам в радость. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Ф. Юон — замечательный пейзажист. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать величаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе. «Русская зима» — одна из таких картин. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

Он любил изображать природу в зимнем убранстве, умел передать в пейзажной живописи то восторженное настроение, которое не покидало его, пока он видел перед собой волшебные картины, созданные самой природой. Юона – полотно Русская зима. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату.

Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). На солнце он блестит и сверкает. Веселый пес тоже не желает отставать — заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Лигачево» покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. Нечто подобное мне приходилось наблюдать в деревне, у бабушки.

Снег на картине выглядит по-разному. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Чувствуется дыхание весны. От белого цвета слепит глаза.

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

Даже воздух кажется неподвижным. В тени кажется немного синим. Мое впечатление от просмотра картины радостное, в душе создается предвкушение весны. Лигачево», созданное художником в 1947 году. Воздух чист, но еще немного морозный.

Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Красочная и декоративная, картина «Русская зима.

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью.

Он покрыт тенями и кажется влажным. Описание картины К. Ф. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. От белого цвета слепит глаза. Юона — полотно «Русская зима. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова.

Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима. От белого цвета слепит глаза. Получил много наград, ордена и медали. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима.

Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Радуются люди, животные и вся природа. Полдень» занимает снег. Задний план показывает, что деревья уже освободились от инея, снег потихоньку сходит с крыши дома. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Небо светлое и прозрачное.

Известен также как театральный художник, работал в области графики. Лигачево, созданное художником в 1947 году. 1: Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны.

Художник: Юон Константин 
ФёдоровичЗимнее 
солнце: Санная станция

Художник: Юон Константин ФёдоровичЗимнее солнце: Санная станция зимой

Куры и петухи гуляют по заснеженному двору. На заднем плане картины чернеет таинственный лес. От белого цвета слепит глаза. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Художник будто хочет сказать нам, что солнце появляется все чаще, снег тает быстрее и скоро придет настоящая весна.

Лигачево». В центре картины изображено сияющее желтое солнце. «Русская зима» — одна из таких картин. Мороз и снег ребятишкам в радость. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Лигачево. К.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце 
Константина Юона»

Сочинение по картине «Мартовское солнце Константина Юона»