А С Степанова Лоси

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». В любой момент на них могут напасть и все закончится за пару секунд. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. (19)Она сама всё видела и делала. (20)Когда приступал к работе в музее новый экскурсовод или молодойстудент-практикант – все они обязательно просили тётю Шуру послушать их экскурсию и сказать своё слово.

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. (ответы детей). - Почему. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Особенно трогательными являются образы лосят.

1. Вступление. Художник А. С. Степанов и его картина. 2. Основная часть. а) время года изображенное на картине. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому.

А. С. Степанов великий, талантливый художник. Алексей Степанович рано остался сиротой. На картине преобладают холодные тона. «Словарь языка свидетельствует, о чём думают люди, а грамматика – как они думают». (1)Дом Пушкина в Михайловском хоть и музей, а живой. (2)От льна, цветов, яблок в пушкинских комнатах всегда пахнет солнцем, чистотой. (3)Но есть и другая сторона дела – человеческая. – на какую мысль наводит нас эта картина. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. Это был деликатный, добрый человек.

Это большие, величественные животные. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Вдали виднеется темная полоска леса. Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. (5)Этому научиться почти невозможно. (6)Иной всю музейную науку одолеет, всё знает, умеет объяснить иразъяснить, что, как и почему, но вещи в его руках не оживают, остаются мёртвыми. Лосям трудно приходится зимой.

(ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Он создавал картины о русской природе и животных.

(10)Она действительно была настоящим музейным работником, хотя не было у неё никакой специальной подготовки. (11)По утрам, приведя музей в порядок, любила она садиться у окнасамой памятной комнаты – кабинета – и что-нибудь рукодельничала. (12)Наверное, вот так же сиживала у окна и старая няня Пушкина, Арина Родионовна. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Дудин, который сказал о ней: (36)«Александра Фёдоровна – истинное чудо». Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу.

(ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. К нему вышла семья лосей из четырёх особей.

Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Двое из них совсем её маленькие. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось. (ответы детей). - Давайте составим примерный план.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Лосям трудно приходится зимой. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации.

Небо серое. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами.

(21)Старушка внимательно слушала, давала советы и почти никогда не ошибалась. (22)По понедельникам дом Пушкина обычно закрыт для посетителей –экскурсанты всё равно приходят и стучатся в двери. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Назовите их.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

3. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так. Двое из них совсем её маленькие. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой.

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. (29)Это не было экскурсией, какие проводят профессиональные экскурсоводы. Особенно трогательными являются образы лосят. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Особенно трогательными являются образы лосят.

Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения. Не всем обитателям леса хватает зимой еды.

На высоких стройных ногах серо-белого цвета. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси». Она немного меньше и чуть светлее. (16)Убирала ли она комнаты Пушкина, стирала ли пыль с мебели, составляла ли букеты, расставляла ли цветы на столы и комоды, – всегда у неё получалось делать это с душой и все приходившие в музей восклицали: «Ах, как красиво. » (17)За двадцать лет, что проработала Александра Фёдоровнав Михайловском, она хорошо узнала, при каком свете лучше смотреть ту или иную картину и как и чем можно чистить красное дерево, бронзу, зеркала. (18)Ей не нужно было указывать, как и что поправить, не пора ли заменить васильки на ромашки.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси», 
2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. Это большие, величественные животные. Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. (30)Это была великолепная народная сказка. (31)В комнате няни она обычно читала наизусть письма АриныРодионовны, которые няня писала Пушкину из Михайловского и в устах рассказчицы они звучали особенно задушевно. (32)После её ухода Михайловское словно осиротело.

Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. Он написал очень много великолепных картин. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. Жизнь в лесу как будто замерла на время. Это большие, величественные животные. В лесу поздней осенью особенно грустно. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета.

Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Я думаю именно вот таким образом он смог мастерски изобразить проблему нехватки пищи для животных на своём холсте. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. Можно предположить, что это небольшая семья, состоящая из: папы Лося, мамы Лосихи и двух озорных детишек. Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть.

-краски использованные художником. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

(28)Проводялюдей по комнатам, давала пояснения. Небо серое. (25)Снимайте сапоги идите уж быстрёхонько». Двое из них совсем ещё маленькие. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. При написании картины художник пользовался холодными тонами. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Это большие, величественные животные.

(33)Долго неверилось, что нет уже среди нас старой нянюшки, что уже не услышим мы её ласковых слов: (34)«Вот послушай, сынок, мой совет. ». (35)И прав, конечно, поэт М. А. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Лосям трудно приходится зимой. У отца семейства красивые большие рога.

Животным не столько страшен холод, сколько голод. Самый старший лось, с огромными ветвистыми рогами осторожно оглядывается по сторонам, чтобы в случае опасности успеть убежать с поляны. (8)Трудно объяснить причину этого удивительного явления, но это так. (9)Много лет работала музейной смотрительницей Михайловскогопростая крестьянская женщина Александра Фёдоровна Фёдорова.

(ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах. Где каждый сам за себя. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Алексей Степанович Степанов великий, талантливый художник.

(ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». - Что изображено на ней. (7)У другого – жизнь во всём, до чего он только дотронется. (ответы детей). — Давайте составим примерный план. Чаще всего в своих работах он изображал животных используя коричневые и серые тона.

(23)Если приходили люди добрые, вежливые, старуха согрешит и впустит их в музей, только скажет: (24)«Сейчас всё прибрала, полы вымыла. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении.

Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Слова для справок:1. Лосям трудно приходится зимой.

Написать сочинение 
по картине степанова 
лоси

Написать сочинение по картине степанова лоси

(ответы детей). — Какое время года изображено на картине. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. На картине русского художника А. С. Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу.

Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. (13)Бывало, проходишь с гостями по музею и слышишь: «А ведь она у вас совсем как Арина Родионовна. » (14)И действительно, она любила Пушкина и всё пушкинское – его бумаги, книги, вещи – особой, материнской любовью. (15)В руках Александры Фёдоровны – «тёти Шуры», как звали еёсослуживцы и посетители Михайловского, – всегда было добро, в них всё преображалось и оживало. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом.

Небо серое. 2. Основная часть. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

В центре картины изображён стог сена, занесённый снегом. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно. (ответы детей). — Почему. Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль.

Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. (4)Не всякому дано стать истинным музейным работником. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении.

Вдали виднеется темная полоска леса. Несмотря на явные способности к изобразительному искусству, Степанов по настоянию опекуна поступает в Межевой институт, который заканчивает в 1879 году со званием землемера. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные.

Картина Алексея 
Степанова «Лоси»

Картина Алексея Степанова «Лоси»

А. С. Степанов – это один из великих и талантливых художников. Он создавал картины о русской природе и животных. (26)И её слушались и, сняв обувь, смиренно входили в дом Пушкина, словно в храм. (27)Она обладала чудесным даром останавливать время. На заднем плане густой лес и серое небо.

Лось выглядит сильным. Назовите их. Лосиха и младшие сородичи же, жадно кусают соломенную кучу, абсолютно позабыв об осторожности. Двое из них совсем ещё маленькие. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. Вдали виднеется темная полоска леса.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси

Сочинение по картине Степанова Лоси

Лосям трудно приходится зимой. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. – зимний пейзаж Описаниелосей – размеры – шерсть – голова, рога -ноги, копыта. — Что изображено на ней.