Девочка С Гусями В Поле Картина

Владимир Маковский, «Девочка с гусями в поле»

Сюжет картины «Девочка с гусями» крайне прост. Художник Маковский нарисовал очень яркую картину под названием "Девочка с гусями". Стоит хорошая погода.

Вряд ли, конечно, это дорогие вещи, но на ней они выглядят изящно и нарядно. И звучит в картине мелодия ясная, какая-то целительная для душевного покоя. Взгляд девочки устремлен вперед. На ней красный сарафан, надетый на красную сорочку более яркого цвета.

Девочка с гусями 
— Владимир Маковский

Девочка с гусями — Владимир Маковский

Юная пастушка, вышедшая рано утром пасти гусей, грациозно ступает босыми ножками по траве. Образ героини обаятелен. Глубокая симпатия художника к обыкновенному человеку передается и зрителю. Красивые блестящие черные волосы украшены венком, аккуратно сплетенном девушкой.

Левой рукой девочка придерживает длинную ветку с листьями, лежащую у неё на плече. Правой рукой девочка придерживает большой темно-синий передник, в котором лежит охапка полевых цветов. Девочка идёт босиком — летом так ходило большинство крестьянских детей.

Описание картины 
«Девочка с гусями»

Описание картины «Девочка с гусями»

– в картине есть отношение автора к изображаемому. Кажется она из-под немного нахмуренных бровей пристально на кого-то смотрит. У девочки есть украшения, на шее у нее есть красные бусы, в ушах висят серьги. Рукава сорочки доходят до локтей.

Тёмные волосы пастушки украшает венок из этих цветов. На ней красивое ярко-красное платье, с темно-синим передником. В 1889 году художник много путешествует, его картины изображают виды Голландии. У нее загорелая кожа, румяные щеки, черные волосы.

В переднике у девочки лежат полевые цветы. На голове у девочки венок из полевых цветов. В другой у нее ветка, чтобы подгонять гусей. Девочка выгнала гусей на луг попастись. Вряд ли, конечно, это дорогие вещи, но на ней они выглядят изящно и нарядно. Центром этой картины является девочка, которая вышла пасти гусей.

МАКОВСКИЙ Владимир 
– Девочка с гусями

МАКОВСКИЙ Владимир – Девочка с гусями

Очевидно, юная пастушка, как и большинство особ женского пола, любит принарядиться, любит украшения: на шее у неё двойной ряд бус, в ушах серьги. Левой рукой девочка придерживает длинную ветку с листьями, лежащую у неё на плече. Девушка стройная и красивая. На ней красный сарафан, надетый на красную сорочку более яркого цвета. После окончания своей учёбы в 1896 году художник уезжает вместе со своей семьёй в курортное местечко Клаузен в Южном Тироле, которое он впервые посетил «на пленэре» еще в 1891 году. Ветка нужна, чтобы направлять гусей но сейчас в этом нет необходимости, птицы и так не удаляются от пастушки, вот таким образом она не пускает ветку в ход.

Рукава сорочки доходят до локтей. Девочка босиком идет по нагретой траве. Но ясное утро обещало яркий летний день и ей захотелось выглядеть наряднее, вот таким образом она надела ярко-красный сарафан, а шею украсила бусами, уши – серёжками. Сюжет и композиция крайне просты. Казалось бы, ничего особенного — сколько таких девчонок пасли гусей по русским сёлам. В этой картине видна эволюция творческого метода художника: от спокойного письма к более свободной манере, от подробного повествования к художественной выразительности, от колористической «жесткости» фигур и предметов к цветовому единству и эмоциональной свободе. Девочка идёт босиком летом так ходило большинство крестьянских детей.

НАпишите пожалуйста не большое сочинение по картине Маковского Девочка сгусями в поле 7 класс

На картине изображена крестьянская девочка в поле с гусями. Только волосы она убрала более скромно – венком из полевых цветов. На красивом слегка загорелом лице играет румянец. На общем фоне ярким пятном выделяется наряд девочки. Одной рукой она придерживает передник с цветами. Тропинина, у которого В. Маковский получил свои первые профессиональные уроки. На общем фоне ярким пятном выделяется наряд девочки.

Характерная сценка из жизни крестьянских детей проста и естественна. Казалось бы, ничего особенного сколько таких девчонок пасли гусей по русским сёлам. Тёмные волосы пастушки украшает венок из этих цветов.

Напишите пожалуйста 
сочинение по русскому 
языку по картине

Напишите пожалуйста сочинение по русскому языку по картине Маковского "девочка с гусями"