Девушка Собирающая Виноград

Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя – известная картина русского художника Карла Павловича Брюллова (1799-1852). Среди этих полотен выделяется картина под названием «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя». «девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя» — известная картина русского художника Карла Павловича Брюллова (1799-1852). Одна из них – «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя».

Картина Карла Брюллова Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Там и была написана картина «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя».

Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя, Брюллов

На заднем плане изображён мальчик, который несёт бутыль вина. Замечательный, очень живой сюжет. Вполне возможно, что под мальчиком с вином Брюллов подразумевал мифического Амура – бога любви и плодородия. Поза девушки грациозна и изящна.

В руках у неё бубен. Другая отдыхает, бубен в руке и, видимо, веселая мелодия в голове. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Музыкальный инструмент подчёркивает роль музыки и танца в этом сюжете. Наряду с картиной «Итальянский полдень», это одно из лучших его полотен. В картине Брюллов развил намеченную в «Полдне» тему радости труда, наполняющего человека чувством бодрости и оптимизма.

Девушка, собирающая виноград — Карл Брюллов

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Девушка, собирающая виноград, будто в танце, раскинула руки. А маленький братец несет бутылку вина, когда бутыль больше, чем он сам. Вторая девушка прилегла на ступенях и положила голову на тыкву. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.