Дубовая Роща Осень Левитан

Картина Исаака Левитана Дубовая роща

Точное и глубокое изображение осенней природы в дубовой роще. Темные, почти черные стволы дубов сливаются с пышными желто-оранжевыми кронами в единую палитру осенних красок. Они прекрасно гармонируют между собой, еще раз доказывая – осенний переполох невозможно не любить. Левитан очень любил природу и в этой картине раскрыл свою любовь максимально полно.

Каждый из нас обязательно должен выбрать свой нелегкий путь. Стволы деревьев настолько реалистичны, что к ним хочется прикоснуться. Кроны слегка цепляются между собой и образуется своего рода противостояние. Но больше всего во всей картине поражает ее насыщенность цветом.

Русская осень в 
творчестве Исаака 
Левитана

Русская осень в творчестве Исаака Левитана

Пейзаж, написанный на холсте маслом. Волшебный аромат листвы словно пробирается прямо в человека, заставляя его оказаться посреди дубовой рощи. Пейзаж изображает стволы дубов, живописно разбросанные по всему пространству картины. Пространство между дубами сплошь и рядом усыпано яркими осенними листочками. Яркие цвета, насыщенные осенние оттенки – поражают с первого взгляда. Таким образом, разбавляется палитра осенних красок. Отдельные мазки бордовых и коричневых цветов дополняют общую цветовую гамму. Пейзаж Исаака Левитана «Дубовая роща.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Картина впечатляет своими яркими цветами и оттенками. Удивительно тонкое олицетворение дубовой рощи на фоне осенней природы. Художник очень любил пейзаж, вот таким образом все его работы были посвящены именно ему. Трава и листики изображены на некоторых фрагментах картины.

Описание картины «Дубовая роща»

Между тем и зелень присутствует в полной мере. Кроны переплетаются между собой, образуя потрясающий своей яркостью и насыщенностью цвета осенний купол из листвы. Осень» написана на полотне маслом. Дорожки в роще выступают символом распутья.

Благодаря этому создается невероятное разноцветье пейзажа. Темно-коричневые стволы деревьев будто бы сливаются со светлыми тонами крон дубов. Каждая новая работа – это признание в своей безграничной любви Родине.

Стволы деревьев невероятно реалистичны, к ним хочется прикасаться снова и снова. Зелень тоже присутствует в полной мере.

Стихи к картине 
Левитана "Дубовая 
роща"

Стихи к картине Левитана "Дубовая роща"