Г И Нисский Февраль Подмосковье Картина

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Предчувствие весны отражено на полотне. Два этих начинания – человеческое и природное создают перед зрителем воспевание индустрии, не мешающее развитию природному. Вообще, все на картине: и деревья и холм с железной дорогой и шоссе – кажутся спланированными и созданными людьми. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Февральские снега – светло-серые с голубизной. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Описание картины Нисского «Февраль. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль».

Как бы ни были велики достижения человека, они преходящи и переменчивы но природа была задолго до человека. Наверное она решила вечером прогуляться. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Примерно половину полотна автор отдал небу. Можно предположить, что он является лесником. На полотне много снега – вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Творчество Нисского Г. Г. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности. Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Недалеко от дороги проходит лыжня, по которой едет лыжник.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Все так банально. Подмосковье» недостаточно.

На картине Февраль. Подмосковье». Все же есть и философия в картине «Февраль. Видим присутствие человека. Оно тоже преследует эту цель. По шоссе движутся автомобили.

Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

Зима заканчивает свое существование. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Снег изображен слежавшимся. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Сочинение на тему: «Зима в нашем дворе»
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты

И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели. Увы, словесное описание картины «Февраль. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Справа от дороги автор нарисовал железнодорожную насыпь, наверху которой проходит железная дорога, а по ней едет поезд.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Он расположился прямо среди вековых елей. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Слева от дороги стоит дом, огороженный забором. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Картина написана маслом на холсте. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. На душе становится светло и спокойно. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Его пейзаж «Февраль. Высокие сосны на картине «Февраль. получило широкую известность и официальное признание. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Жил в Москве. На картине Г. Г.

Творчество Нисского Г. Г. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Подмосковье, февраль – все это было ему близко, вот таким образом полотно получилось настолько прекрасным, естественным, очаровательным. Видим присутствие человека.

Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов. По самой дороге едут машины, по краю дороги идут женщина с девочкой. Что можно сказать о полотне Нисского. Появляется простота линий, контрастные цвета. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Кажется, что еще чуть-чуть и из серых туч полетят на землю новые снежинки.

Мы видим только часть дома. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Вдоль дороги идут взрослый и ребенок, точно не разглядеть, но у меня складывается впечатление, как будто идут бабушка с внучкой. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Появляется простота линий, контрастные цвета. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»).

Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Описание картины Нисского «Февраль. Мне ближе весна и лето. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Нет.

По железной дороге движется товарный состав. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

получило широкую известность и официальное признание. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. В картине «Февраль. Разве на автомобиле и столбах электросети.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Надо сказать, это ему удалось. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Возможно, это поселок или лыжная база.

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Картина «Февраль. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью.

Снегом покрыто поле, железнодорожная насыпь, столбы с проводами. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Все его картины наполнены жизнью, они показывают ее такой, какая она есть, без преувеличений. Итак, мы видим, что художник выбрал для изображения такую территорию, где природные объекты соседствуют с предметами, являющимися продуктами человеческой деятельности. Гимном индустриализации является картина «Февраль.

Что же мы видим на картине. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание.

Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Картина показывает зрителю человека.

На ней изображено чудное время года – зима. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Казалось бы и где шедевр.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Рядом с домом и на линии горизонта, художник изобразил высокие ели. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Зимой человек очень часто болеет. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. На переднем плане мы видим два небольших хвойных дерева, посаженных на достаточно большом расстоянии друг от друга.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. По дороге едут машины. На картине уравновешиваются два понятия: природа и человеческий труд: по монументальности высокие сосны равны широкой полосе шоссе, а белесый пар из трубы поезда схож с серыми тучными облаками. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. На склоне холма – столбы высоковольтной линии. Жил в Москве. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. В центре картины – асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Картина «Февраль. Подмосковье». Ее написал художник Г. Нисский. Художник сумел передать стремительность движения поезда.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Еще немного и наступит март. Для неба художник использовал розовую и серую краску. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Подмосковье» – картина движения, активной жизни человека XX века. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

Картина написана в 1957 году. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Даже не зная названия картины, можно определить, что перед нами ярко представлен переход от холодного времени года к теплому. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Зимнее утро, с морозом и снегом, который успел растаять только на дороге. Предчувствие весны отражено на полотне. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

Нисского «Февраль. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Это дерево – самый высокий объект на картине. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником.

Тучи – низкие, серо-голубые. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен.