Картина А Сайкина Детская Спортивная Школа Описание

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

В выражении лица девочки угадывается решимость. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки.

Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Так и члышишь команды – Подтянись, Выше, выше. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

А это, как известно, необходимо. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

Они лишь немного отличаются расцветкой. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. На лице заметны счастливая победная улыбка и красные радостные щеки – вероятно, героиня решила передохнуть после усердного выполнения упражнения. На картине А. В.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. На картине А. В. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Почему. Видно, что девочка достаточно длительное время занимается в спортивной школе, она умеет владеть своим телом. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения.

На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Будучи очень талантливой, она была удостоена звания, которое получить удается далеко не всем – заслуженный художник. Спортивным быть теперь вновь модно. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

На ногах белые гольфы и чешки. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

К ней спиной стоит другая гимнастка. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам.

В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Поражает стройность юных спортсменок. Да, гимнастки такие разные, не только внешне, а и по характеру, но я верю – это будущие чемпионки. Почему.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

Их лица очень серьезны. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Картина решена в теплых желтоватых тонах. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов.

Они лишь немного отличаются расцветкой. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Художница смогла точно передать обстановку того времени.

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры.

Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Волосы заплетены в косы.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Ольга Петровна подошла ко мне. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Пространство полотна ярко освещено. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Она одета в чёрный тренировочный костюм. Жаброва Анна. Занятия королевой спорта – легкой гимнастикой даются нелегко. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения.

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. В выражении лица девочки угадывается решимость. На лице девочки — победная улыбка. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. На картине А. В. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. На неё ярко – красный купальник. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

После будущая художница получила высшее образование в области живописи. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Видно, что девочка достаточно длительное время занимается в спортивной школе, она умеет владеть своим телом. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Остальные девочки остаются в ее тени. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Ей неведом страх.

На переднем плане мы видим группу девочек, которые занимаются гимнастическими упражнениями. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами.

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Они закончили свои выступления и отдыхают. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. И в действительности, советские гимнастки побеждали на олимпиадах и завоевывали множество медалей.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Несколько предложений о других участников. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике.

Будь спортивным и здоровым. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. В позе ее ощущается интерес и увлеченность.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Картина производит радостное впечатление. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград.

На скамейке слева сидят другие девочки. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

А это, как известно, необходимо. Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу.

Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. В левой руке она держит обруч. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток.

Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Картина производит радостное впечатление. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Крепкое здоровье и нервная система. Слева на скамейке девочки отдыхают.

Основная часть. Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини.

Сочинение по картине 
Сайкиной Александры 
«Детская спортивная

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа.

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Она стремится к победе, вероятно, в каких-то важных соревнованиях и готова приложить все свои силы для достижения цели. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. А это, как известно, необходимо. Вот таким образом мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины.

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть.

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета. Но главное назначение таких школ было – привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления. Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли. Мы познакомились. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл.

В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Они ждут, когда начнется тренировка.

В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Они перевязаны белыми лентами.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. На лице девочки – победная улыбка. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

К ней спиной повернулась другая девочка. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Картина производит радостное впечатление. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.