Картина Октябрь Волкова

Картина Ефима Волкова Октябрь: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь».

Сочинение по картине Волкова Октябрь

В извилистой ленте реки отражается холодное осеннее небо. Холодный ветер раскачивает верхушки деревьев, сгибает тонкие стволы чахлых берез. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Картина Ефима Волкова «Октябрь» в 1883 году.

Справа крестьянка собирает камыш – в долгие зимние вечера она будет плести из его стеблей рогожу. Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет. В северной столице мало света и солнца, а в центре города, рядом с Невским проспектом, почти невозможно было найти «порядочного» помещения для студии. На белом пушистом снегу красиво лежат мягкие тени от берез.

Описание картины 
Октябрь Ефима Волкова

Описание картины Октябрь Ефима Волкова

Кисть автора тонко и глубоко передает красоту и лирику осени. Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга.

Свое образование получил в Императорской академии художеств.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь, 
4 класс (описание)

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

Там у живописца была собственная дача, где и было создано знаменитое произведение. Потом это творение экспонировалась на XI Передвижной выставке. Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». Ефим Волков почти всю жизнь прожил в Петербурге. На первом плане картины – водоем, заросший камышом и водяными растениями. Автор выбирает сдержанную палитру.

Цвета холодные. Цветовая гамма не отличается богатством. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. По берегу бредет старушка с котомкой за плечами. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. Возможно, ее присутствие символизирует увядающую красоту. Художнику «попасть в галерею» Павла Михайловича Третьякова было не просто почетно, это означало получить всенародное признание.

Описать картину 
Ефима Волкова Октябрь

Описать картину Ефима Волкова Октябрь

Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия. Выбранный колорит отражает настроение картины.

Бурая, коричневая почва. Передавая тему осеннего листопада, художник достигает большой выразительности и силы. Небо серое и холодное. Мгновенно скользнувший луч оживил болотную влагу, сообщив ей жизнь и живописность своим случайным проблеском лазури в монотонной гамме непривлекательного колера. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины.

И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета. Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Одним из лучших пейзажей Е. Волкова на тему о весне является картина В лесу по весне (была в собственности князя Волконского). Вот таким образом художники так любили дом Елисеева на Василь-евском острове. Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом.

Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы.

Описание картины Ефима Волкова «Октябрь»

В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. Там у живописца была собственная дача, где и было создано знаменитое полотно. Потом это творение экспонировалась на XI Передвижной выставке. Извилистой лентой уводит к горизонту река, поблескивая отражениями похолодевшего неба. Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу. Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Картина наполнена особым «осенним» светом, в ней великолепно объединяются ближние планы с дальними. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь». Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Он писал только то, что глубоко волновало его чувства, захватывало внимание, вызывало «трепет красоты».

Обои с тегом:живопись, 
волков, октябрь, 
картина, пейзаж,

Обои с тегом:живопись, волков, октябрь, картина, пейзаж, осень, лес, деревья, река, вода, берег, человек, фигура

И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Став известным художником, Волков с семьей поселился в доме Елисеева. Ветер треплет ее красную косынку и розовую юбку, обжигает холодом руки и лицо. Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

В отличие от Шишкина, Клевера, Боголюбова и других художников сюжетом своих картин Ефим Волков выбирал не красивые «ландшафты», а скромные уголки природы России и в них старался подметить и передать присущие им поэзию и очарование. Трава на полянке еще зеленеет, но в воздухе уже чувствуется приближение осенних холодов. В некоторых местах под желтеющим ковром листвы еще сохранилась зеленая трава. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры.

Описание картины 
Октябрь Волкова

Описание картины Октябрь Волкова

Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. В картине Волкова Зимний пейзаж убедительно передано состояние тишины зимнего леса. самая замечательная Октябрь. Эта работа художника признана едва ли не самой лучшей в его творчестве.