Картина Полевая Рябинка Рылов Сочинение

План СОЧИНЕНИЯ 1) Картина А. А. Рылова «Полевая рябинка».

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Знойный полдень. По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. Кусты рябинника ярко выделяются на фоне местами выжженной солнцем травы.

В почётном карауле выстроились берёзки. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек. Над берегом реки можно заметить несколько березок. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле.

К большому сожалению, можно только представить какое благоуханье цветов разносится по изображенному оврагу с речкой. На картине «Полевая рябинка» художник изобразил знойный полдень. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Листья березок тихо шелестят.

Не все картины дают такое ощущение как эта. Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво. Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега.

Слева на картине расположились заросли рябины. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Ныне пейзаж находится в одном из выставочных залов Государственного Русского музея в Петербурге.

Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Кое-где среди пижмы выглядывает и ромашка, которая словно старается внести в это чудесное разнообразие белый цвет и разнообразие. Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Собратьями по искусству и зрителями оно было принято с горячим одобрением и сочувствием. Конечно, словесное описание картины Рылова «Полевая рябинка» не заменит ее живого созерцания. А художника пленила именно скромная, но очаровательная полевая рябинка. Луговые травы поражают разноцветьем.

Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Уголок, облюбованный автором, обрамлен молоденькими березками. Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды. Она обладает насыщенным голубым цветом.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс (описание)

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. На картине – разгар лета. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Летний день находится в самом его разгаре. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. Начнем описание картины Рылова «Полевая рябинка» с рассмотрения переднего плана. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Тихое журчание речки словно бы напиталось за лето синевой чистого неба.

Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Все остальное только фон. На реке нет волн. Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Не все картины дают такое ощущение как эта. По нему мчатся пышные облака.

И ведь верно. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Она вызывает радость и восхищение русской природой. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву. Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась.

Если прислушаться, можно услышать этот шум. Около воды растут несколько невысоких березок. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму.

На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах. А за ними – раздолье бескрайнего поля, над которым плывут пышные бело-серые облака. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Ее тяжелые грозди свисают, прогибаются под тяжестью ягод, вот таким образом кажется, что рябина угощает всех своими плодами. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю.

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. Какая превосходная гамма использована художником. И от него просто не хочется оторвать взгляд. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

Они растут вперемешку с белыми цветками. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. Над бескрайними просторами полей раскинулось огромное небо.

Природа в картине А. А. Рылова предстаёт в пышном праздничном цветении. Загорелась ярким огнём полевая рябинка. Все остальное только фон.

Сочинение по картине 
«Полевая рябинка» 
Рылова

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

Лето в разгаре. Белые полевые цветы оживляют пейзаж, участвуя в создании атмосферы летнего праздника. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины. Ярко-жёлтые цветы пижмы полыхают золотом, словно впитывают в себя лучи летнего солнца. Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами.

Чуть дальше можно заметить реку. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо. Они смиренно склонились над водяной гладью. Даже не верится, что такое могла создать сама природа.

Деревья и кусты утомлены жарой. Описание картины Рылова «Полевая рябинка» поможет почувствовать абсолютно особую энергетику, которую излучало полотно, чем и пленила работа художника зрителей. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Грустные ивы склонились к реке.

Такой пышный ковер трав и цветов, что так и хочется упасть и спрятаться в нем. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. Вообще, буйство растительного царства на картине поражает.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

От изобилия цветов появляется хорошее настроение. Нарядные цветы красуются на переднем плане картины. Тонкие, хрупкие деревца сонно покачиваются под дуновением полуденного ветерка. Кажется, что их поцеловало солнышко, осыпав золотой пылью. Об этом говорит чувствующийся холодный ветер, но ничего не сможет испортить данное впечатление, данный пейзаж умиляет душу. Смотря на эту картину, просто хочется забыть обо всем и просто оказаться на том месте, где стоит красная рябинка. Почему. Они высоко подняли свои красноватые зонтики.

А на другом берегу художник изобразил поле, засеянное рожью, купы деревьев, неоглядную даль. Кажется их тоже разморило жаркое солнце, погружая в сладкую дремоту. На нем изображена «главная героиня» полотна – цветущая пижма. Именно они несут в себе, то летнее настроение. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Художник помогает ощутить красоту самых обыкновенных российских уголков природы.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета. На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. Но поможет представить общий характер и отдельные детали.

И как прекрасны пожелтевшие листья дерева, не смотря на то, что они уже потеряли свой летний цвет, они все равно остаются прекрасными. Я считаю, что пейзаж данной картины спокойный, можно даже сказать – задумчивый. И как живо покачивают рядом с рябинкой своими белоголовыми венчиками кусты луговой кашки. Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу.

Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Они цветут, но цвет их скромный и яркий. Луговые травы поражают разноцветьем. Цветов изображено достаточно много и они разнообразны.