Картина Шишкина Первый Снег

Картина Ивана Шишкина Первый Снег: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер «Первый снег», художника Шишкина Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником.

Сочинение по картине Шишкина «Первый снег»

Остается уповать, что это произведение искусства, наконец, оценится по достоинству. На сегодняшний день картина «Первый снег» охраняется киевским государственным музеем русского искусства. Его называли царем леса, лесовиком, сопоставляли с крепкой старой сосной. Настроение создается самой унылой естественностью сырого промозглого леса. Кажется, что реализм Шишкина достиг здесь апогея.

За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Все в ней сыро, мокро, вязко и тоскливо. Иван Шишкин в русской живописи отличился как непревзойденный пейзажист и рисовальщик. Картина «Первый снег» не вписывается в общий настрой всего творчества мастера. Чувствуется глубокое уныние и невыносимая тоска по летнему теплому солнышку. Окончание осени, начало долгой трудной зимы, увядание во всем и торжественность благоговения перед кончиной. Он ничего не утрирует, не акцентирует, не преувеличивает.

Помогите нигде не 
могу найти описание 
картины Ивана Шишкина

Помогите нигде не могу найти описание картины Ивана Шишкина Первый снег

С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Шишкин создавал в своих картинах не просто лес, а показывал его могущество и силу.

Натурализм поднялся здесь до своих вершин. Картина эта называется Первый снег (1875).

Написанное в 1875 году в некотором подражании модному тогда течению «унылости», полотно художника поражает впечатлением грусти. Художник много работал над графикой «царской водкой», добившись поразительной точности самых мелких деталей. Среди работ Шишкина имеется одна, мимо которой обычно проходят исследователи. Настроение сырости и неустройства передано с большим мастерством. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу.

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества.

Репродукция Шишкин 
– Первый снег

Репродукция Шишкин – Первый снег