Картина Три Сосны

Стилистика картины поражает сочетанием абсолютно несовмещаемых вещей: дорогой посреди бескрайнего поля, зеленой травой на вытоптанной земле, сосны посреди ржи. Если посмотреть на картину одного знаменитого художника по фамилии Шишкин, то можно увидеть прекрасный и очень красивый сосновый лес. Купить картину или постер "Три сосны", художника Исаака Левитана вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

В 1886 году одним из самых выдающихся русских пейзажистов И. И. Шишкиным была написана картина «Сосны, освещенные солнцем», которая сейчас хранится в Третьяковской галерее. Когда я смотрю на картину, то ощущаю, что сам нахожусь в лесу, слышу пение птиц, чувствую запах лесных трав и сосновой смолы.

Репродукция картины Три сосны художника Левитан Исаак, артикул: 39327

В высоком небе купаются зелёные кудрявые вершины. Изредка взлетит рябчик, пролетит над дорогою дятел. Достоверность, скрупулёзность в изображении ценилась выше, нежели смазанные штрихи. А вот если немного присмотреться, то можно понять, что каждое дерево очень сильно отличается от другого и здесь нет одинаковых деревьев. Как он красиво изобразил солнечный свет, тени от деревьев, проблески голубого неба между ветками. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане.

Ближе всего к зрителю – просторное поле. На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Только пение птиц и шелест веток от порывов ветра нарушают тишину летнего дня.

В случае, когда знакомство с русской классикой лишь поверхностное – найдите и прочитайте эти строки, поразившись тому, насколько синхронны они с картиной. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Главным персонажем, неким «хранителем» лесной дороги представлена сосна на картине Камиля Коро «Лесная дорога к Виль дАврэ». Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу.

Сосна – лекарственное растение. Тени от деревьев очень длинные и темные, художник изобразил их почти чёрными. Человек вырубил деревья, обработал землю и посадил рожь, что дает ему пищу. С этой же точки и художник писал пейзаж. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. И мягкие, но всё ещё очень живые тона согреют душу и усладят взор.

«Сосна. На поляне везде располагается трава, на которую ложатся тени деревьев. К двухвойным видам относят сосну обыкновенную (Pinus sylvestris), горную (Pinus mugo), скрученную (Pinus contorta), чёрную (Pinus nigra). Сосновая стружка – хороший материал для набивки мебели. Я с трудом перебирался через них. В их число входит и «Сосны, освещенные солнцем», где убедительно и задушевно передана общая атмосфера, подкупающая нас новым цветовым решением.

Купить антиквариат такого рода можно в качестве подарка, ради вложения средств, для пополнения частной коллекции или в качестве редкого предмета декора. Седым мягким мохом поросли невысокие кочки. Какие ассоциации вызывает эта картина Шишкина.

Самые знаменитые 
картины Шишкина

Самые знаменитые картины Шишкина

Пшеница уже созрела, однако слева видна дикая, незасеянная земля. Чего можно ждать от жизни. Иван Шишкин – мастер мелких деталей. За три года за достигнутые успехи ему были присуждены три малые серебряные медали, малая и большая золотые как раз за виды окрестностей Санкт-Петербурга и за виды местности на Валааме. Картины этого человека очень натуралистичные, контрастные и яркие.

Если вы из тех людей, у которых хороший литературный вкус, то вспомните стихотворение Бунина «И цветы и шмели и травы и колосья», которое звучит очень по-шишкински. Можно подумать, что перед вами фотография. Трудно назвать людей, которые писали природу так же хорошо, как художник Шишкин. Сосновые деревья на заднем плане картины – символ всего творчества Шишкина. Здесь могучее дерево дарит отдых уставшей спутнице. В них можно найти множество оттенков: изумрудные, голубые и желтые.

Очень хорош и красив чистый сосновый бор. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Сравните – «Сосна на скале», написанная в 1855 году, тогда художнику было 23 года и «На севере диком», год написания – 1891. До чего пронзительно одинокой и неприкаянной выглядит валаамская сосна (картина Шишкина «На севере диком»).

По одежде этих людей можно сказать, что они – крестьяне. От неба поле отделяет лишь тонкая полоса синеватого горизонта. Среди картин художников-импрессионистов и постимпрессионистов достаточно часто можно встретить хвойную красавицу на полотнах Поля Сезанна: «Большая сосна» (1896), «Большая сосна и красные поля» (1895).

По дороге, которая проходит между травой и полем, художник Шишкин изобразил две фигуры. Ему без малого 70 лет. Смолистый запах слегка будоражит, лёгкий ветерок бодрит. Художник (Шишкин) выделил больше места для неба, наверное, потому, что снопы и так очень яркие. Тихо в сосновом старом бору.

Одна из таких картин – «Рожь», тема для которой взята из визита в родную Елабугу, куда художник ездил вместе с дочерью. Кора идёт на изготовление поплавков. Он уже дважды вдовец, похоронил сыновей. Если посмотреть на задний вид полотна, то там также можно увидеть деревья. Пятихвойные сосны со светлой, мягкой, с небольшим количеством смолы древесиной и орешковидными бескрылыми семенами. Из семян получают масло для приготовления олифы.

Опавшей прошлогодней хвоею покрыта земля. Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. Пыльца употребляется иногда вместо ликоподия. Такая палитра вызывает в душе радость и ощущение покоя.

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 3, 5, 8 класс

Первое, что бросается в глаза – контраст неба и поля, голубого и желтого цветов. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. На обоих картинах сосны противопоставляются остальному пейзажу, а их перекрученные ветви напоминают длинные худые руки. Только две сосны и пустое пространство рядом.

Сильные искривленные стволы, верхушка, которая тянется в небо, подсознательно навеивает ассоциацию с песней «Сосны» одной из украинских рок-групп. Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен. Через малонаезженную песчаную дорогу протянулись длинные узластые корни.

Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность. Под их тенью приятно укрыться от палящих лучей полуденного солнца. Почки используют для лечения органов дыхания и как мочегонное средство. Он намеренно не придаёт своим сюжетам психологической направленности. Иван Иванович справедливо считал излишним нагружать картины природы психологизмом.

Картина Шишкина «Сосны, освещенные солнцем», написанная в 1886 году, знакомит нас с прелестью русского леса: два стройных, крепких дерева из тех, что идут на корабельные мачты пушистые кроны создают приятную прохладную тень упругая почва, усыпанная толстым слоем иголок, заглушает все шумы. Здесь могли бы резвиться маленькие медвежата, как в «Утре в сосновом лесу» или отдыхать уставшие грибники. Иван Шишкин – один из известнейших живописцев и графиков, который изображал природу. Сравните её с более ранней работой 1884 года «Сосна на песке». Пахнет смолой и землёю. Кое-где зеленеют листочки брусники. Антикварные картины пережили многие годы, чтобы попасть именно к Вам.

Три сосны – Левитан 
Исаак Ильич

Три сосны – Левитан Исаак Ильич

Изумрудные оттенки мы видим на верхней части крон сосен и слева вдали. Через высокие, унёсшиеся в небо зелёные вершины пробиваются лучи солнца. У каждого из деревьев имеется высокий и ровный ствол и огромное количество веток. Сосновые опилки – хороший впитывающий материал. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Эта картина – очень светлая и яркая.

Большую часть картины занимают серые облака. Это мох, который немного накрывает стволы деревьев. Эпоха фотографии и импрессионизма была впереди.

Зрителю легко представить себя в этом месте. Благодаря такому сочетанию цветов, композиция выглядит очень гармонично и одновременно ярко. Сен-Тропе» (1893) – одна из немногих картин основателя пуантилизма Поля Синьяка, выполненная в классической «мазковой» манере. Работа была написана через год, в 1878, а на обратной стороне ее эскиза автор написал: «Простор, раздолье, рожь, русское богатство, Божья благодать». Не надо забывать, что во времена Шишкина ещё не изобрели дегерротипию. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Скипидар применяют для наружного употребления и для растворения масел. «Сосны, освещенные солнцем» – пара прекрасных, сильных, здоровых деревьев.

Он пишет, как дышит, как живёт. Сосна даёт строевой и поделочный материал, дрова и сосновую вату идёт на мачты (корабельный лес).

В Псковской области отмечено семь видов сосен: четыре – двухвойные и три – пятихвойных. Грустью веет от пейзажа. А на нем растут два хвойных дерева. В этом этюде художник талантливо использовал цветные тени, различные рефлексы. Одна боле древняя, а другая помоложе.

Сочинение по картине 
Шишкина "Сосны, 
освещенные солнцем"

Сочинение по картине Шишкина "Сосны, освещенные солнцем"

Он никого не учит. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно. Обратите внимание, как выписаны кора, ветки, хвоя.