Картина Три Возраста Женщины

В 1911 году картина «Три возраста женщины» удостоилась золотой медали на международной выставке в Риме1, а в 1912 году картина была приобретена римской Национальной галереей современного искусства1. В 1908 году эта и ещё 15 картин Климта экспонировались на выставке, после чего «Три возраста женщины» приобрела римская Национальная галерея современного искусства. На аверсе монеты изображён фрагмент картины Климта «Три возраста женщины». Впервые аллегорическое изображение трех возрастов женщины появилось в картине «Любовь». На аверсе монеты изображён фрагмент картины Климта «Три возраста женщины»1.

Но в отличие от других картин Климта «Три возраста женщины» лишена того эротизма, который он вкладывал в большинство изображений женщин, страстных, сексуальных, манящих. Картина «Три возраста женщины» оставляет очень противоречивые чувства, поэтому производители картин по номерам используют лишь фрагмент. В 1911 году картина «Три возраста женщины» удостоилась золотой медали на международной выставке в Риме, а в 1912 году картина была приобретена римской Национальной галереей современного искусства.

Картина Густава Климта «Три возраста женщины» написана в 1905 году. Картина Густава Климта Три возраста женщины: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Три возраста женщины, Густава Климта, 1905

Однако, Климт не отказывается от изображения старухи и оно подобно знаменитому «memento mori» наполняет картину трагичностью. Удивительно, что несмотря на то, что смерть является неотъемлемой частью человеческого существования, Климту она будто не приятна, не приятна та беспомощность и отсутствие живой красоты, которую несет старость. На цветочном поле из орнамента и абстрактных форм вырастает силуэт целующейся пары. Она выглядит очень беззаботной.

С другой стороны изображённая в профиль старуха, в отчаянии прикрывающая лицо. Модерн. Климт написал большое количество портретов, в основном женских, а также мифологические и аллегорические композиции. В таком противопоставлении этих двух образов можно найти символический смысл, показывающий две фазы жизни: первая, когда женщина достигла уже многого, но еще «наслаждается» ощущением возможности сделать выбор в любом, касающемся лично ее, вопросе и вторая – всего лишь мириться с «плодами» сделанного ранее выбора, со слезами воспринимая реальность. 180 x 180 см.

Очень интересно цветовое оформление картины. Беззаботное младенчество, переданное через детскую фигуру, показывает, скорее всего, лишь «отправную точку» только что начавшегося бытия и вызывает всего лишь умиление. С другой стороны изображённая в профиль старуха, в отчаянии прикрывающая лицо.

"Три возраста женщины": 
глубокий символизм 
картины Климта

"Три возраста женщины": глубокий символизм картины Климта

К разряду необычных и, без преувеличения, загадочных работ Климта, относится произведение «Три возраста женщины», в котором художник снова обращается к постоянно волнующей его женской теме, но уже в более «расширенном» аспекте, затронутом ранее в картине «Любовь». С другой стороны изображенная в профиль старуха, в отчаянии прикрывающая лицо. Эта женщина близка к смерти, а когда-то она была юна, красива и несла миру новое начало. Вена. Австрия.

Холст, масло. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Венский сецессион. К разряду необычных и, без преувеличения, загадочных работ Климта, относится произведение «Три возраста женщины», в котором художник снова обращается к постоянно волнующей его женской теме, но уже в более «расширенном» аспекте, затронутом ранее в картине «Любовь». Галерея австрийского искусства в Бельведере.

Густав Климт «Три 
возраста женщины» 
1905

Густав Климт «Три возраста женщины» 1905

Маленькая девочка — символ чистоты и невинности. В колорите картины преобладает золотой тон с вкраплением ярких пятен полевых цветов и богатого узора одежд. Этот стиль часто называют стилем модерн. Девушка держит в своих объятиях маленькую девочку, олицетворяющую детство.

Старость изображена в очень мрачных, мертвых тонах. Юность же представлена нам молодой девушкой излучающей жизнь, с идеальной кожей, красивыми яркими волосами и живым румянцем.