Картина Васнецова Северный Край

Картина "Северный край" принадлежит кисти талантливого русского и советского живописца Аполлинария Михайловича Васнецова. Васнецов нарисовал картину «Северный край» именно под впечатлением от здешних необычных красот. Северные края – это безграничные просторы, дикая природа и чистые реки. Это нетронутые людьми места. Такие места не могут не вызвать восторга, бурю эмоций и впечатлений. Васнецов нарисовал картину «Северный край» именно под впечатлением от здешних необычных красот. Васнецов и нарисовал картину «Северный край». Картина Аполлинария Васнецова Северный Край: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Васнецова Северный край 5, 7 класс

Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр. Видно, что все это у художника вызывало настоящий восторг. И от такого сумрачного состояния природы становится еще холоднее.

Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Природа не подвижна, безмолвна, дика. Лента реки извивается среди высоких берегов. Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает.

Описание картины 
Васнецова «Северный 
край»

Описание картины Васнецова «Северный край»

В возрасте 14-и лет он потерял и отца. Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Это леса, которые растянулись на тысячи километров. Пихты, сосны, кедр и ели стоят, словно высокие великаны, охраняя главное богатство северного края-полноводную реку. Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом.

Очень интересна картина "Северный край" своим колоритом. Картина нарисована с такого ракурса, что позволяет рассмотреть все достопримечательности.

На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы. Мать умерла, когда мальчику было 10 лет. Картину "Северный край" написал прекрасный пейзажист Васнецов.

В воздухе видна небольшая дымка. Этими словами и объясняется картина. Это говорит о его возрасте и независимости. Природа не подвижна, безмолвна, дика. На берегах изображена густая зелень. От картины будто веет холодом, который исходит от горных рек. Извиваясь, река уходит к горизонту.

Мне нравится эта величественная природа, нетронутая человеком. На Урале А. Васнецов был дважды. Такой пейзаж вызовет восторг у любого. Скорее всего, на картине представлен пейзаж сибирского края. Река на холсте протекает сквозь лес и для ее изображения использовал прекрасные тона.

Лес изображен в бледно-зеленых тонах. Север – это край безграничных просторов, чистых рек и дикой природы. Ее воды бьются о камни, ширя свое пространство.

Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие. В этих лесах явно никто не ходил, так как там очень легко заблудиться. Старается уберечь и сохранить свое богатство.

В её спокойных водах отражается и светло-голубое небо и багрово-розовые закатные облака. Я думаю, что такие пейзажи характерны для природы Сибири.

Все это кажется серым и унылым. Небо изображено с большими нелегкими и очень сумрачными облаками, сквозь которые практически незаметно пробирается солнце, которое в этих краях очень редко можно встретить. Крайний север завораживает своей тишиной и приковывает к себе взгляд. Северный край завораживает своей необычайностью. был этот не получивший систематического профессионального образования юноша из вятской деревни Рябово, увлекавшийся отечественными древностями.

Здесь изображена река, которая протекает между непроходимыми лесами. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Единственными обитателями такого лес есть дикие звери.

Описание картины 
Васнецова Северный 
край пож

Описание картины Васнецова Северный край пож

Лес изображен в таких тонах, что сразу понимаешь, то он старый и дремучий. Старается уберечь и сохранить свое богатство. Смотря на реку первый раз, можно подумать, что она холодна и лишена всякой жизни.

Это придает реке ощущение прохлады и свежести. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Быстрое речное течение способно дать не только жизнь, но и принести с собой опасность. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка.

Сочинение по картине 
Васнецова «Северный 
край»

Сочинение по картине Васнецова «Северный край»

Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. Мощное течение реки может давать не только жизнь всему, что ее окружает, но и нанести большую опасность. Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. Васнецов передал всю красоту нетронутой дикой природы, что даже не хочется нарушать эту величественную тишину.

На этой картине мы видим реку, которая делит густой лес на две половины. Видны все интересные места края. На первый взгляд река кажется суровой и безжизненной. Кажется, что вся картина пронизана эти холодом.

В картине Северный край с высокого берега открывается панорама сибирской реки. На полотне автор изобразил вдоль диагонали большую, глубокую извилистую и чистую реку.

Эта картина является завершением цикла монументально-эпических картин на темы Урала и Сибири, к которому относятся и полотна «Кама», «Тайга», «Озеро». Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. А на крутых берегах реки зелень, придающая ей величие.

Сочинение по картине 
Васнецова Северный 
край

Сочинение по картине Васнецова Северный край

Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека. Оно включает и исторические картины и пейзажи и театральные декорации и многое другое. Так же, как и любой сибиряк, крепнет в этих суровых природных условиях.

Из работы видно, насколько в Северном крае безграничные просторы и прозрачные реки. Васнецов создал свою картину «Северный край» под впечатлением от необычной красоты, которой покорили его эти места. Разве что птиц, которые свыклись к суровым условиям серверного края. Природа там свободолюбивая, но, самое главное, она независимая.

Тёмно-зелёные, серые, синие и ярко-розовые тона «Северного края» создают гармонию, завораживающую и приковывающую взгляд зрителя. На переднем плане картины изображен могучий кедр, склонивший свою огромную макушку к реке. Река словно змея вьется, уходя куда-то к горизонту. Водный поток ударяется о каменные залежи, кажется, будто он хочет расширить дорогу. Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. Показана она от светло-голубого цвета к более темному вдали картины. Ее неподвижные воды как будто застыли.

На темном небе плывут необычайно мрачные и тяжелые облака. И. Е. Репин и В. Д. Поленов становятся его наставниками. И в этом кроется основная мысль всей этой картины.

Сочинение по картине Васнецова Аполлинария Михайловича «Северный край»

Северный край завораживает своей необычайностью. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка.

Родился в семье священника. Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. Глядя на реку складывается первое впечатление, что она холодна и лишена жизни. Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы. Художник использовал для рисовании воды краски – голубую и фиолетовую и именно благодаря им кажется, что в реке вода очень холодная. Все это кажется серым и унылым.

По моему мнению, художник с точностью описал всю красоту русской природы. Васнецов в своей картине нам показал всю суровость севера. Его творческое наследие богато и разнообразно. Местность выбрана очень заброшенная там практически ни кого не встретишь. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Васнецов написал «Северный край» по материалам поездок на Урал в 1899 году. Изгиб реки вьется змейкой продвигаясь в сторону горизонта.

Рассматривая картину А. М. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. В картине есть какая то загадочность и в тоже время она леденит кровь.

Помогите, нужно 
сочинение по картине 
Васнецова: Северный

Помогите, нужно сочинение по картине Васнецова: Северный край

Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Вода-краса природы. Для этого он использовал холодные оттенки красок, такие как синие, светло-синие и серые.

Так родилась потрясающая картины «Северный край». Ему, судя по всему, очень много лет, он буквально непроходимый. В этом лесу очень легко потерять дорогу и заблудиться. Пейзаж довольно мрачный с непроходимыми гущами леса. Бесконечный лесной пейзаж предстаёт загадочным и таинственным.

Описание картины 
«Северный край»

Описание картины «Северный край»

Васнецова Северный край, мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. В этой работе Васнецов предстаёт абсолютно зрелым мастером с отчётливо сложившейся индивидуальностью. С самой вершины холма открывается удивительный вид на просторы. Но на самом деле, если присмотреться, она словно обнимает и ласкает свои бескрайние просторы.

После окончания училища в 1872 году Аполлинарий уехал к брату. Нам показан вид сверху на него, но сквозь густоту растений мы не можем увидеть землю. Художник постарался создать образ реки холодным, ледяным, как и положено северным местам.

По обе стороны реки расположился густой, темно-зеленый лес.

Описание картины 
Васнецова "Северный 
край" пож

Описание картины Васнецова "Северный край" пож