Картина Юона Зимнее Солнце Сочинение

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Но, наверное и он уже подтаял. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Она играет с маленьким жеребенком. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Лигачево». Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции.

В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. На снег падают голубоватые тени от тоненьких белых березок. В атмосфере картины разлито бодрое настроение.

Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в. творчестве К. Ф Юона. На картине «Конец зимы. Зима, словно в сказке преображает все вокруг, укрывает под снежным одеялом скуку ненастной осени и серые будни. На полотне мы видим много людей.

Сочинение по картине 
Зимнее солнце Юона 
4, 6 класс

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины.

Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Природа просыпается от зимней спячки и весна вступает в свои права. На первом плане изображены пятеро мальчишек. Красочная и декоративная, картина «Русская зима.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

Чуть поодаль видно еще одно жилье – наверное, это окраина деревни. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой.

Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. За ними идет еще одна лошадь, рядом с которой черная собака. Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Лигачево».

Около дома на снегу гребутся пестрые куры под предводительством петуха. Видно, что они пытаются кататься на лыжах, пока стоит хорошая погода. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Мороз и снег ребятишкам в радость. Вдоль тропинки стоят высокие деревья, тянущиеся ввысь к ясному голубому небу.

Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. С одной стороны в центре картины изображен темно-зеленый еловый лес, солнце не может пробиться сквозь еловые ветви и здесь властвует тень. Неподвижным кажется даже сам воздух. К. Ф. От сверкающего снега буквально слепит глаза.

Это самый обычный зимний день. Полдень» занимает снег. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Все заняты своими делами.

Кроме животных и ребятишек никого не видать. Хоть март и считается весенним месяцем, но у нас на улицах все еще зима. Небо еще по-зимнему сизое, а не синее. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. Вечнозеленые ели, растущие немного дальше, оживляют картину. На заднем плане пейзажа – лес.

Эти тени уже по-весеннему четкие. На заднем плане картины чернеет таинственный лес. Юона мы видим солнечный зимний день. Юона Русская зима. Вокруг белым-бело от снега. Под их копытами хрустит снег, подтаявший на солнце.

В домах уютно и тепло, хотя на улице, несмотря на сугробы, так приятно пригревает весеннее солнышко. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Чувствуется дыхание весны. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Сочинение-описание по картине Юона Зимнее солнце помогите написять

«Русская зима» — одна из таких картин. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Красота будничного дня открывается далеко не всем.

Здесь есть и дети и взрослые. Даже воздух кажется неподвижным. Небо становится каким-то легким и невесомым, совсем не как зимой, когда оно пасмурное и тяжелое. Вот лошади с юными всадниками идут по вытоптанной тропинке.

В нем смешаны серые, белые, голубоватые и темно-зеленые оттенки. Сугробы как будто покрыты подтаявшей корочкой и совсем скоро побегут долгожданные ручьи. Юон любил писать солнечные пейзажи и эта картина не стала исключением. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Сочинение по картине 
зимнее солнце картина 
Юона

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Лигачево» художника К. Ф. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Тонкие березки подставляют свои ветви к солнцу, пытаясь согреться после долгой зимы. Он весь изрыт подтаявшими следами, канавками и бороздками. День погожий, солнечный.

Небо светлое и прозрачное. Здесь сложены дрова для растопки печи. Снег только чуть-чуть начинает подтаивать и солнышко дарит свое тепло. Веселый пес тоже не желает отставать – заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Лигачево покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе.

К. Ф. Но, кому как не нам известно, в марте еще бывает снежно, а русские зимы просто так не сдаются и ведут борьбу с весной, не уступая ей свое место. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей.

Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Лигачево. К.

Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Лигачево», созданное художником в 1947 году. Она приносит нам чистоту морозного воздуха, легкий хруст снега под ногами, катание на санках, лыжах или коньках, прогулку в санях, запряженных тройкой лихих коней. Мне очень нравится живопись. Она пытается поиграть с лошадкой, заливисто тявкая на нее. Дом показан с задней стороны. Вот и на картине еще кругом белым бело. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город.

За заборчиком возятся дети. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Видно, что солнце набирает силу и скоро растопит зимние снега.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться.

И таких картин у нас много, ведь многие художники восхищались русской красотой, которую тут же спешили изобразить на холсте. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Белолицые березки, собравшись в кружок, с нетерпеньем ожидают прихода весны, которая подарит им ярко-зеленые, новые одежды. Наверное, это конец февраля. Перед нами – известнейшая картина Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце. К. Ф.

Сочинение: описание 
картины Юона Мартовское 
солнце

Сочинение: описание картины Юона Мартовское солнце

От белого цвета слепит глаза. В центре картины изображено сияющее желтое солнце. Юона – полотно Русская зима. Он покрыт тенями и кажется влажным.

Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. К. Ф.

На полотне «Мартовское солнце» изображен теплый день в обычной деревушке. От белого цвета слепит глаза. Полдень. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны.

К. Ф. Юон — замечательный пейзажист.