Климт Змеи

Густав Климт с 1904 по 1907 год занимался написанием двух картин с практически одинаковым сюжетом: «Водяные змеи I» и «Водяные змеи II». «водяные змеи I» – картина широко известного австрийского художника Густава Климта. Климт возглавил венское сообщество художников-новаторов «Сецессион» – движение протеста против эстетического консерватизма и морализаторства предыдущего поколения. Картина Густава Климта Водяные змеи II: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Заказать репродукцию Густава Климта «Водяные змеи II» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления.

Описание картины «Водяные змеи »

Холст, масло. Они вечно молоды и красивы. Быть может, в силу инфантильности самих змей, вечной спячки и лени, лежания на дне. 180 x 180 см.

Кажется, что они просвечиваются насквозь, настолько нежен цвет их кожи. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Австрия. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.

Описание картины 
Густава Климта «Водяные 
змеи»

Описание картины Густава Климта «Водяные змеи»

Водяные змеи II (холст, масло, Густав Климт – 1904-1907гг. ), описание картины «Всё эротическое – это искусство» Густав КлимтГустав Климт – один из ярчайших представителей австрийского модерна, – имел в своем арсенале множество приемов обогатить подачу собственных полотен. Мягкие обтекаемые линии обнаженных женских тел подчеркивают их гармонию с природой. Женские образы предстают перед зрителем на многих полотнах Густава Климта исключение составляют, разве что только пейзажи. Как обычно, Климт написал животных очеловеченными, превращенными в женщин. Модерн.

Правда, одна из них – брюнетка. Использование золотой основы в живописных работах обозначило целый период творчества Климта как «золотой период». Две мифические девы-нимфы в беззаботной истоме парят в глубинах мирового океана. Картина пронизана ледяным холодом воды.

Нимфы словно приглашают в свое общество. Два полотна с одним названием – «Водяные змеи» – писались Климтом в одно время – в 1904-1907 годах. Они бледны и покрыты пятнами, похожими на следы потертости, огрубевшей кожи. Возвратившись на родину, художник сразу взялся за написание картин «Водяные змеи», в которой позолота и оттенки желтого, должны были выделить красоту загадочного водного мира, конечно же, немыслимого без обольстительных женских тел. Этот стиль часто называют стилем модерн.

Репродукция картины 
"Водяные змеи (Густав 
Климт)"

Репродукция картины "Водяные змеи (Густав Климт)"

Галерея австрийского искусства в Бельведере. Темная непрозрачность вод подсвечивается рыжими волосами сказочных красавиц изящно изогнутыми стебельками морских водорослей, чешуей проплывающих рыб. Одной из причин, вызвавших «пристрастие» Климта к золоту, как декоративному материалу, наполнявшему его картины блеском и торжественностью, а также символу божественного или царского, стала поездка в Равенну, где этот благородный металл в буквальном смысле «ослепил» художника.

Это не просто змеи, а настоящие девицы с телами, красивыми лицами и копной волос. Климт наделил своих женщин холодной красотой и славянскими чертами. На цветочном поле из орнамента и абстрактных форм вырастает силуэт целующейся пары. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Второе полотно имеет горизонтальный вид.

Пьеттерид репродукция Климт "Водяные змеи" – отзывы

Конкретно эта работа имеет порядковый номер II. На первой из них сюжет развивается снизу вверх. Здесь уже четыре (а может быть и больше) девушки нежатся на морском дне, укрывшись своими золотистыми волосами. У одной из них глаза закрыты, лица второй не видно. Они счастливы в своем царстве и в них не живет желание любви или поиска половинки.

Вена. «Водяные змеи» – яркий образец эпохи модерна и своеобразная визитная карточка автора, впрочем, как и другие работы. За счет этого картина буквально светится и сверкает.

Даже светлая кожа нимф не выглядит теплой, как у земных обитателей. В фигурах чувствуется расслабленность и умиротворенность. Венский сецессион. Представленная на суд зрителя картина «Водяные змеи» была написана именно в «золотом» отрезке и является продолжением небольшой серии полотен с одноименным названием.

Картина Водяные 
змеи Густава Климта

Картина Водяные змеи Густава Климта