Крымов Крыши Под Снегом

Портрет Н. П. Крымова, репродукция картинН. П. Крымова «Зимний вечер», «Крыши под снегом», «Солнечный день», «Летняя ночь»- презентация (Приложение), карточки, дополнительный материал.

Репродукция картины "Крыши под снегом"

Каждое его полотно буквально пропитано этой неподдельной любовью и нежностью. Картина Крымова «Зимний вечер» была написана автором в 1919 году. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег.

Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища Аполлинария Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. Голые ветви деревьев неподвижно замерли. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом.

  1. Сочинение по картине Крымова зимний вечер
  2. Картина Зимний вечер Крымова: описание, сочинение по картине
  3. Сочинение по картине Крымова Зимний вечер по плану
  4. Крымов Николай Петрович – художник, биография

Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Художнику удалось передать красоту зимнего вечера. На картине мы можем увидеть небольшую русскую деревушку. Кажется, что эти картины – прекрасные иллюстрации к волшебной сказке. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Ярким примером является его полотна «Ночной пейзаж с домом» и «Полдень».

  1. Русский художник Крымов Николай Петрович
  2. Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"
  3. Сочинение по картине Крымова зимний вечер 6 класс
  4. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Справа видна могучая сосна с искривленными ветками и пышной кроной. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Честность и еще раз честность.

Также видна верхушка деревенской церкви, колокольня которой покрыта сероватым снегом. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Яркими примерами творчества этого периода являются «Розовая зима», «Лунная ночь в лесу»«Вечер» и «Вечер», написанные между 1910 и 1920 гг.

  • Указывать местоположение в твитах
  • Краткое описание творчества художника Крымова
  • Материал из Википедии — свободной энциклопедии
  • Крымов Николай Петрович (1884-1958)

Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Существовала особая связь между творчеством Николая Петровича, его произведениями и коллекционерами. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах.

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер» может отразить тот факт, что, несмотря на зимнюю пору года изображенную художником, чувствуешь тепло и комфорт, ведь так удачно автор изобразил теплый свет от свечей, который пробивается сквозь стекла окошек. Крымову удалось показать обыденную жизнь крестьян того времени. Оно низкое, чистое. Художник мог услышать глубокую тишину, нарушаемую лишь легким поскрипыванием снега под шагами идущих, тонким повизгиванием полозьев саней негромкое пение птиц, приглушенные удары колокола.

Выше: что вы искали. Когда красота родного края, окружающая человека с детства, прорастает в душу, деревня, река, небо и даже стая птиц вызывают в совокупности чувство дома. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. За свою жизнь художник несколько раз оказывался педагогом. Его изумрудно-зеленые переливы поражают до глубины души.

Она была необходима в занятиях Николая Петровича со студентами. Никаких заученных приемов и подчеркнутых эффектов. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Крымов любил и гордился своей страной и своим народом. Таково и сочинение по картине Крымова «Зимний вечер» для 6 класса, краткое содержание которого можно выразить одной мыслью: автор, бесспорно, восхищен красотой родного края и искренне любит свой народ, уважает их труд и понимает сложности их простой жизни.

Автор показал зрителю зрелищность зимних красот природы. Это определило характер его дальнейшего развития.

Картина Крымова «Зимний вечер» для сочинения в 6 классе является прекрасной возможностью для изложения своих чувств, ощущений. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Ее очарование наполняет душу радостью. Своеобразие и оригинальность проявятся сами собой, если художник действительно талантлив. Всю округу, в том числе и крыши домов, покрыл мягкий и пушистый снег. (Лунная ночь в лесу, 1911 Розовая зима, 1912 Вечер, 1914 Опушка леса, вторая половина 1910-х и др. ) Крымов стремился соединить непосредственность впечатления с декоративностью, обобщенность формы с тщательностью и тонкостью исполнения. Крымов любит писать воду и отражения в ней, когда мир словно удваивается, когда небо сливается с землей, когда возникают неожиданные пространственные прорывы (Утро, 1911 Ночной пейзаж с домом, 1917 Полдень, вторая половина 1910-х).

Небо зеленовато-серое, местами розовато-лиловое. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист.

Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. В работах 1920-х годов – например, "Деревня летом" (1921), "К вечеру" (1923), "Русская деревня" (1925) – Крымов уже классик, в смысле осознанного возвращения к традициям русской реалистической живописи конца XIX – начала XX ввеков (любимые художники Крымова – Илья Ефимович Репин и Исаак Ильич Левитан).

Сочинение по картине 
Крымова зимний вечер

По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. Природа спит, отдыхает и ждет своего часа пробуждения. Крымов участвовал в выставках объединений Голубая роза, Венок, СРХ. В пейзажах 1910-х гг. Первоначальную профессиональную подготовку получил у отца.

Мирное деревенское местечко знакомо каждому зрителю. Слева – густой лиственный лес, а в центре картины – высокие куполообразные деревья. К моменту окончания училища (1911) он уже известный художник.

При этом он с большим огорчением смотрел на то, как Крымов исправляет его этюд: маэстро «намешал» какой-то мутно-серый цвет и стал записывать белую рубашку на картине Решетникова. Деревня является одним из главных объектов полотна. В каждой своей работе он выражал всю любовь и нежность к красоте родной природы. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Описание подобного рода помогает понять, что такое малая Родина.

Не цвет, а тон, то есть сила света в цвете, – главное в живописи. Много света, цвета необычайно подобраны, особенно это касается неба. Сочинение по картине «Зимний вечер» Крымова в 6 классе носит описательный характер и для того, чтобы сочинение не было хаотичным, необходимо составить план. Картина «Зимний вечер» поражает зрителя. В работе с натуры Крымов требовал безусловной верности зрительному впечатлению.

Помимо успешной педагогической деятельности, Крымов внес существенный вклад в развитие стенографии. Технику своего исполнения он описал в статье «О Левитане» (1938). Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

В 1926 году он формулирует известную теорию "общего тона" в живописи. Картина вызывает положительные эмоции. Уже одна из первых его самостоятельных вещей – Крыши под снегом (1906)-была приобретена В. А. Серовым для Третьяковской галереи. Деревья выступают общей массой. «Но когда от белого ничего не осталось, я увидел неожиданное преображение: небо стало светиться, а рубаха, хоть и стала темнее, но казалась по цвету белее, чем была и цвет, который вначале казался грязным, приобрел невероятную звучность», – рассказывал Решетников.

Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. Внешне жизнь Крымова была скромна и в чем-то «патриархальна». Эти цвета передают ощущение уюта, спокойствия, тепла. Ничего внешнего. К нему направляются два воза с сеном.

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Вскоре после октября 1917 года на Пречистенских рабочих курсах было организовано отделение ИЗО, которое пресса того времени назвала «Народной художественной академией». Да, картина не вызывает бурных эмоций, она скорее берет тихой и такой «девичьей» красотой, она реальная, «настоящая», повседневная. К одному из домов примыкает амбар. Когда мы смотрим на картину Крымова «Зимний вечер», у нас создается хорошее, приятное настроение, хочется долго смотреть на эту картину, от нее веет тишиной и спокойствием. Картина необыкновенно правдива.

вы можете запросить все в системе с коробкой. Летний день" (1926), "Вечер в Звенигороде" (1927), "Домик в Тарусе" (1930), "Зима" (1933), "Перед сумерками" (1935), "Вечер" (1939), "Вечер" (1944), "Цветы в крашеном ящике" (1948), "На краю деревни" (1952) и др. В композиции картины есть особенность. Создаётся ощущение, что мир постепенно погружается в безмятежный сон.

Картины Крымова приобретали художники и просто любители искусства. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. В сочинении-описании по картине «Зимний вечер» Крымова можно рассказать о тихой простой жизни в деревне. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. В деревне бревенчатые строения, освещенные окна домов, церквушка, сарай. Однако главным для Крымова всегда оставалось живое эмоциональное восприятие природы, ему решительно чужды модные надуманные построения и безудержное экспериментаторство.

Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна. А больше всего на картине снега. Так приятно смотреть на это произведение, любоваться скромной красотой зимнего пейзажа. Мы можем предположить, что картина писалась художником с противоположного берега. Со временем картины Крымова приобретают материальные очертания.

Первое, что хотелось бы подчеркнуть в сочинении по картине Крымова «Зимний вечер», это прелесть неброской красоты зимней русской природы, которая так знакома каждому из нас.