Крыжицкий Ранняя Весна Презентация

Презентация к уроку (группа) на тему: Презентация "Русские художники и поэты о весне"

Картину «Лесные дали», написанную художником в 1889 году, приобрел император Александр III. Картина Константина Крыжицкого «Ранняя весна» отличается выразительной глубиной изображенного. Свежая зеленая трава перекликаются с пожухлыми остатками прошлогодней.

На выставках картины Константина Яковлевича охотно раскупались как известными, так и малоизвестными коллекционерами. А его зеленая крыша напоминает о весне даже больше, чем пробивающееся сквозь снег трава.

Описание картины 
Константина Крыжицкого 
«Ранняя весна»

Описание картины Константина Крыжицкого «Ранняя весна»

Также картины «Гроза собирается» (1885 год), "Майский вечер" (1886 год), «Зеленая улица» (1897 год), «Перед полуднем» год (1886 год) перешли в собственность членов императорской семьи или Академии художеств. Работал художник не только масляными красками, но также и карандашом и акварелью. В ветвях деревьев чернеют большие гнезда грачей или ворон. Художник похоронен на Смоленском православном кладбище. Окончил академический курс в 1884 со званием классного художника I степени и с малой золотой медалью, присуждённой ему за картину «Дубы».

Раннее утро, а быть может и сумеречный вечер. Далее последовало обучение в Императорской Академии художеств под руководством Клодта. С 1884 по 1906 преподавал рисование в Николаевском сиротском институте. Чуть поодаль буреют высохшие кусты, своим фоном контрастно оттеняя свежую зелень деревьев.

Крыжицкий Константин «Ранняя весна»