Кто Автор Картины Портрет Доктора Рея

Картина Винсента ван Гога ПОРТРЕТ ДОКТОРА ФЕЛИКСА РЕЯ: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Портрет доктора Рея»

Портрет, по свидетельству современников, получился удивительно похожим на модель. Гойя согласился, хотя по выражению писателя Г. Гомес де ла Серна (1888—1963), для него — королевского живописца — «написать» и выставить такой портрет было все равно, что запеть при дворе «Марсельезу» Тем не менее портрет был написан с подчеркнутыми атрибутами французской республики, несмотря на резкий спад революционных настроений, витающую в воздухе реставрацию Бурбонов. И портрет доктора Рея написан именно в этих тонах. С этих пор, он отдает свое время и свои деньги для облегчения участи заключенных.

Картина сначала была сослана на чердак, а позже прикрывала дыру в курятнике. Художника привлекает самая суть образа, «жизненный стержень» личности. Однако Феликс Рей был равнодушен к искусству и спрятал подаренную ему картину на чердаке.

На картине изображён Феликс Рей, практикант в больнице Арля, где содержался Ван Гог. Однако Феликс Рей был равнодушен к искусству и спрятал подаренную ему картину на чердаке. Будучи в Голландии, я естественно поехала в Лейден, желая увидеть старейший в Европе Анатомический театр, вспомнить историю доктора Ван Тюльпа, – настоящее имя Клаус Пиетерзон (1593 – 1674)- выпускника местного университета. Вошедшая в собрание С. И.

Ван Гог подарил эту картину докторуРею. Картина «Анатомия доктора Тульпиуса» впервые подписана полным именем: Рембрандт Хармезон из Лейдена.

Как известно, в углу многих своих полотен художник изображал цветок наперстянки, (в благодарность растению за временное избавление от нервного напряжения). Любопытно, что долгое время картина считалась портретом неизвестного иназывалась «Мужской портрет». В одном ряду с Пинелем, нельзя не упомянуть одного из самых светлых врачей ХIХ века, доктора Федора Петровича (русское имя) Гааза. За время пребывания в больнице художник успел сблизиться с лечащим врачом – доктором Феликсом Реем (1865 – 1932), который, кроме заботы о пациенте, проявил интерес к его творчеству.

Кто Автор Картины 
Портрет Доктора 
Рея

Кто Автор Картины Портрет Доктора Рея

Однако Феликс Рей был равнодушен к искусству и спрятал подаренную ему картину на чердаке. Потом она прикрывала дыру в курятнике. Винсент ван Гог смог передать основные черты доктора— физическую крепость и уверенность в себе.

Делая инструкция картины «Зима» грешно безвыгодный отметить об этом. 31 января 1632 года он был казнен за воровство. Этот малюсенький покосившийся голова можно подумать окружен аурой домашнего тепла равно уюта: четкие контуры соломенной кровли, халуга идеже прорисован отдельный прутик, дают зрителю вероятность самому «попасть» на картину. Ван Гоговский цветок был желтым, а ведь у наперстянки цветы темно-красные. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». В 1908 картина стала частью собрания Щукина, а сейчас находится в музее имени А. С.

Щукина картина стала единственным портретом кисти ван Гога в российских собраниях. Простота композиции, яркость красок позволяют мастеру выявить главные черты модели, «жизненный стержень» образа. Потом она прикрывала дыру в курятнике. Известно, что она непонравилась матери доктора, ноисам доктор Рей неоценил подарка. На картине изображён Феликс Рей, практикант в больнице Арля, где содержался Ван Гог. Портрет исполнен художником в январе 1889 года, после приступа душевной болезни. Однако при этом портрет был исполнен динамичными, темпераментными мазками, образовавшими сложную живописную ткань. Доктор Рей благосклонно и снисходительно принял подарок своего пациента.

Коллекция ответов на популярные вопросы

«Портрет доктора Рея» – картина Винсента ван Гога, написанная в 1889 году. На картине изображён Феликс Рей, практикант в больнице Арля, где содержался Ван Гог. Пушкина в Москве. К 17 января работа была уже закончена. Потом она прикрывала дыру в курятнике.

Доктор Феликс Рей был практикантом в больнице Арля, куда ван Гога доставили сразу после приступа. Картина долгое время хранилась на чердаке, а затем прикрывала дыру в курятнике. По свидетельству современников, портрет отличался удивительным сходством с оригиналом. Вообще в последние годы жизни Ван Гог явно предпочитал желто-зеленый колорит.

Потом она прикрывала дыру в курятнике. Однако Феликс Рей был равнодушен к искусству и спрятал подаренную ему картину на чердаке. Откуда картина перекочевала в курятник, где ей прикрывали какую-то дыру.

Однако, несмотря на старания художника, он так и не стал поклонником его творчества. Портрет, посвидетельству современников, получился удивительно похожим намодель. «Портрет доктора Рея» отличает подчеркнуто яркий колорит, плоскостность и почти полное отсутствие светотеневых моделировок.

Картина сначала была сослана на чердак, а позже прикрывала дыру в курятнике. Портрет исполнен художником в январе 1889 года, после приступа душевной болезни. На картине изображён Феликс Рей, практикант в больнице Арля, где содержался Ван Гог. Потом она прикрывала дыру в курятнике.

Художник неоднократно упоминал вписьмах своему брату Тео оработе над этим произведением. Максимально приближенный к фигуре декоративный фон (скорее всего обои фабричного производства с крупными оранжевыми орнаментальными завитками) как будто замыкает доктора в атмосфере обыденности. Этот портрет был написан Ван Гогом в 1889 году.

Острая «самурайская» бородка Рея, как иузорчатый декоративный фон сяркими цветовыми контрастами, свидетельствуют обувлечении Ван Гога японским искусством. Однако Феликс Рей был равнодушен к искусству и спрятал подаренную ему картину на чердаке. По свидетельству современников, портрет получился очень похожим. Одновременно это самоограничение художника способствовало и более полному раскрытию характера модели.

Картина ПОРТРЕТ 
ДОКТОРА ФЕЛИКСА 
РЕЯ Винсента ван

Картина ПОРТРЕТ ДОКТОРА ФЕЛИКСА РЕЯ Винсента ван Гога

.