Левитан Лесистый Берег Картина

Картина «Лесистый берег» была написана Левитаном И. И. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Картина Левитана «Лесистый берег» с первого взгляда очень простая и обычная.

Свою картину «Лесистый берег» художник Исаак Ильич Левитан написал в 1892 году в стиле реализм маслом на холсте. Левитан Исаак Ильич написал знаменитую картину «Лесистый берег» в 1892 году в жанре пейзаж. Картина Исаака Левитана Лесистый берег.

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. Мне нравятся произведения этого автора. Обрывистый берег покрыт густой растительностью. На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката.

Кажется, что природа замерла навечно. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Левитан, рисует песок разными оттенками.

Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Солнце садится. Слева, ближе к нам находятся засохшие пни, с помощью которых художник хотел придать картине особую «изюминку».

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно ипрекрасно. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой.

Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Здесь же, хочется поспешно удалиться. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня.

Одним из таких полотен является картина "Лесистый берег". Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Берега у реки песчаные и довольно высокие.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Лесистый берег»

Описание картины Исаака Левитана «Лесистый берег»

Все дышит спокойствием и умиротворением. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Эта река протекает между двух берегов.

Уже завтра с восходом солнца природа "задышит" и "заживет". Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья.

Вода в ней темная, с легкимзеленоватым оттенком. Эти два антипода полностью дополняют друг друга и складываются в единую, целую композицию. Сумерки». Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедеврыэтого автора, трогает своей безграничной простотой. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Лес замер в ожидании.

Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя. Любимым временем суток художникабыли сумерки.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. По краю лесного массива, вдоль обрывистого берега стоят в несколько рядов пни спиленных деревьев с вылезшими из земли корнями. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Просторная река течет безмятежно, поворачивает и скрывается за горизонтом.

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет.

Онипрорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущениеосыпающегося берега. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. Стиль этой картины – реализм. Его по праву называют мастером русского пейзажа. заданный автором Опростать лучший ответ это И. И. Левитан-знаменитый русский художник.

Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Первая – крутой берег, вторая – спокойный, мирный пляж. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично.

Я люблю пейзажи Левитана. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Я восхищен мастерством художника, написавшим эту удивительную картину, его умением выразить то разнообразие и глубину ощущений, которые близки любому русскому человеку. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная.

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Где нет ни зла, ни обмана, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные.

Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. В картине использованы две противопоставляющие друг друга вещи.

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Природа спокойна и как будто бы уснула, но в то же время она как живой организм. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

В 1892 году была создана Левитаном картина «Лесистый берег». В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Берега у реки песчаные и довольно высокие.

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега.