Маковский Крестьянские Дети

Картина Владимира Маковского Крестьянские дети: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер "Крестьянские дети", художника Владимира Маковского вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

Описание картины «Крестьянские дети»

Он так хитро и заносчиво улыбается, словно совершил какую-то победу. Вот таким образом бежит со всех ног, не оглядываясь на то, что происходит сзади. Так думает центральный персонаж картины Этот парень находится в самом центре полотна.

И вот через какое-то время жена приехала навестить супруга. Но мужа потянуло в город, на заработки, на новую, «красивую» и интересную жизнь. Позади детей виднеется темный лес из которого они бегут. А вот главный зачинщик уже оделся и собирается топать домой. Перед нами маленькая повесть о драматическом изломе в жизни молодой семьи.

Художники, входившие в Товарищество передвижных художественных выставок – «передвижники», – оставили яркий след в русской живописи последней трети XIX века. Но их настигла внезапно гроза. На картине всего семь ребятишек, только трое – на заднем плане. Теперь они чужие.

Описание картины Владимира Маковского «Крестьянские дети»