Мика Морозов Картина Серова

Мне очень понравилась картина Серова «Мика Морозов», художник передаёт на ней детскую непринужденность. В данном материале будет рассмотрена картина Серова «Мика Морозов». Серов смог на своей картине очень точно передать эмоции и характер мальчика по имени Мика Морозов. Чем мне запомнилась картина Серова «Мика Морозов».

Картину «Мика Морозов» Валентин Серов написал в 1901 году. Мне очень понравилась картина Серова «Мика Морозов». Однако, есть у Серова не менее прекрасная, привлекающая взгляд картина с ребенком под названием «Мика Морозов».

Одна из таких картин – это «Мика Морозов» кисти Валентина Серова.

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс описание

Мика Морозов готов сорваться и бежать. Голова из-за пышных кудрей кажется большой по сравнению с щупленьким телом мальчика. Ребенок вцепился в подлокотники кресла пальчиками. И это не странно. Голова кажется немного больше обычного из-за пышных кудрей ребёнка.

Задний фон затемнен, чтобы мальчик в своей белой одежде ярче выделялся. Возможно, многие увидят в образе мальчика Мики Морозова себя в возрасте четырех-пяти лет. Это живой симпатичный ребенок, радостью сияют его глаза. Может, прилетела синица и постучалась в окно. На нем белая сорочка. «Мика Морозов» – шедевр, одна из лучших работ В. А. Казалось бы, что может быть интересного в портрете.

Впечатление от работы на зрителя огромное, можно сказать мощное. Картина «Мика Морозов» мне очень нравится, ведь художник смог донести до зрителей детскую непринужденность. Видно, что мальчик уже устал позировать, что сидеть, не шевелясь, на стуле ему надоело. Для маленького ребенка всё удивительно в этом мире. Художнику Серову отлично удалось передать этот момент.

Сочинение по картине 
Мика Морозов Серова 
4 класс

Сочинение по картине Мика Морозов Серова 4 класс

Малыш сидит на стуле, позируя художнику. Вот-вот и мальчик соскочит с него и убежит играть вместе со своими друзьями. Это и есть герой картины, которого зовут Мика Морозов. Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. На портрете Мике Морозову всего четыре года. Глядя на мальчика можно предположить, что он только проснулся. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

А лицо слегка помято. Что привлекло внимание Мики. Этому способствует набросочный характер штриха, его порывистость. Щечки Мики разрумянились от удовольствия, ему нравится, что за ним так пристально наблюдают. В ней экспрессия, она заражает зрителя и заставляет восхититься талантливым художником.

Картина В. А. Его остановила просьба художника, присесть ненадолго, задержаться и попозировать. Он точно готов подскочить или резко, отрывисто повернуться, взглянуть на нас. На щеках играет румянец.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов»

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов»

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Серова. Мальчик мил и невинен.

Мальчик, похоже, только что проснулся. За счет этого подчеркивается хрупкость детского тельца. Восхищает мастерство В. А.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс

Но самое загадочное и интересное в картине – это выражение лица ребенка. Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь. Мальчик беззаботен, спокоен.

То ли это страх, то ли настороженность. После кончины отца образованием сына занималась мать. На картине автор изобразил мальчика 5 лет. Он сидит на деревянном стуле, положив руки на подлокотники.

Мика предстал перед нами таким, какой он есть. Общий колористический фон полотна сдержан, приглушён.

На картине Мике Морозову примерно лет пять. Вызывает умиление герой картины. Весь его облик высказывает о доверчивости, послушании.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов

Сочинение по картине Серова Мика Морозов

С этой задачей Серов справился на «отлично». Среди его работ можно найти картины разных жанров. Основной план как будто размыт, сглажен. Весь его детский образ выражает непосредственность, наивность, послушание. Вся его фигура выражает нетерпение.

С детства ребенок проявлял талант в рисовании, за что его всячески поощряли родители. Мика Морозов готов сорваться и бежать. Но самое необычное в картине – это выражение лица мальчика.

Весь образ Мики наполнен чистотой, невинностью, желанием бегать, прыгать, щебетать о чем-то своем, спрашивать играть, двигаться беспрестанно, не задерживаясь ни на минуту. Хорошо заметен на картине контраст – голова кажется большой в сравнении с худеньким телом, белая рубашка ярко выделяется на фоне темного кресла, цветной узор накидки контрастирует со серой стеной. Никого не оставляет равнодушным и внешность мальчика. Его поза тоже выдает волнение. Глаза широко раскрылись, рот полуоткрыт. Пару минут созерцания картины и зритель, подобно Мике, уже сам готов «сорваться» по каким-то очень важным «делам», которых у мальчика его возраста просто уйма. Но основу его творчества составлял портрет.

Уже само появление сына в семье композитора и пианистки обязывало его служить искусству. На него одета белая ночная рубашка. Взгляд мальчика направлен в сторону, он выражает восторг, жизнерадостность. Картина В. А. Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь.

Мика Морозов сочинение 
по картине

Мика Морозов сочинение по картине

Он готов вот-вот спрыгнуть и броситься навстречу новому, неизведанному. Сочинение по картине «Мика Морозов» раскрывает саму суть картины. Все напоминает нам о детстве, так как эта работа выполнена в очень теплых тонах, которые невольно нас перемещают в ту прекрасную пору, когда не было проблем. Фигура мальчика освещена солнцем. На щеках играет легкий румянец Большие, темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты.

На спинке стула и на боку лежит какой-то пестрый кусок ткани, наверное, платок. Темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты и выражают удивление и восторг. Эти карие глаза наполнены добром, дружелюбием. Данная работа как магнитом притягивает к себе взгляды. Картина вызывает восхищение, посмотрев на нее, тоже хочется начать что-нибудь делать. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой.

На нем еще надета ночная рубашка. Детство будущего мастера прошло в Мюнхене, а затем семья переехала в Париж. Он опирается на ручки стула и готов уже подняться.

Он не желает сидеть и позировать, а хочет поскорее побежать играть. Сия экспрессия никого еще не оставила равнодушным. Особенно ценным является то, что это мгновение неповторимо, невозвратно.

Серова. Фон темный, чтобы мальчик выглядел ярче. Портрет Мики Морозова производит на зрителя сильное впечатление. Ужe сaмo пoявлeниe сынa в сeмьe кoмпoзитoрa и пиaнистки oбязывaлo eгo предназначаться искусству.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов», 
4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Он весь светится добротой и лаской. Создавали «Окна ТАСС», рисовали острейшие карикатуры в газетах. Ему очень нелегко дается неподвижность. Серову удалось, нарисовав портрет маленького мальчика, передать настроение малыша. Портрет Мики Морозова производит на зрителя сильное впечатление.

Она привлекает зрителя тем, что она очень живая, легкая, на ней изображено детство. Серова. Его еще не успели переодеть, он сидит в ночной рубашке. Художник использует белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту и открытость ребенка.

По картине Серова 
«Мика Морозов» (Школьные 
сочинения)

По картине Серова «Мика Морозов» (Школьные сочинения)

Он одет в длинную рубашку белого цвета, похожую на ночнушку или на платье. Он используя сочные мазки, написал полуоткрытый рот с яркими губами, а легкими, но точными прикосновениями кисти смог передать жемчужины зубов. Рассматривая образ мальчика, можно предположить, что он только недавно проснулся.

Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. Он сидит на самом краю стула. Ее хочется рассматривать долго и пристально.

Портрет насыщен светом и воздухом. У ребенка большие ясные глаза. Серова «Мика Морозов» построена на контрасте. Описание Мики Морозова сделать приятно, так как он красив. Он еще совсем маленький и такое чувство, как смирение ему еще не знакомо.

С детских пухлых губ приоткрытого рта готовы сорваться нетерпеливые слова: «Когда же я пойду играть. » Он и сидит на краешке кресла. Уж явно такое занятие ребенку не по душе. Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство. Художник с точностью передал бархатистость кожи ребенка.

Сочинение по картине 
Мика Морозов Серова

Сочинение по картине Мика Морозов Серова

Для этого требуется нечто большее, чем портретное сходство или мастерское повторение образов действительности. Его лицо сонное, ночная пелена еще не сошла с него. Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность. Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность.

Серова Мика Морозов построена на контрасте. Видно, что мальчик недавно проснулся, так как на нём мы видим белую ночную рубашку. Ему очень нелегко дается неподвижность. На темном фоне стены, этот маленький кудрявый мальчик похож на светлого ангелочка. Художник с доскональной точностью передавал и внешность и характер позирующих детей.

Автор рисовал его из близкого расстояния, благодаря чему можно рассмотреть все детали. Глаза у него большие, выразительные и темные, наверное, карие. Художник нарисовал здесь маленького мальчика в ночной рубашке.

Сочинение описание 
картины Мика Морозов 
Серова

Сочинение описание картины Мика Морозов Серова

В целой галерее знаменитых портретов выделяется картина Мика Морозов. Ан, нет. Вся картина наполнена светом, который просто излучается от этой маленькой личности. Художник изобразил маленького мальчика в ночной рубашке. На картине мы видим мальчика, которому на вид около пяти лет. У мальчика большие красивые карие глаза, его взгляд устремлён куда-то вдаль. Особое место в творчестве Валентина Александровича занимают портреты детей.

Круглое выразительное лицо мальчика выражает нетерпение. Он хочет бежать изучать что-то новое, яркое. Глаза мальчика настолько выразительны, что характеризуют его стремления. В любом случае Мика насторожен, в его чертах есть напряжение. Этот художник один из редких представителей искусства, который был счастливым и довольным жизнью.

Интересные сочинения по картинам

Например, такой эпизод: «Мику тяпнула невесть откуда взявшаяся дворняжка. На портрете Мике Морозову всего четыре года. Главный акцент сделан на контрасте темного и светлого.

Также ведущая роль в цветовом предпочтении остается за копной чудесных кудрявых волос. Какая-то мысль рождается в детской голове. Центральное место занимает белая рубашка мальчика. Мика одет в свободную белоснежную рубашку, его образ такой же светлый.

Сочинение-описание 
картины Серова Мика 
Морозов

Сочинение-описание картины Серова Мика Морозов

Там и можно увидеть картину «Мика Морозов». У него пухлые щёчки, на которых виден лёгкий румянец, его розовые губы немного приоткрыты. Голова из-за пышных кудрей кажется большой по сравнению с щупленьким телом мальчика.

Создавали «Окна ТАСС», рисовали острейшие карикатуры в газетах. Яркий румянец на его щеках свидетельствует, что мальчик здоров и много двигался с утра. Все эти детали подчеркивают детскую невинную красоту. Описание картины художника вызывает чувство умиления и чистоты. Мика вопил во весь голос, довольный всеобщей паникой. Кожа у него ровная, персикового цвета.

С его сонного лица ещё не сошла пелена. Художники /Кукрыниксы/ жили в Москве. Он сидит на стуле и позирует художнику. Для этого прочитаем воспоминания исследователя творчества Серова И. В. Долгополова, где рассказывается эпизод, случившийся с известным художником Николаем Соколовым (одним из Кукрыниксов): «Шла Великая Отечественная война.

Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники. Белый цвет его рубашки символизирует душевную чистоту и свежесть мировосприятия. Художник оказался способен уловить ту самую минуту или секунду, которая характеризует изменения в ощущении самого героя полотна.

Картина написана в духе импрессионизма. Но основу его творчества составлял портрет. Рот слегка приоткрыт.

Художники /Кукрыниксы/ жили в Москве. Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники. Она гладкая и бархатистая. В целой галерее знаменитых портретов выделяется картина «Мика Морозов». И на лице просматривается еще ночная пелена.

Вариант 3 описания 
картины про Мику 
Морозова

Вариант 3 описания картины про Мику Морозова

/С. 346/. Светлые кудрявые волосы взъерошены. Копна кудрявых рыжеватых волос окружает его голову своеобразных облаком. Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности.

Его светлые волнистые волосы взлохмачены. Она гладкая и бархатистая. Художнику было очень сложно заставить непоседливого ребёнка усидеть на стуле.

Знаменитый художник Валентин Александрович Серов написал много замечательных картин. В сочинении по картине «Мика Морозов» хотелось бы особенно подчеркнуть цветовую палитру, которую использует автор в своей работе. Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру. Родился в 1865 году, 19 января.

Описание настроения 
картины Мика Морозов

Описание настроения картины Мика Морозов

Во Франции состоялось знакомство мальчика со знаменитым художником Репиным. Холодный белый тон костюмчика подчеркивает теплоту смуглого лица, румяна щек, ярких губ, переливающихся бронзой пушистых волос.

Серов признан мастером детского портрета. На его пухлых щечках заметен румянец, розовые губы немного приоткрыты. Он уселся на деревянный стул, руки положены на подлокотники. На картину зритель смотрит со стороны и будто сам принимает участие в создании шедевра. Щечки Мики разрумянились от удовольствия, ему нравится, что за ним так пристально наблюдают. На этой картине изображён Мика Морозов – Михаил Михайлович Морозов (18 февраля 1897 – 9 мая 1952).

Впечатление от картины 
знаменитого мастера

Впечатление от картины знаменитого мастера

Мальчик, похоже, только что проснулся. Тот мгновенно умолк.

Рассматривая полотно Серова, невольно начинаешь вспоминать свое детство. Ребенок одет в белые одежды. По всей видимости, это и есть Мика Морозов. Среди его работ можно найти картины разных жанров. Он то ли напуган, то ли сердит.

Круглое лицо ребенка обрамляет воздушная шапка рыжеватых кудрей. Сестры его громко обсмеяли». Для этого прочитаем воспоминания исследователя творчества Серова И. В. Долгополова, где рассказывается эпизод, случившийся с известным художником Николаем Соколовым (одним из Кукрыниксов): «Шла Великая Отечественная война. Он и сидит на краешке кресла. В центре композиции, на краю кресла, сидит маленький мальчик лет четырех.

Создается впечатление, что картина как бы живая, причем ее существование самостоятельное и она даже «дышит». Мика Морозов – сын Михаила Абрамовича Морозова (7 августа (19 августа) 1870 – 12 октября (24 октября) 1903), который был известным промышленником, коллекционером живописи и скульптуры, литератором, художественным критиком, общественным деятелем.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов» 
 (4 класс – 3 варианта

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов» (4 класс – 3 варианта сочинения)

Рот полуоткрыт, брови сдвинуты, глаза расширены. Но ребенок сидит на самом краю стула. Губы полные, как и щеки, хотя сам он худой. На щеках играет легкий румянец Большие, темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты. Для этого необходимо чуткое сердце художника, его тонкая восприимчивая душа. Передо мной сейчас лежит репродукция картины Серова «Мика Морозов».

Обычный человечек, пусть и маленький ребенок на картине. Восхищает мастерство В. А. Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности. всем, кто находится рядом с ним. Кресло и общий фон картины написаны художником в темных тонах. Белый цвет его рубашки символизирует душевную чистоту и свежесть мировосприятия.

Сочинение по картине 
серова мика морозов 
4 класс

Сочинение по картине серова мика морозов 4 класс

В 1901 году была написана знаменитая картина Серова «Мика Морозов». Он заинтересованно, как завороженный, смотрит вдаль. На нем еще надета ночная рубашка. Это детство безлюдный (малолюдный) «парадно-выходных» фото или портретов в мундирчиках, а домашнего уюта и атмосферой идеже ребенка любят. Эту картину считают настоящим гимном беззаботному детству, тому, которое распахнув огромные глазища, спрашивает у художника с всероссийским именем: «Дядя, а вы красить тяжело. ».

На щеках пылает здоровый румянец. В сочинении по картине «Мика Морозов» хочется затронуть тему мастерства автора.

Мика сидит на краешке стула, будто бы готовиться поскорее спрыгнуть с него.