Н Крылов Картина Сочинение Зима

Сочинение по картине Русская Зима Крылова 3 класс

Одна из них держит палку, на которой находится пряжа. Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и темных домов. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. На втором плане деревенские избы, а за ними и растущий лес. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Под небольшой возвышенностью виднеется маленький домик, где около него располагается маленький сарай, сделанный из досок.

Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Но его стремление к разнообразию сюжетов выразилось в картинах и об иных временах года. В молодости работал в артели странствующих иконописцев.

Окраина деревни, вдалеке виднеется лес. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. На противоположном берегу раскинулся густой лес, покрытый инеем. Можно предположить, что в лесу растут дубы и тополя. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. В целом, картина добрая и немного идеалистичная.

По небу, словно подчеркивая ощущение простора, высоко плывут легкие зимние облака. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. Его очаровывала неброская красота родной русской природы.

Среди его небольших по размеру картин особое место занимает невероятно искренний пейзаж – «Русская зима». В нем хранили сено, которым утепляли жилища. Пейзаж – один из наиболее любимых художниками и зрителями жанров живописи. На месте, указанном художником, купцы Чернятинские (Чернягины) выстроили для него теплую мастерскую и обеспечили его всем необходимым на время работы над картиной.

И когда глядишь на него, то представляешь себя в сказочной стране. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. В кустах притаились парочка небольших птичек.

Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. А больше всего на картине снега. Перед домами раскинулись просторы со снежными сугробами, но снег не кажется тяжелым. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже.

Он сделал это – написал такую картину-пейзаж. Никто не нарушает его покой. На картине мы видим людей. Можно ли из этого создать интересную картину.

Сочинение по теме 
Зима по картине 
Крылова

Сочинение по теме Зима по картине Крылова

А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Видно, что домашними делами они занимаются с удовольствием и не торопясь. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. Весь ее берег зарос кустарником. «Зима» – впечатляющий образ зимнего оцепенения и застылости.

Главные атрибуты Масленицы – блины и народные гуляния. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. На переднем плане – это мощные вековые стволы.

Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Возможно, он отводил ее на водопой. Кругом белый снег, голые деревья. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом.

Сочинение по картине 
Крылова Русская 
Зима 3 класс

Сочинение по картине Крылова Русская Зима 3 класс

К нему направляются два воза с сеном. Деревня является одним из главных объектов полотна. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Навстречу им крестьянин неторопливо ведет под узцы коня. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. Чтобы было теплее, они накинули овчинные тулупы, а головы покрыли платками.

Ничто не нарушает тишины этого удивительного дня. Впоследствии учился у знаменитого Венецианова в Академии художеств. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Это великий русский пейзажист Иван Шишкин.

Зимний пейзаж (Русская зима), Никифор Степанович Крылов, 1827

Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Среди закутанных фигурок можно различить и детей, которым такая зима наверняка доставляет радость. На крестьянках надеты длинные цветастые юбки и передники. На льду заметно виднеется тропка, по которой сельчане ходят за водой к проруби.

На переднем плане идущие женщины. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. На всех ветках тяжело лежит снег. На картинке (название) изображена настоящая русская зима. От картины веет морозцем. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей.

К одному из домов примыкает амбар. Это единственный сохранившийся пейзаж мастера. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Вероятно, что она со своей подругой ходила на реку, чтобы прополоскать пряжу. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист.

В окне одной из изб, можно разглядеть мерцающий свет, немного левее можно увидеть купола колокольни. И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Изображен морозный зимний день в сосновом бору. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Картина, словно иллюстрация к воспоминаниям современника – «яркие пятна, звоны ухабистая снежная дорога, уже замаслившаяся на солнце, с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармони». Глубокий пушистый снег, ясное небо, могучие, вековые сосны, заметенные снегом. Художник Никифор Крылов родился в городе Калязине на Волге. Сине-белый колорит картины точно передает красоту зимнего, уснувшего леса.

Одежда на нем простая, но в тоже время теплая. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Есть в этой картине какая-то таинственность, загадка и если вдруг из-за деревьев выйдет сказочный Морозко или гномик – не удивишься. Наоборот он кажется легким и воздушным, так как художник изобразил его голубым цветом. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой.

Оно низкое, чистое. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. И больше ничего. Крылов написал пейзаж, увиденный из окна мастерской, в течение месяца. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Вдали виднеется лес, а за ним бескрайняя равнина.

Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Автор мастерски запечатлел атмосферу русской зимы. Только густо-темные деревья, только белый снег. Женщины остановились, чтобы немного посплетничать.

Сочинение по картине 
Крымова зимний вечер

Сочинение по картине Крымова зимний вечер