Описание Березки Осенью

Сочинение-описание «Как красива осенняя береза»

И, словно пожар, все деревья загорелись. Удивительная жизнь мощных дам, с достоинством, преодолевших нелегкие тесты. Она напоминала большую серо-розовую тучу из ажурного переплетения тоненьких веточек. Я села у окна. Мне такого видеть не приходилось – только в книжках читать. Осень делает это пожалуй краше всего. С приходом осени береза становится еще красивее и нарядней.

Всюду пестрят красные, розовые, оранжевые, желтые, пурпурные и лиловые оттенки. Ранняя осень — это чудесная золотая пора. Открываю окна – воздух свеж, но веет таким родным теплом. Ужезаканчивается осень, скоро наступит зима.

Недаром это время года зовут золотым. Мне захотелось как-то выразить свои ощущения. Ветви молодняка характерно повисают вниз, отчего березу нередко называют повислой.

Сочинение-описание 
на тему: «Как красива 
осенняя береза»

Сочинение-описание на тему: «Как красива осенняя береза»

Летом береза вся зеленая, как в песне, в которой поется, что береза стоит в зеленом сарафане. А как прекрасна в осеннем золотом наряде белоствольная береза. Но лучше всего выглядит моя березка весной. Стройная, с длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года.

Левитан – мастер цвета. Я будто впервые увидела ее роскошную крону. У нее белая кора, она очень нежная на вид, а кое-где – розоватая. В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами. Нахохлившись, воробьи прижимались друг к дружке, а березка не боялась холода. Они согревают меня, не смотря на наступающий мне на пятки вечер.

Березка покачивалась от сильного ветра. Одна приветливо махнула мне рукой, как бы подогревая мой романтический настрой. Когда-то я безразлично проходила мимо это дерево. Хоть у нее нет листьев, но она красива ветвями. Так осень встречает меня. А они словно тянутся к нему, словно взывают закружить их в вальсе этой осени. Дорога моя лежит через небольшой сквер, где есть небольшой пруд, в нем даже рыбка водится. Предпочитает хорошо увлажненные почвы, чувствует себя прекрасно на заболоченной местности.

Сочинение про Березу 
 (описание березы)

Сочинение про Березу (описание березы)

Ведь была ранняя осень, по-своему прекрасная. И, думается, что на небе станет куда больше ярко-желтым звёзд. Я пришла из школы домой, но ощущение какого-то подъема в душе не оставляло меня.

Лес, точно терем расписной – Лиловый, золотой, багряный. Старк тоже обожает это время года. Весной из берез добывают березовый сок.

На их гладкой поверхности поблескивают мягким светом лучи неяркого осеннего солнца. Но листья растут стремительно. Среди березовых считается долгожителем, отдельные деревья могут прожить до 400 лет. Каждая пора года украшает свою природу по-своему. Некоторые чудеса видишь не каждый день.

Но с наступлением холодов приходит пора торжественный наряд отдавать. Ветер поднимает листья в воздух и я чувствую себя в волшебной стране. "На свете существует множество чудес. И вот я покидаю свои любимые деревья.

Берёзовое семя напоминает семечко чечевицы. Некоторые чудеса видишь не каждый день. Ах, как красива осенняя берёзка.

Сочинение на тему 
«Как красива осенняя 
берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Если бы по ней прыгала белка, это была бы прелесть. Старк носится по парку, огибая мои стройные березки. В коре делают надрез, откуда вытекает сладкий прозрачный сок.

Мне бы казалось, что ей очень больно. Хоть у нее нет листьев, но она красива ветвями. Деревья стоят нарядные и нереально красивые.

Не случайно один учёный назвал его «летательным аппаратом». Попав в почву, семечко быстро закрепляется в ней и прорастает. Березка очень красивая. Она воспета в поэзии и прозе, в музыке, живописи и фольклоре. С каждой веточки на нас ниспадают янтарные капельки.

Мне и Старку пора домой, погружаться в реальный мир. Я отошла от окна, взяла лист ватмана и цветные карандаши. Листочки шумели, но в них хватало силы удержаться на тоненьких веточках.

Сочинение Как красива 
осенняя березка 
4 класс

Сочинение Как красива осенняя березка 4 класс

Ветер кружит их листья, подымает ветви. Падает осенний дождь, теплый, свежий. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Мы абсолютно измучим себя.

Тогда и ветерок был ласковым и солнышко не только светило, но и грело. Наша березка очень хороша, когда на нее светит солнце, падает дождик. Их грация проявляется во всём. Сорт морозоустойчивый, легко переносит засуху, но требователен к солнцу. Вот они заметили меня в окне.

А берёзы настолько изящны. Тёплая осень. И все вокруг серое и грустное. Там, в кроне, суетились птицы. Осень в городе — это листопад, под которым так и хочется танцевать. Но они не улетают далеко, как обычно, они зависли в воздухе почти над моей головой.

Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками. Ответственность за тексты, фото, медиа-файлы и др. На выходных самое лучшее занятие – это прогулка по парку. Вот-вот они осыплются.

Краски невероятно колоритные и сочные. На их гладкой поверхности поблескивают мягким светом лучи неяркого осеннего солнца. Растет она здесь со времени завершения строительства дома. Обладая средней зимостойкостью, в суровые зимы часто вымерзает. Что может быть более чарующим, нежели осенняя берёзка на закате. Делать это надо, умея иначе можно погубить дерево.

Сочинение повествование 
с элементами описания 
осеняя береза

Сочинение повествование с элементами описания осеняя береза

Значит, будет еще белоснежная зима, звенящая весна и теплое лето. Это очень хорошо, а то мне было бы ее очень жалко. Вдруг заплакала тучка и омыла землю мелким холодным дождем.

Солнышко играет лучами в листьях березы и они светятся, словно золотые монетки. Наша березка будет еще лучше, если на нее упадет снег. "Шурх, шурх" – с немалым эстетическим удовольствием я дальше иду в школу. Художник нарочито не прописывает каждую травинку и каждый лист. Напьется осенью березка водицы и еще разок удивит всех своей статью.

Стоит над светлою поляной, Заворожённый тишиной. Листва еще такая, что не заслоняет сережек, они смотрятся как настоящее украшение. Если бы по ней прыгала белка, это была бы прелесть.

А потом дорисовал зеленые елочки, сосенки. Они переполняли меня и рвались наружу. Новые краски – новые эмоции.

Новые краски – новые эмоции. Она ждала дождя. Мой взгляд перебегал из ветви на ветвь. Она как будто прикрылась золотой невесомой шалью и дремлет.

Сочинение Про березу 
 (описание) 2, 3, 
4, 5 класс

Сочинение Про березу (описание) 2, 3, 4, 5 класс

Дорога моя лежит через небольшой сквер, где есть небольшой пруд, в нем даже рыбка водится. Дерево средней величины, в высоту 20-25 м, диаметр ствола до 60 см.

Небо может быть не затянуто тучами, а радовать своей голубизной и небольшими облачками. Но однажды зимой я вдруг изумленно остановилась перед березкой. Осенью берёзка наряжается в праздничный золотой убор.

Будто хочет еще раз удивить своей красотой перед тем, как погрузится в долгий зимний сон. Вот сорока примостилась и начала раскачиваться на ветви. У меня есть своя любимая березка. Наша березка очень хороша, когда на нее светит солнце, падает дождик.

Сочинение на тему как красива осенняя берёзка

Лишь изящные стволы берез немного радуют глаз, оживляя этот унылый пейзаж. По ней очень хорошо видно, как одно время года сменяет другое. Кора молодых деревьев имеет пряный, ароматный запах. Каждая пора года украшает свою природу по-своему. Было интересно странствовать взглядом по кроне. Все деревья покрылись солнечными листочками. Березка очень красивая.

Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. Ветер смолк и березка выпрямилась, гордо расправила ветви, приглашая воробушков к себе в гости. Вороны всегда ходят около нее и клюют землю в листьях. Он бегает вокруг деревьев, ловит листья и разбивает золотой ковёр на тысячи желтых, оранжевых, красных бабочек. Под таким девизом прошло мероприятие во 3 Б классе, посвященное году литературы.

"Шурх, шурх" – с немалым эстетическим удовольствием я дальше иду в школу. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Ее тонкие и гибкие ветви колышутся в порывах прохладного ветра, шурша уже немного сухими резными листьями. Я беру с собой любимого пса Старка и мы идём гулять. Такое было предчувствие, что сейчас у меня получится хороший рисунок.

Избыток влаги переносит плохо, на заболоченных почвах замещается березой пушистой.

В тёплое время года стройная красавица накидывает сверху зелёный плащ, вытканный из сердцеподобных листочков. Нет, так нельзя.

Это нужно делать до того, как дерево выпустило листья. Но не все березовые листья приобретают одинаковый цвет – среди них попадаются и бурые и коричневые и красноватые и даже изумрудно-зеленые, не сдающиеся осени листочки. Трава у корней дерева постепенно высыхает и покрывается палой листвой. Вороны всегдаходят около нее и клюют землю в листьях. Сразу поняла, что получилась ужасная мешанина из предметов, людей, птиц и животных.

Такая прогулка навевает романтические образы и подойдёт как для ребёнка, так и для старика. Главный цвет осени — жёлто-золотистый. Нижняя часть стволов старых деревьев чернеет и покрывается глубокими трещинами. Он намочил деревья, улицы, дома и убежал с места происшествия делать свои «мокрые дела» в другое место. Растет на всей территории Европы, в Северной Африке и Азии.

Осень делает это пожалуй краше всего. Растет в Бурятии, Якутии, на Дальнем Востоке, в Китае, Японии и Корее. Но я не расстроилась. Но больше всего я люблю осень за то, в какую красавицу она превращает берёзу.

Да, все деревья словно стареют осенью. Только мне почему-то кажутся осенние березки трогательными и беззащитными. Дерево высотой 15 – 25 м имеет диаметр ствола до 80 см. Кора бурая или темно-серая, шелушащаяся, с возрастом покрывается глубокими трещинами. Он безжалостно срывает золотую одежду, оставляя прекрасную девицу нагой. Серое небо нисколько не оживляет пейзаж.

Характеристика осени 
– описание осенней 
поры, приметы, праздники

Характеристика осени – описание осенней поры, приметы, праздники

Покажет свою красоту напоследок перед долгой холодной зимой. Красавицей русских лесов называли люди берёзу. Листья медленно кружатся в вальсе и, шурша, покрывают остывающую землю. А с моих окон виден парк.

Молодые деревья имеют коричневую кору, которая белеет к 10 годам.

Об осени и осенней 
поре – характеристика, 
о приметах, осенних

Об осени и осенней поре – характеристика, о приметах, осенних праздниках, стихи об осени

Но не будем думать об этом. Но вскоре осень обнажит деревья и они станут серыми и грустными, заморосит дождик. На моей березе никто этого не делал. Перелётные птицы уже летят на юг своими косяками.

Белоствольная красавица не хочет с ним расставаться, но злой ветер не щадит девичью красу. Родина березы вишневой — Северная Америка, от штата Мэн до южных склонов Аппалачей. Прекрасна белая берёза и в чистом поле и на светлой лесной поляне.

Белая берёза (художественное 
описание)

Белая берёза (художественное описание)

Уже заканчивается осень, скоро наступит зима. Но пока это время еще не пришло, красотой осенней березки можно любоваться в любую погоду. Как великолепны белые стволы берез на фоне еще местами зеленой травы.

Оно достаточно безрадостно наблюдает за всей картиной подготовки природы к холодам. Нежный светлый ствол превосходно смотрится на фоне солнечных локонов осенних ветвей. "На свете существует множество чудес. Самый обширный ареал от Уральских гор до Казахстана. Моё любимое место в парке – это аллея берёз. Падает осенний дождь, теплый, свежий.

Сорт зимостойкий, теневыносливый, в солнце особо не нуждается. Ветерок нежно играет с ее золотыми листочками. Берёзку милую, родную издавна считают символом России, символом Родины. А чтобы подчеркнуть свой непревзойдённый образ, модница украшает себя длинными серёжками. Дубы и клёны выглядят могучими и мудрыми.

НОД «Наблюдение 
за березой осенью»

НОД «Наблюдение за березой осенью»

Пришла осень. Сочинение-описание «Как красива осенняя береза»Вариант 1С приходом осени береза становится еще красивее и нарядней. Вот что значит берёза.

Перед нами предстает некая дымка, о которой поэты говорили, что она «звенящая». Прогулка очень завлечёт и запомнится надолго. С ветвь на ветвь перепрыгивали синицы и, разумеется, галдели вездесущие воробьи.

Сочинение описание 
осенней березы

Сочинение описание осенней березы

Изредка пробегают люди в серых плащах. Все тропинки превратились в ручейки расплавленного золота и меди. Вид холодостойкий, теневыносливый, неприхотливый, хорошо растет на каменистых землях. За окном, словно в гигантском аквариуме, плыли прохожие, машины.

И время от времени они летят, как прощальные письма лета. Если посмотреть на лес с высоты птичьего полета, то кажется, что художник пролил на бумагу желтую и красную краски. И вот начинается настоящий карнавал страстей.

И стоит она, сконфуженная и стыдливая, с грустью вспоминая погожие летние деньки. Их она меняет в зависимости от сезона: весной предпочитает зелёные, летом —коричневые. Это первый осенний дождь.